1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Conspiracy

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Uka, 14 май 2022.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Cryo Interactive Entertainment

    Издатель:
    Virgin Interactive Entertainment, Sigma Designs

    Рейтинг:
    10 из 10

    Как известно, в 1993 г. появившаяся за год до этого оригинальнейшая французская приключенческая игра со скромным названием "KGB" была переиздана на новомодном носителе CD-ROM - с изменением названия на "Conspiracy" и с добавлением пары вступительных видеороликов, а также опциональных подсказок (в том же FMV-оформлении и при участии основательно загримированного канадского актёра Дональда Сазерленда). Видеоролики эти оставляли желать много лучшего в плане их технического исполнения, ради экономии места и процессорной мощи отличавшегося злостной чересполосицей, - а потому неудивительно, что внимание мастеров из Cryo Interactive привлекли устройства декодирования прогрессивного MPEG-формата, в то время как раз пытавшиеся завоевать себе место под солнцем (и в системных блоках домашних компьютеров). Версия "Conspiracy" для карт расширения марки ReelMagic/REALmagic от американской компании Sigma Designs разрабатывалась ещё в середине 1994-го, однако выпущена была только в апреле следующего года, причём - как и большинство такого рода изданий - крайне мизерным тиражом: вплоть до конца весны 2022 г. само её существование оставалось недоказанным фактом.

    По своему содержанию "Conspiracy: MPEG version" практически идентична давно присутствующей на нашем сайте "обычной" CD-версии 1993 года: как нетрудно догадаться, усовершенствования коснулись лишь вступительных да "вспомогательных" роликов (иными словами, за описанием собственно игры стоит заглянуть на страничку самой первой, дискетной версии). Разумеется, все такие видеовставки теперь смотрятся просто великолепно; позаимствованная у ТАСС хроника августовских событий 1991 года к тому же ещё и заполучила пропавший было звук (между прочим, включая речь Б. Ельцина на чистом русском языке), а те самые полезные советы от Дональда Сазерленда (он же Руков-старший) - полные субтитры (на этот раз уже исключительно на английском). Увы, жертвой прогресса пали переводы на несколько других языков и даже музыкальное оформление, - впрочем, есть все основания считать эту последнюю потерю не сознательным решением авторов и издателей, а нерешённой или незамеченной ими технической проблемой (и потому - надеяться на её возможное исправление силами сегодняшних энтузиастов).
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление