1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Dark Earth

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Random, 29 май 2004.

  1. Random

    Random

    Регистрация:
    29 дек 2003
    Сообщения:
    7

    Dark Earth






    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Dark Earth.

    FAQ:



    Q1: Я скачал рип с сайта...
    А1: Рип на сайте был фактически нерабочим. Игра обычно требовала диск, в исключительных случаях запускалась, но вылетала или зависала. Рипа на сайте больше нет. Вместо него – ISO.

    Q2: Образы дисков игры не «вставляются» в виртуальные CD-ROM’ы.
    А2: «Вставлять» надо *.cue- файлы из архивов. Но сначала необходимо провести декодировку вспомогательных файлов, запустив в каждой из папок файл unecm (больший по размеру).

    Q3: Игра проинсталлировалась, но не запускается.
    А3: Dark Earth может быть запущена только с первого по счёту привода компьютера. Ключ «-CD», увы, не предусмотрен. Поэтому вам необходимо сделать переконфигурацию приводов на компьютере, так, чтобы первым по счёту стал виртуальный привод с образом диска.

    Q4: Игра вылетает.
    А4: Это возможно (но не обязательно) при игре под Windows 2000/XP. Для этого вам надо скачать единственный существующий патч и поставить его. Взять можно, например, тут.

    Q5: Игра всё равно вылетает, зависает, тормозит, наблюдаются графические глюки.
    А5.1: Попробуйте в свойствах *.exe- файла выставить совместимость с Windows 95 или Windows 98/Me.
    А5.2: Играйте под Windows 9x/Me.


    Подробная инструкция по установке игры.


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Скачал Дарк Ёрс, запустил, попытался выйти из первой комнаты и... получил краивое окошко с собщением об ошибке. Причем при попытке закрыть оное эта зараза вылазеет вновь, мол, не избавишься. Лечится ента бяка только резетом. А начало в игре неплохое, дальше хочется поиграть...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2007
  2.  
  3. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, да,коненчо удалял) Сейчас попробую так сказать - перекопировать ... может где то,какой то файл был пропущен,щас гляну
    --- добавлено 27 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 фев 2016 ---
    upload_2016-2-27_22-51-30.png
    @kreol, @Oddmund, все работает,видимо какой то файл пропустил... спасибо за советы)) на самом то деле - все делал правильно,долбаная совместимость))) еще раз спасибо вам)
     
    Oddmund нравится это.
  4. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, @Oddmund, Где то можно скачать все видеоролики из игры? просто дело в том,что я дошел до финальной миссии,где нужно драться с Thanandar`ом,но я не могу его просто напросто пройти))) У меня очень мало пуль,чтобы его оглушать... вообщем,я решил схитрить,и просто посмотреть финальный ролик,вы не подскажете,где его можно взять?
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    @Lingwest, кого-то на ютубе забанили, очевидно. :)
     
  6. Dan41

    Dan41

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    52
    Решил так сказать попробовать пройти игру. Проблема в следующем: игра запускается только в совместимостью с Win 98 / Me. Без нее запускаться не хочет. Вроде как все идет нормально, но потом при переходах в локации (там где идет загрузка в виде пламени) игра зависает. Иногда может зависнуть в самом начале ролика. помогает только отключение через диспетчер и новая загрузка игры. А так как сохранения в этой игре есть только в определенных местах, то это создает еще больше проблем. Может кто-нибудь помочь :rolleyes: ?
     
  7. Nortent

    Nortent

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    95
    Устанавливаю я игру на XP 32 (sp3) и всё вроде бы работает без патча, далее ставлю сверху русификатор, что на сайте, в игре, в качестве субтитров появляется "dsuah kgjfkxh hs ejhhjkdhf" - примерно такой текст.
    Ставлю сверху патч, который опять же на сайте - игра начинает просить диск.
    Пробовал отключать DVD привод, пробовал переназывать буквы виртуальных дисков, ничего не помогает.

    Версия от фаргуса включается нормально, но там такая озвучка, что играть в такую версию желания нет никакого, хотя там тоже есть субтитры.
    Может кто нибудь знает, как сделать так, что бы либо этот перевод работал корректно, либо где найти другую версию, но без озвучки?
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Без патча игра на XP работать без ошибок не будет.
    Наш русификатор, во-первых, детально проверен, во-вторых - уже содержит в себе пач 1.1 и NoCD.

    В описании файла универсального fix'а, выложенного на сайте, указано следующее:
    .
    Правда, насколько я помню, в русификатор всё это уже включено (на всякий случай - проверьте).
    Так что русификатор точно рабочий - вы что-то не так делаете.
     
  9. Nortent

    Nortent

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    95
    @kreol, А-а-а... я на этот файл то и внимания не обратил, скачивал другой патч.)
    Все мои беды от невнимательности.
    Спасибо большое. Действительно, после копирования файлов с дисков в директорию игры - всё разрешилось.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    А какой именно?
     
  11. Nortent

    Nortent

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    95
    @kreol, Если опустить всю историю моих мытарств, описывающую почему я скачал именно только русификатор и пытался ставить его без патча, то скачанный файл находится на вашей страничке файлов в самом низу и называется:

    "Полезные файлы
    Скачать файл | 5.77 MB (добавлено: 11.01.2011)
    Русификатор к игре от Бюро переводов Old-Games.RU (включает в себя руководство пользователя, патч v1.1 и NoCD)."
    (и там сам файл разделён, можно отдельно ставить или патч, или русификатор.)
    Образы дисков с игрой тоже оттуда.
    А на фикс от TRusty я как то даже внимания не обратил, хотя это было логичным - в первую очередь проверить остальные файлы.
     
  12. misamisa

    misamisa

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    7
    На десятке удалось нормально запустить только с помощью DXGL https://www.dxgl.info/Main_Page
    До этого постоянно вылетало при сохранении с ошибкой ddraw.
     
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  13. Самуэль

    Самуэль

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    2
    ...
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
  14. Самуэль

    Самуэль

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    2
    @misamisa,
    misamisa, у вас были проблемы с не отображением объектов? Например сабли или брони стражи огня?
     
  15. Madiark

    Madiark

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Я нашел отличный способ запустить игру на современных операционках, в плоть до последней версий десятки,с помощью программы Peixoto информацию об патче взял отсюда Dark Earth | PCGamingWiki ссылка на форум с патчем VOGONS • View topic - Peixoto's patches for a few old games и сам патч Peixoto.zip
    инструкция по установке в файле help.exe
    Игру желательно скачайте отсюда Dark Earth • Windows Games • Downloads @ The Iso Zone если не хотите чтобы в роликах во время убийств персонажей не появлялся красный экран это версия игры без цензуры к сожалению та версия что на Old-games версия с цензурой
    Инструкция:
    1 Создаете папку Dark Earth на диске C пример C/ Dark Earth в ней же создаете папку Disk 2
    2 затем в папку Dark Earth перекидываете все файлы из первого диска,а в папку Disk 2 файлы из второго диска
    3 из папки Peixoto/Patches/Dark Earth копируете 3 файла в папку C/ Dark Earth
    4 затем запускаете скопированый файл InstallDarkEarth.bat ждете установки затем в конце установки жмете любую кнопку
    5 распакуйте все файлы из архива de_upd1.zip в папку C/ Dark Earth
    6 в архиве руссификатора в папке Dke rus 1.8 разархивируете и замените файлы в папках C/ Dark Earth и Disk2
    7 запустите файл Help.exe в папке Peixoto выберите во вкладке со списком игр Dark Earth и жмите кнопку Start, указываете путь к эксешнику игры,теперь игра должна запустится без проблем,тормозов и глюков с руссификатором и без цензуры

    Ps:если не устраивает маленькое окошко в видероликов поэкспериментируете с настройками в вкладке программы Help.exe /Dark Earth
    Settings
    Fm Scale Controls
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
    Unit Lost, Nortent и kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Madiark, и как - работает? Я что-то слышал про патчи от этого человека (вроде бы мы обсуждали это в коллективе) - и, по-моему, там не всё так уж здорово.
    А Dark Earth по факту вполне запускается на современных системах с, по-моему, DXWnd.
     
  17. Madiark

    Madiark

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Работает на отлично,и самое главное при запуске игры с помощью этого патча, нету самого большого минуса запуска игры на DXWind, а это ужасные тормоза на больших локациях в игре,при этом еще с помощью патча в игру вводится поддержка геймпада,хотя все равно приходится пользоваться Xpadderом если хочется играть на геймпаде,ну а в плане работы игры технического характера лучше этого варианта на данный момент по моему мнению нет
     
  18. Skaarj_ghost

    Skaarj_ghost

    Регистрация:
    28 янв 2005
    Сообщения:
    33
    Последнее редактирование: 8 май 2019
  19. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    Всем добрый вечер.

    У меня, так сказать, небольшая проблемка с образами с сайта. Возможно, я что-то не так делаю: скачиваю, распаковываю по инструкции, сую в DT, запускаю "setup.exe" или "lesetup.exe" (или что-то в этом роде), и винда начинает ругаться, что этот файл разрядности х32, и иди-ка ты погуляй подальше со своей х64. Не помню, чтобы хоть что-то старее этой игры ругалось на разрядность. Если я просто тупой, прошу это подтвердить. :)
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    В смысле? Многое старее (то, что вышло раньше) этой игры будет на это ругаться. И кое-что куда моложе тоже будет.
    Способы есть разные: например, можете скачать и установить программу InstallShield Wrapper (найдите отдельную тему по ней в разделе "Мастерская" нашего форума), - она помогает не со всеми подобными играми, но конкретно с этой должна.
     
    ShellDNMS нравится это.
  21. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    Прошу прощения, возможно, мне просто повезло пару раз. Heretic 2, скажем, не ругался, когда ставился с образов. За наводку на программу спасибо, сейчас попробую.
     
  22. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление