1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Command and Conquer: Tiberian Dawn

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AtomicKIEV, 12 мар 2003.

  1. AtomicKIEV

    AtomicKIEV

    Регистрация:
    12 мар 2003
    Сообщения:
    8

    Command and Conquer: Tiberian Dawn.




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Command and Conquer: Tiberian Dawn.

    FAQ:​



    I. Инструкция по установке под Windows XP

    1. Найдите на CD с игрой файл Install.exe, выставьте в его свойствах совместимость с Windows 95 и запустите.

    2. Установите игру и замените библиотеку Thipx32.dll в ее директории на обновленную версию, исправленную для корректной работы в Windows 2K/XP.

    3. В свойствах файла C&C95.exe (или ярлыка Command & Conquer на рабочем столе) выставьте совместимость с Windows 95 и отключите дополнительные текстовые службы.

    Примечание: данная инструкция относится к Gold-изданию с сайта, изначально "заточенному" для среды Win9x. Чтобы запустить DOS-версию, рекомендуется использовать DOSBox.

    II. Инструкция по установке под Windows 7/8/10

    1. Смонтируйте любой из дисков игры в виртуальной машине с Win9x или WinXP.

    2. Если на предыдущем шаге была выбрана ВМ с Win9x, найдите на CD файл Install.exe и просто запустите его, если же ВМ с WinXP, перед запуском в свойствах файла необходимо выставить совместимость с Windows 95.

    3. Скопируйте папку с установленной игрой из виртуальной машины в хостовую ОС. Ветки реестра копировать не требуется.

    4. Установите неофициальный патч 1.06с, указав ему директорию игры.

    5. Запустите конфигуратор CCConfig.exe в папке с игрой и в обязательном порядке включите следующие параметры:
    а) На вкладке Visual options - Use CnC-DDraw, Back buffer in video Memory, Limit frame rate.
    б) На вкладке Game options - Enable No-CD mode, folder to use as CD - Game folder.

    6. Для воспроизведения видеороликов скопируйте файл Movies.mix с того диска, кампанию которого собираетесь проходить, в директорию игры.

    7. Для воспроизведения оригинальной музыки скопируйте файл Scores.mix с любого из дисков в директорию игры.

    8. Для сохранения аутентичной картинки переключите в конфигураторе разрешение на вкладке Visual options в положение 640*400, а пункт Vertical video stretch mode в режим Leave black scanlines (по умолчанию патч выставляет высокое разрешение и убирает чересполосицу).

    III. Решение проблем

    Q1: Рип-версия игры зависает в начале миссии!
    A1: Откройте любым текстовым редактором файл Conquer.ini в директории игры, найдите в нем строчку ScoreVolume=... и измените значение параметра на 0:
    Код:
    ScoreVolume=0
    Q2: При использовании колесика мыши игра вылетает в Windows!
    A2: Не используйте колесико мыши. ;)

    Q3: Игра зависает почти сразу после загрузки!
    A3: Данная проблема может возникать на некоторых машинах с многоядерным процессором (или процессором, поддерживающим гипертрединг). Либо отключите все ядра, кроме первого, вручную (Диспетчер задач - Процессы - ПКМ по процессу C&C95.exe - Задать соответствие - оставить галку только возле CPU 0), либо воспользуйтесь для этой цели программой CPU Control.

    Шапка by Eraser


    -----------------------------------Оригинальное сообщение------------------------------------------------C&c - это вещь the best! Скачал бы весь если бы дали у меня на download speed 640 kb/s.Сайт класс!Админ могу помочь!С сайтом! Выкладывай все что есть я бы еще что то такое класное как C&c скачал бы!
    Проблемы с игрой ,просит cd! Уже установил XP patch s westwood все равно просит! Че делать? У меня WIndows XP!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2021
    Faramant нравится это.
  2.  
  3. Scorpius

    Scorpius

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    172
    Товарищ Гремлин, истину глаголит. Так оно и есть. Сам так делал.
     
  4. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Я в курсе про sc-000.mix и sc-001.mix. НО вообще я то говорил про то чтобы полная версия с мультами и музыкой была. Почему то я подумал что речь идет о крякнутом ГОЛДе, который надо присобачить к Covert Ops. Но ща припоминаю что и в крякнутую версию можно музыку поставить и мульты (поскольку я что-то подобное делал). Я тока не помню имена файлов которые надо заменять (general.mix?? второй файл не помню если он есть вообще).
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2006
  5. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    раз такая пьянка...

    вобсчем: есть C&C: The First Decade, установлен первый СС, запускается ярлычком чтоб не требовал диск, и есть проблема:
    в некоторых картах, определённых местах определённые юниты вешают гаму, например в Чехии когда за коммандос, если вытащить вертолёт слишком высоко - виснет, потом на этой же мапе если вытащить харвестер туда же - виснет, в обсчем, кто сталкивался, как лечить?

    Добавлено через 13 минут
    УПД: получил наконец что пишет:
    the instruction at 00432421 referenced memory at 045cf8d7
    the memory could not be read from
    click ok to terminate...
    у меня конечно сейчас даже выньамп 5.22 так летает, но не на одном и том же месте?!
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2006
  6. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    У меня была точно такая же проблема (см. старые темы по C&C), только еще в обычном C&C: Gold Edition. Siberian Gremlin тогда сказал что эти глюки проявляются только у меня и что у других такого нет. Что ж он видимо ошибся (к счастью или сожалению - сказать не могу). Хотя он был прав в одном - все проблемы скорее всего из-за мощных "компов-вертолетов", тоесть глюков "железа", так как до покупки "компа-вертолета" я играл под ХР на Celeron 466 без проблем. И к сожалению патч под Win ХР не помогает.
    Жаль что в C&C: TFD они не исправили этот глюк (я немного надеялся что все таки помимо срубания денег они уберут такие баги).

    Как я боролся с этим:
    1) Использовал программу Virtual PC, на нее ставим Win 95, DirectX последний лучше не ставить - лучше ставить DirectX c диска с игрой. Скажу сразу - игра виснет часто на мувиках при этом, тоесть приходилось мучаться - часто сейвы перетекали из VPC на реальный комп, чтобы мувики прошли. Такой вариант к сожалению единственный известный мне для "компов-вертолетов", где возникают глюки на картах.
    2) Мне повезло и у меня сейчас есть старый компьютер для старых игр - Pentium 200MMX - на нем стоит Win 98 и я радуюсь жизни.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2006
  7. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Это касяк винды, не надо сваливать на подразделения и части карты!

    Решение проблемы с углами карты:
    - Control Panel \ Панель управления
    - Regional and Language Options \ Языки и региональные стандарты
    - Languages tab \ закладка Языки
    - Text Services and Languages \ Языки и службы и текстового перевода
    - Advanced tab \ закладка Дополнительно
    - Untick advanced text services (CTFMon.exe) \ поставить галочку напротив Выключить дополнительные текстовые службы

    Также простой вариант для XPSP2: В закладке совместимости C&C95.EXE поставить галочку Выключить дополнительные текстовые службы

    Попробуйте и отпишитесь о результатах. У меня всё отлично работает! не полинитесь, сообщить о результатах - это поможет остальным и возможно самими вам в будущем!!!
     
    Minaro и TBAPb нравится это.
  8. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Товарищ! Спасибо за информацию! К сожалению в ближайшее время я не буду пробовать этот способ - на такую игру надо время и поэтому буду заниматься этим позже. Еще раз спасибо за инфу, камрад!
     
  9. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    yryr, oTpy6uJl TEKCTOBblE CJly]|[6bl u BCE OK, BoT TOJlKo HA PyccKuu He Mory nepeKJlI04aTbC9 =)
     
  10. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Ну дык надо обратно включить текстовые службы...
     
  11. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    логично =)
    (ясен пень я сразу их назад врубил, вот только теперь и с отключенными могу спокойно переключаться с EN на RU, о творенье Билии....)
     
  12. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Да, с отрублиными службами тупой мастдай воспринимаете только один вариант переключения раскладки, т.е., напрмер, Ctrl+Shift - воспринимает, а Shift+Ctrl - нет!

    TBAPb, я так понимаю этот способ помог?! А то никто подтвердить не может, я поэтому на сайте на своём и не писал про это... Кстати, мне интересно, достаточно ли в закладке Совместимость у ехе'шника, поставить галочку или необходимо всё же полностью службу вырубать, как я описал?! Дело-то в том, что у меня почему-то нету такой проблемы =)

    З.Ы.: Если будут еще проблемы - пишите, попытаюсь помочь исправить.
     
  13. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Насколько я помню - мне не помогало. Но опять же на мою память полагаться сильно не стоит. Дело в том что тогда когда была проблема я делал все что можно со вкладкой "Совместимость", поэтому через вкладку я должен был отключать текстовые службы...

    p.s. Кстати - тьфу-тьфу-тьфу - в C&C: TFD такой проблемы с зависанием на миссиях у меня пока что нету. Проблема была только в C&C: Gold Edition(вместе с Covert Ops). Надеюсь пройду игру без таких глюков - как пройду - сообщу.
    p.s.s. С&C: TFD запускаю через оболочку - если это имеет значение...Хотя вряд ли...
     
  14. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    2Siberian_GRemlin: у меня (Win2003 sp0, eng, no_mui) надо совместимость (иначе вообще не пашет), и отрубать text_services (иначе вылетает).

    ЗЫ темы похоже надо объединять =)
     
  15. kdemon

    kdemon

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    14
    Command And Conquer Gold Win95

    На XP пашет нормально (бывают глюки, но ладно). Захотел установить на старый ноутбук с виндой 95. Поставил, запускаю, пишет:
    Command & Conquer is unable to detect your CD ROM drive.

    Сидюком на ноуте даже не пахло...

    Очень надо!
     
  16. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
  17. kdemon

    kdemon

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    14
    посмотрел решение там. У меня к сожалению нет диска, откуда я бы мог скопировать фалы. Я качал с сервера Oldgames.
     
  18. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Насколько помню про версию C&C Gold Edition (с этого ресурса):
    там в папке с игрой должны быть два файла - gdi.bat и nod.bat. Так вот - когда играешь за GDI - перед запуском C&C95.exe запусти gdi.bat, когда же за NOD, то nod.bat.
     
  19. kdemon

    kdemon

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    14
    Minaro, я не об этом. Игра не запускается на компе, где нет CD-ROM'а. На том сайте предложили скопировать файлы с диска и запускать игру с параметром. Вот здесь: http://sg.redsys.ru/doc_nocd_tdg.htm Т.к. качал с олдгеймс диска оригинального нет.
     
  20. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    А я тебе про что?!:rtfm: Я так и делал чтобы сидюк не просила...Я не говорю тебе про вышеуказанную ссылку. Я тебе говорил как я делал и работало без проблем.
     
  21. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Версия с old-games взломана и физически просить диск не может!
    Попробуй запустить с параметром -cd.\zz (или как там папка с файлами называется), другой вариант - поставить эмулятор привода чтения компакт-дисков
     
  22. FunkU

    FunkU

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    1
    Недавно скачал с вашего сайта C&C Gold. Дошёл до 9-й миссии за GDI и при загрузке 9-й миссии игра зависла - полностью чёрный экран, ничего не грузится и никаких сообщений не выдаёт.

    На вашу версию я сверху поставил:
    1. Музыку (scores.mix) и видео (movies.mix) из оригинальной 2-дисковой версии под DOS,
    2. Фикс для сетевой игры под XP с сайта Siberian Studio,
    3. general.mix со всеми миссиями за GDI и Nod с того же сайта,
    4. Covert Ops. и Special Ops. оттуда же.

    Пробовал убирать scores.mix (громкость тоже убирал) и movies.mix, но результат тот же. general.mix скачал уже после того, как возникла проблема. Может быть надо на другом компе попробовать? Или заново с новым general.mix начать? Кстати до 9-й миссии у меня такой глюк уже был - в какой-то миссии, в которой нужно выбирать, куда нападать. Но тогда один из вариантов оказался не глючным. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление