1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

civilization

Тема в разделе "Архив", создана пользователем elk, 24 май 2005.

  1. elk

    elk

    Регистрация:
    24 май 2005
    Сообщения:
    3
  2.  
  3. elk

    elk

    Регистрация:
    24 май 2005
    Сообщения:
    3
    у кого есть civ2 скиньте никак не могу скачать
     
  4. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    У меня как-то со второй частью не срослось. Первая в свое время понравилась, третья - постоянно переигрываю и сейчас, а вот вторая никаких особых чувств не вызывает.
     
  5. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Вчера очередной корабль к Альфе Центавра отправил (как раз во вторую Цивилизацию), а отсюда скачать сам третий день не могу, в личной коллекции нет, пришлось что бы получить по товарищам побегать....
     
  6. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    М-де...
    Во-первых, не в тот форум.
    Во-вторых, название темы неправильно.
    В-третьих, Civ-2 есть тут. http://www.old-games.ru/
    В-четвертых, есть тема про ошибку 503, как ни странно.
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Аналогично. Необъяснимый феномен. Вторая мне нравилась почему-то только в версии для Соньки, которая ПлауСтатион.
     
  8. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Не знаю, 1-я нравиться очень вторая то же, а третья чегой-то не зацепила (играл правда из третьих цивилизаций только в Путь Атлантов).

    У меня вопрос есть если можно. Как англифицировать 2-ю Цивилизацию, а то у меня есть версия при запуске выбираешь английский язык а внутри версия русская и все имена технологий и их описания вместо текста закорючки выдают....
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Я в свое время почти полностью англифицировал такую же версию, потому что играть было абсолютно невозможно. Там все тексты лежат в текстовых файлах, так что проблем с переводом возникнуть не должно. Это уже потом, когда у меня появился инет, я узнал, что нужно что-то там с виндовыми шрифтами сделать....

    Вторая часть, конечно не первая, но вполне ничего, а вот в третья мне не понравилась, почти сразу забросил. Что меня раздражало во второй части - так это виндусовский стандартный интерфейс, не люблю я когда в играх всякие окошки и т.п.
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Тоже с удовольствием игрался в первую часть. До второй просто не дошли руки, а третья часть не понравилась. По крайней мере без дополнений играть скучно.
     
  11. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    to Dimouse

    Может вспомнишь что со шрифтами делать надо, а то я хоть и выигрываю, но хочется всё-таки почитать за счёт чего....
     
  12. Werewolf_the1

    Werewolf_the1

    Регистрация:
    27 мар 2005
    Сообщения:
    147
    А ты поищи шрифты в папке с игрой,или в том месте,откуда ты устанавливал.
    мне это помогает где-то в 60 случаях из 100.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
  14. -=47=-

    -=47=-

    Регистрация:
    8 июн 2005
    Сообщения:
    16
    Первая мне понравилась.
    После второй мне ещё недели две снились все эти незамысловатые геометрические фигуры, каторые невольно наталкивали на мысль, что среди разработчиков явно много поклоников творчества К. Малевича :)
    Третья так себе :(
     
  15. Zergey

    Zergey

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    4
    Во второй части понравился сценарий про Древний Рим. Помню, что я победил ещё до начала нашей эры, но Египет захватывал кавалерией 18 века.
    Что не нравится во всех трёх частях, так это ужасные диспропорции во времени: скажем, чтобы переплыть Атлантику нужно потратить несколько лет!
     
  16. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    Помнится ко всторой цивилизации было очень неплохое дополнение, исправляющее убогий внешний вид. Называлось это дополнение Test of Time. Там еще несколько типов игры появилось, вроде фантастических миров и фентези, но это все муть. Скриншот
     
  17. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Раз уж тут постят свои впечатления о Цив'ах...
    Civ1 - одна из первых моих игр на PC, и уж точно первая стратегия! Очень долго не мог тогда в ней разобраться, но потом полюбил всей душой. Можете смеятся, но я считаю, что в первой версии самая лучшая графика из всех (во всяком случае, самая разборчивая и "мягкая"... Ну, не знаю, люблю я её просто :))
    Civ2 - Ах, какие были ожидания!! И каково было разочарование, когда на Митинки купил диск за 15 рублей, а он оказался неработающий... (незнаю почему, но на диске стоял штамп Sony Audio :)). Потом на Царицино купил нормальную, за 30 рублёв. И опять-таки разочарование: я чего ждал? Я ждал, что после запуска космического корабля можно будет продолжать развитие на других планетах, а меня так обломали... Ещё тогда не понравилось то, что без Win95 игра не работала - только ради неё и поставил, до того жил под ДОСом и был счастлив. Графика не ахти, интерфейс - ужасный... А Test Of Time это даже не дополнение, это просто другая игра - у них движок разный, по-моему.
    Civ3 - Ну, тут я ничего нового уже не ожидал, поэтому особо и не рассторился. Наоборот, порадовался даже появлению торговли без проклятых караванов и прочим приятностям. Ну, и графика, конечно, на уровне... Нет, в третьей меня даже пожалуй много чего порадовало!
    Civ4 - Ждём-с, ждём-с... Хотя, фраза, услышанная мною где-то, что эта игра разрабатывается "исключительно чтобы удволетворить фанатов серии" наводит на ОЧЕНЬ грустные мысли - чую, будет это "чудо" клоном 3-ей части, но с 3д-графикой :(
     
  18. badbug

    badbug

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    37
    Вторую цивилку скачивал с кмзпуба, правда там "русефекацыя" просто непотребная, через слово (типа "Дать him аудиенцию? Нет, гоните him взашей!" :) ) Тест оф тиме успел укачать у мегавована, когда он еще раздавал... Вот это, я вам скажу, то во что стоит играть. Вместо одной игры получаете несколько: тута вам и футуристическо-техногенный мир, и фентезийный мир, и еще какие-то, глаза разбегаются от обилия различных построек и юнитов. И хоть бы это были клоны, так нет же, пресловутый "балванс сил" в каждой игре свой, даром что на одном движке все состряпано. В общем - руль, ... с педалями... :D
    Что касается всей серии цивилок, то для меня безусловый фаворит первая (скоко времени за ней убито - этож страсть :shok: ). Вторую прошел раз несколько, много лишнего показалось (или к первой слишком привык). Что раздражает в таких играх (глобальных пошаговых стратегиях), так это потуги авторов в графике. Лучше бы концепцию и "балванс" получше обкатали. Потому с цив3 не срослось у меня, по крайней мере пока...
     
  19. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Начинал со Второй Цивилизации. И она мне, пожалуй, понравилась больше всех. Графика там всё-таки получше, чем в первой части, а окошки... не знаю, я виндофобией не страдаю. Зато в нормальной версии там есть ролики с министрами - прикольно. ;) И ещё огромный плюс - возможность свободно редактировать нации, города и даже создавать военные юниты.

    Первая - неплоха в своём роде, но уж очень там юниты убого нарисованы. Впрочем, развивает фантазию - без наличия оной трудно в разноцветных квадратиках распознать горы, степи и леса!

    Третья... Отличная игрушка, но есть моменты, убивающие всё впечатление. Во-первых, фиксированные лидеры, к тому же по-дурацки анимированные. Во-вторых, локальные глюки с современными юнитами. Чего стоит хотя бы бомбардировщик, который не может потопить ни один корабль!! Да и тянучая она, во вторую цивилизацию всё идёт куда быстрее даже на самых больших картах... Игра успевает надоесть до того, как её закончишь.
     
  20. ASh

    ASh

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    21
    Моя любимая Цива - первая...
    Но тут недавно прикупил себе сидюшок со второй и улетел в другой мир!
    Когда чуваки в нее играли, я её игнорировал и играл в первую, а тут...
    В первый день играл с 9 утра до 11 ночи!!!
     
  21. -=47=-

    -=47=-

    Регистрация:
    8 июн 2005
    Сообщения:
    16
    Могу залить вторую цивилизацию, только вот версия английская:(
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление