1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Command and Conquer: Tiberian Dawn

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AtomicKIEV, 12 мар 2003.

  1. AtomicKIEV

    AtomicKIEV

    Регистрация:
    12 мар 2003
    Сообщения:
    8

    Command and Conquer: Tiberian Dawn.




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Command and Conquer: Tiberian Dawn.

    FAQ:​



    I. Инструкция по установке под Windows XP

    1. Найдите на CD с игрой файл Install.exe, выставьте в его свойствах совместимость с Windows 95 и запустите.

    2. Установите игру и замените библиотеку Thipx32.dll в ее директории на обновленную версию, исправленную для корректной работы в Windows 2K/XP.

    3. В свойствах файла C&C95.exe (или ярлыка Command & Conquer на рабочем столе) выставьте совместимость с Windows 95 и отключите дополнительные текстовые службы.

    Примечание: данная инструкция относится к Gold-изданию с сайта, изначально "заточенному" для среды Win9x. Чтобы запустить DOS-версию, рекомендуется использовать DOSBox.

    II. Инструкция по установке под Windows 7/8/10

    1. Смонтируйте любой из дисков игры в виртуальной машине с Win9x или WinXP.

    2. Если на предыдущем шаге была выбрана ВМ с Win9x, найдите на CD файл Install.exe и просто запустите его, если же ВМ с WinXP, перед запуском в свойствах файла необходимо выставить совместимость с Windows 95.

    3. Скопируйте папку с установленной игрой из виртуальной машины в хостовую ОС. Ветки реестра копировать не требуется.

    4. Установите неофициальный патч 1.06с, указав ему директорию игры.

    5. Запустите конфигуратор CCConfig.exe в папке с игрой и в обязательном порядке включите следующие параметры:
    а) На вкладке Visual options - Use CnC-DDraw, Back buffer in video Memory, Limit frame rate.
    б) На вкладке Game options - Enable No-CD mode, folder to use as CD - Game folder.

    6. Для воспроизведения видеороликов скопируйте файл Movies.mix с того диска, кампанию которого собираетесь проходить, в директорию игры.

    7. Для воспроизведения оригинальной музыки скопируйте файл Scores.mix с любого из дисков в директорию игры.

    8. Для сохранения аутентичной картинки переключите в конфигураторе разрешение на вкладке Visual options в положение 640*400, а пункт Vertical video stretch mode в режим Leave black scanlines (по умолчанию патч выставляет высокое разрешение и убирает чересполосицу).

    III. Решение проблем

    Q1: Рип-версия игры зависает в начале миссии!
    A1: Откройте любым текстовым редактором файл Conquer.ini в директории игры, найдите в нем строчку ScoreVolume=... и измените значение параметра на 0:
    Код:
    ScoreVolume=0
    Q2: При использовании колесика мыши игра вылетает в Windows!
    A2: Не используйте колесико мыши. ;)

    Q3: Игра зависает почти сразу после загрузки!
    A3: Данная проблема может возникать на некоторых машинах с многоядерным процессором (или процессором, поддерживающим гипертрединг). Либо отключите все ядра, кроме первого, вручную (Диспетчер задач - Процессы - ПКМ по процессу C&C95.exe - Задать соответствие - оставить галку только возле CPU 0), либо воспользуйтесь для этой цели программой CPU Control.

    Шапка by Eraser


    -----------------------------------Оригинальное сообщение------------------------------------------------C&c - это вещь the best! Скачал бы весь если бы дали у меня на download speed 640 kb/s.Сайт класс!Админ могу помочь!С сайтом! Выкладывай все что есть я бы еще что то такое класное как C&c скачал бы!
    Проблемы с игрой ,просит cd! Уже установил XP patch s westwood все равно просит! Че делать? У меня WIndows XP!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2021
    Faramant нравится это.
  2.  
  3. XAK

    XAK

    Регистрация:
    3 янв 2006
    Сообщения:
    14
    Gremlin, я имел спрашивал исправляет ли патч ошибки игры по модему?
    У тебя на сайте архив с музыкой и роликами вместе с её демкой, сейчас сижу, качаю! Или я что-то не так понял?

    Инструкция установкои C&C под XP
    1:Качаешь где-нибудь C&C:Tiberium dawn GOLD(!!!)(весит он в среднем 22-25 mb)
    2:Например с сайта гремлина(http://www.gremlin.4u.ru/) в разделе "ОБНОВЛЕНИЯ И ДЕМО" лежит патч C&C: "Tiberian Dawn GOLD (Win) WinXP Fix" качаешь его(15kb)
    3:Из скачаного архива в папку с игрой копируешь библиотеку(файл) "thipx32.dll"
    Тебя спросят замеить файл или нет, ты отвечаешь "Заменить"
    4:1)Правой кнопкой мыши кликаешь на файл под названием "C&C95.EXE" и выбираешь пункт "свойства"
    2)Выводится окно, в котором ты кликаешь на вкладку "совместимость"
    3)Выбираешь пункты совместимости "windows95" и "256 цветов"
    5:В принципе все! Теперь просто заходишь в C&C95!

    P.S. Если есть еще вопросы-обращяйтесь! У меня было еще много проблем, но может у вас их не будет(но наверно будут)
    P.P.S Могут быть проблемы с миссиями! Тогда опять же на сайте http://www.gremlin.4u.ru/ можно найти оригинальные файлы в которых содержаться миссии general.mix sc-000.mix sc-001.mix
     
  4. sluger

    sluger

    Регистрация:
    5 янв 2006
    Сообщения:
    5
    XAK super, sposibo ogromnoe,respect,vse rabotaet,toka malenkaja ewe prosba,kak komnat to dobavit?toest levelov,a to proxodis komnatu i sidis kukues,za muziku uze ladna neperezivaju!i ewe prosba malenkaja xotelos bi red alerta pervogo poigrat,esli neslozno,objasni tak ze kak i s c&c,kak cto i kuda!!!!ogromnoe tebe sposibo za potracennoe vremia, ex liubliu russkij narod!!!
     
  5. sluger

    sluger

    Регистрация:
    5 янв 2006
    Сообщения:
    5
    XAK pro urovni sposibo nenada, ot radosti nezametil cto ti uze napesal cto mne nuzno bilo!no nascet red alerta pomogi,cajneku!ese raz sposibo, daze ogromnoe!

    Дописано позже
    Aj i ewe odin niuansik, misa uz bolno ciuvstvitelna, xocetsia ciutok podniatsia v verx a ona kak viletet as do konca drugoj storoni ekrana,et kak nit lecitsia?sposibo
     
  6. XAK

    XAK

    Регистрация:
    3 янв 2006
    Сообщения:
    14
    C red alert'ом все точно также! Качаешь Gold версию, потом точно такой же патч для xp(Не знаю где его, если найду то напишу(просто даже не искал!)(А может даже патча не надо!)). Потом точно так-же ставишшь совместимость! И все!(Сам не пробовал(возможно что можно просто скопировать то-же файл!)).
    Чувствительность мыши это просто! Заходишь в опции и там вроде scroll bar(ползунок) над ним написано "Sensetive" или "Mouse sensetive " что то вроде этого!

    Уще вопросы есть? Отвечу с радостью!
     
  7. XAK

    XAK

    Регистрация:
    3 янв 2006
    Сообщения:
    14
    Gremlin, может поможешь человеку найти ролики и музыку? И еще вопрос - будут ли читаться PS1 диски на ПК?
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Да. Только не факт, что видео с музыкой там(если тебе для этого нужно)в том же формате, что и на ПК.
     
  9. XAK

    XAK

    Регистрация:
    3 янв 2006
    Сообщения:
    14
    И все же, что посоветуете?
     
  10. SARG

    SARG

    Регистрация:
    10 янв 2006
    Сообщения:
    2
    red alert
     

    Вложения:

    • products_pic.jpg
      products_pic.jpg
      Размер файла:
      8,4 КБ
      Просмотров:
      1.166
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    SARG, поздравляю с первым предом за оффтоп. Напоминаю что 10 = пожизненный бан.
     
  12. sluger

    sluger

    Регистрация:
    5 янв 2006
    Сообщения:
    5
    eto ewe kstate voprosik, dostal kompakt c&c + red alerti vse,toka nicego tam neponemaju,gde tam muzika,dlia cego nuzni eti vse save game,text....objasnite!sposibo
     
  13. sluger

    sluger

    Регистрация:
    5 янв 2006
    Сообщения:
    5
    ladna, s muzikoj sam razobralsia tocnee nenada bilo,ja prosto ne cerez tot fail exe zaxodil,i s razresenijem toz problem netu,igra super,no vsetaki malenkaja daze nesovsem i malenkaja problema jest,nacenaju igrat,proxodit minuta ili maximum 2 i visnet vsia igra,cto eto moglo bi znacit i kak lecitsia?sposibo za vasi resenija i pomosch
     
  14. NikitoZZ

    NikitoZZ

    Регистрация:
    12 янв 2006
    Сообщения:
    2
    неполучаеться зайти на сайт гремлина, немогли бы приаттачить сюда патч. Буду признателен

    уже нашёл ... но появилась проблема с миссиями, у кого есть выложите пожалуйста... на http://www.gremlin.4u.ru/ зайти не могу:((
     
  15. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Сегодня плановый апгрейд сервера. Завтра всё заработает!
     
  16. NikitoZZ

    NikitoZZ

    Регистрация:
    12 янв 2006
    Сообщения:
    2
    а файлы с миссиями для редалерта я ненашёл на сайте ..:(
     
  17. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Искать надо уметь... Раздел модов
     
  18. MupaMaX

    MupaMaX

    Регистрация:
    7 фев 2006
    Сообщения:
    1
    Люди помогите у меня такая трабла(проблема)

    Я зашел вот суда http://sg.redsys.ru/files_oldgames.htm и когда клацаю скачать Comand & conquer то меня кудато переадресовует тоесть сылка битая где можно скачать полный C&C голд или как там ?
     
  19. LEON's_Kennedy

    LEON's_Kennedy

    Регистрация:
    18 май 2006
    Сообщения:
    1
    Народ Приветствую вас.....

    Вообщем прошел по всем шагам которые тут описаны

    Скачал я C&C Голд версион

    скачал патчики все и для Сети(зала) и для одиночной игры(для дома)

    Но вылетает ошибка при нажатие либо в сети либо одиночной игре

    "Error - Out of memory"

    Что делать подскажите Плизззз
     
  20. clop

    clop

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    137
    command and conquer

    вот тут достал данную игру на 2 дисках с переводом и заставками.у меня стоит вин 98.скажите как установить.и ещё можноли присобачить дополнительнов движок от голда(типа расширение больше),но чтоб перевод и заставки остались
     
  21. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    1) Вероятность присобачить C&C_Gold к ДОС-версии есть. Во всяком случае я присобачивал аддон C&C_Covert Ops к Gold-версии и все шло с мувиками и музыкой без проблем. Только версия Gold не должна быть кракнутой, чтобы просить диск - я так и делал - вставлял диск аддона перед запуском игры и все шло нормально.
    2) У меня это срабатывало ТОЛЬКО с инглиш версией, так как русскоязычная ДОС-версия использует русские ДОС-шрифты, которые никоим образом не совместимы с win-шрифтами, тоесть вместо букв (в брифингах) мы видим каракули.

    Вывод: гибрид C&C_Gold и C&C_Dos_version будет работать только в английском варианте и при этом версия C&C_Gold не должна быть кракнута.
     
  22. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Заблуждение, она может быть крякнута! Скопируй в папку с игрой два файла sc-000.mix и sc-001.mix, и играй!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление