1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Dark Earth

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Random, 29 май 2004.

  1. Random

    Random

    Регистрация:
    29 дек 2003
    Сообщения:
    7

    Dark Earth






    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Dark Earth.

    FAQ:



    Q1: Я скачал рип с сайта...
    А1: Рип на сайте был фактически нерабочим. Игра обычно требовала диск, в исключительных случаях запускалась, но вылетала или зависала. Рипа на сайте больше нет. Вместо него – ISO.

    Q2: Образы дисков игры не «вставляются» в виртуальные CD-ROM’ы.
    А2: «Вставлять» надо *.cue- файлы из архивов. Но сначала необходимо провести декодировку вспомогательных файлов, запустив в каждой из папок файл unecm (больший по размеру).

    Q3: Игра проинсталлировалась, но не запускается.
    А3: Dark Earth может быть запущена только с первого по счёту привода компьютера. Ключ «-CD», увы, не предусмотрен. Поэтому вам необходимо сделать переконфигурацию приводов на компьютере, так, чтобы первым по счёту стал виртуальный привод с образом диска.

    Q4: Игра вылетает.
    А4: Это возможно (но не обязательно) при игре под Windows 2000/XP. Для этого вам надо скачать единственный существующий патч и поставить его. Взять можно, например, тут.

    Q5: Игра всё равно вылетает, зависает, тормозит, наблюдаются графические глюки.
    А5.1: Попробуйте в свойствах *.exe- файла выставить совместимость с Windows 95 или Windows 98/Me.
    А5.2: Играйте под Windows 9x/Me.


    Подробная инструкция по установке игры.


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Скачал Дарк Ёрс, запустил, попытался выйти из первой комнаты и... получил краивое окошко с собщением об ошибке. Причем при попытке закрыть оное эта зараза вылазеет вновь, мол, не избавишься. Лечится ента бяка только резетом. А начало в игре неплохое, дальше хочется поиграть...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2007
  2.  
  3. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Nick_Rimer и Sneaksie, на Windows 7 (Vista) наверняка поможет мой совет с заменой двух библиотек DirectX. Более подробно о том, как это сделать смотрите в сообщении #30 темы по стратегии "Heroes of Might and Magic IV": http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=37967&page=2
     
  4. Nick_Rimer

    Nick_Rimer

    Регистрация:
    1 окт 2006
    Сообщения:
    63
    Gipsy_King_87, оке, гляну вечером обязательно, отпишусь здесь же о результате. Надо сказать, что как раз HoMM IV у меня под семёрку идут безо всяких проблем, даже не напрягаясь!

    ----------
    Gipsy_King_87, увы, замена dxdiag.exe и dxdiagn.dll на версии из Windows XP успеха не принесли. При сохранении игра по-прежнему вылетает напрочь :(

    ----------
    В конце концов поставил на отдельный хард WinXP SP3, всё отлично идёт, без отключения DirectDraw, без совместимостей, без вылетов, без тормозов.. и this is хорошо! :)
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2013
  5. Manguse

    Manguse

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Привет всем. Сегодня установил с ISO версии, скопировал все файлы с образов + поставил патч и NoCd. Игра запускается через ярлык с параметрами "-1 32К" и отлично идет, но при попытке сохранить игру вылетает с ошибкой "LS_ERROR: 8 Bmap Error : Init Video Bmap (DDERR_UNSUPPORTED".

    Отключить DirectDraw, как советует руководство, в Windows 7 не получается т.к. для монитора Acer V223HQ нет драйверов под 64-разрядную систему. Сам монитор определяется как "Универсальный монитор не PnP" и меню "Диагностика" на нем не доступно. Пробовал запускать в режиме совместимости с win95/98 - не помогло.

    Конфигурация компьютера
    Windows 7 64
    Intel(R) Core(TM) i5-3330 CPU @ 3.00GHz (4 CPUs), ~3.0GHz
    RAM - 8 Gb
    GPU - GeForce GTX 650 4Gb

    Буду очень признателен за помощь в решении данной проблемы.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2014
  6. comrad34

    comrad34

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    48
    При запуске на Win 7 выдает "LS_ERROR : 8 Bmap Error: Bitmove 256 (DDERR_INVALIDPARAMS)"...
    Что с этим делать?
    P.S.
    После двух переустановок, игра стала запускаться, но со стандартными "LS_ERROR: 8 Bmap Error : Init Video Bmap (DDERR_UNSUPPORTED)" при попытках сохранения.


    Windows 7 Home Premium
    NVIDIA GeForce 610M
    Intel Core i3
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2015
  7. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, Помоги пожалуйста,windows 7 ( 32 бит ) ... при загрузке или сохранении выдает ошибку "LS_ERROR : 8 Bmap Error: Bitmove 256 (DDERR_INVALIDPARAMS) как ее решить?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Рискну предположить, что игра установлена в \Program Files, что на 7 делать не следует. Лучше переустановить в какую-нибудь другую папку.
     
    Sharp_ey нравится это.
  9. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, Хорошо,попробую,вы сможете написать мне в личку как связаться с вами в вк?
    --- добавлено 26 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 26 фев 2016 ---
    @kreol, Нет,я создал на диске С папку Games и установил туда ... в итоге все равно вылетает с этой же ошибкой,пробовал ставить совместимости с 95/98/me,все равно эта же ошибка
    --- добавлено 26 фев 2016 ---
    @kreol, Только что попробовал вообще на диск Д установить ... та же самая ошибка
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Никак. Я не пользуюсь социальными сетями и отношусь к ним с нескрываемым омерзением. Единственное, чем они полезны, - возможность смотреть загруженное на них видео, что легко можно делать и без регистрации. Зарегистрирован же я только здесь.

    Давайте к делу. Вы установили патч на игру, установили NoCD?
     
  11. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, Кхм,давайте я в целом расскажу,что я вообще сделал.... Вообщем,через DAEMON Tools я установил игру.Потом,я скачал Dark_Earth_v_11_NoCD. Потом я скачал русификатор Dark_Earth_RUS_v1.8. Следущее,я скопировал файлы из архива v_11_NOCD и вставил их в папку с игрой.Потом,я из обоих приводов ( дисков ) скопировал файлы,как сказано в инструкции - datas,dialog и sc,и еще CD1-2.СНК и вставил их в папку с игрой... Далее я скопировал файлы из RUS_v1.8 и просто вставил в папку с игрой ( естественно я заменил все,что было предложено )... Хочу отметить,что я не делал перестановку приводов через панель управление,если это важно - то давайте спишемся в скайпе или еще где нибудь,просто боюсь делов натворить... Может что упустил,но не думаю
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Lingwest, проблемы с игрой обсуждаются в этой теме. НЕ в ЛС. Никакого скайпа у меня нет, никакого другого способа связи со мной, кроме этого форума, не существует. В ЛС обсуждаются те вопросы, для которых нет тем.

    Обратите внимание, что русификатор УЖЕ включает в себя патч до версии 1.1 и NoCD, - ведь об этом же написано в описании файла. То есть скачать вам нужно было только один архив. Хотя, по идее, выложенный отдельно архив с патчем и NoCD не должен отличаться от того, что находится в архиве с русификатором.

    Это не может быть важным в данном случае - вы же используете NoCD, устраняющий требование игрой диска.

    Описанный вами порядок действий правильный. Теоретически это может быть проблема работы игры в Windows 7 - она там не тестировалась (мной, по крайней мере). Остаётся только "шаманить": попробуйте удалить игру и переустановить, попробуйте запускать от имени администратора (на ОС от Vista и далее это часто бывает важным).
     
  13. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, эххх,игра моего детства)) не очень хочется XP ставить ... ну сейчас,попробуем)) спасибо
    --- добавлено 26 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 26 фев 2016 ---
    @kreol, Вообщем,на самом то деле,я уже все перепробовал... я не знаю что делать,возможно так оно и есть,что игра просто не хочет работать на семерке,возможно нужен какой то специальный фикс именно для этой системы... не знаю
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Посмотрел тех. информацию к русификатору.

    По-моему, это как раз ваша проблема. Вы не читали сопроводительную документацию?

    Правда, в Windows 7 вы описанным выше способом отключить ускорение не сможете.
    Попробуйте так: щелчок правой кнопкой мыши по рабочему столу -> "Разрешение экрана" -> "Дополнительные параметры" -> "Диагностика" -> "Изменить параметры".
    Обратите внимание, что возможность их изменения поддерживают не все видеокарты. Если у вас эта кнопка активна - нажмите её и отключите ускорение DDRaw. Если же не активна - то увы.

    Но вообще игру наверняка можно запустить в эмуляторе PCem (см. тему в разделе Hard & Soft, там есть ссылка на сборку) - она не очень требовательна к ресурсам.
     
  15. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Lingwest, ещё могу вам предложить программу DXWnd - см. раздел "Файлы" нашего сайта. Скачивать лучше самую последнюю версию. Сразу предупрежу, что руководства по использованию программы на сегодняшний день не существует. Но в ряде случаев она может помочь очень здорово. Настроек там масса - остаётся только подбирать. Можете начать с параметров на вкладке "D3D", связанных с DirectDraw.
    Для начала работы с программой нужно запустить её, щёлкнуть по белому экрану правой кнопкой мыши, выбрать пункт "Add", а дальше уже указать путь к *.exe-файлу на вашем компьютере и заняться подбором настроек. Если получится запустить в нормальном виде - обязательно сохраните "профиль" игры с этими настройками, да и с нами тут заодно поделитесь.)
    --- добавлено 26 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 26 фев 2016 ---
    Да.
     
  17. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, Знаете,я не силен в этом всем))) Это мой первый опыт,и чтоб мне разобраться,мне надо пол ночи просидеть,и то ... желательно чтоб кто то мне подсказывал,где и что ... вы скоро уйдете? или мы можем посидеть и в лс пообщаться на эту тему,мне конечно прогуглить не в многоту,но лучше уж чтоб знающий человек помогал. Еще вопрос,настройки подбирать относительно системных требований Dark Earth?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Lingwest, ЛС не предназначены для таких бесед. Не потому, что мне не хочется с вами общаться. А просто потому, что технические проблемы решаются публично: нас ведь будут читать, и если вашу проблему удастся решить - то очень важно, чтобы решение было доступно всем.

    Какое это имеет значение? Если не сегодня, то завтра постараюсь вам помочь. Не завтра - так послезавтра. Это же просто игра - даже если её не получится запустить сегодня или вообще, то жизнь ведь не кончится, правда?
    Пока я никуда уходить не собираюсь, впрочем.)

    Смотря про что вы спрашиваете. Если про PCem - да. Если про DXWnd - то там системные требования как таковые не вполне нужны, разве что только версия DirectX, под которую была "заточена" игра.

    Спасибо за добрые слова, но не стоит ожидать многого. С PCem я пока сам не успел плотно поработать - проверил там всего несколько игр. А с DXWnd вся сложность в том, что это - чистое "шаманство" в современных условиях, ибо полноценного руководства, повторю, нет. Но вот с ней подсказывать варианты могу. И предлагаю с неё и начать, тем более что запуск там куда проще, чем в PCem.
     
  19. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    Хорошо,давайте тогда,я буду разбираться,если что у вас тут буду спрашивать) Разберемся щас)
    --- добавлено 26 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 26 фев 2016 ---
    @kreol, http://www.old-games.ru/utils/soft/ скачал отсюда - нажал add и высветилось очень много параметров,но там нигде не надо указывать путь к файлу)) либо я что то упустил
    --- добавлено 26 фев 2016 ---
    @kreol, все,извиняюсь,нашел)
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Скачать нужно самую последнюю версию - DXWnd v2.03.48. Когда вы запустите *.exe-файл программы, то появится белый экран. Нужно щёлкнуть правой кнопкой мыши по этому экрану и выбрать в появившемся списке пункт "Add". Вы автоматически перейдёте на вкладку "Main" программы, в верхней части которой будут белые строки. Во второй и третьей из них нужно указать путь к *.exe-файлу, который вы будете запускать с помощью программы, - это удобнее сделать посредством нажатия кнопок с многоточиями, расположенных правее белых строк.
    После того как укажете пути, можете начинать процесс творческого поиска. К сожалению, подсказать конкретную комбинацию верных настроек, если она вообще есть, я вам не могу - ибо не знаю её и не уверен, что она есть. Но начать, повторю, рекомендую с вкладки "D3D".
     
  21. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, Да-да,спасибо,а вот еще вопрос,как включить вообще эту "машину",просто "ок" нажать? и потом игру из пуска запустить? или в самом белом окне должна например винда 98 запуститься? ( там можно поменять )
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    DXWnd - это не машина. И никакой ОС она не содержит. Выбрав комбинацию настроек, вы просто нажимаете "Ok", после чего на белом экране должен появиться *.exe-файл игры - через него и надо будет потом запускать игру. Если настройки не подойдут, надо будет снова запустить программу, выделить название *.exe-файла на белом экране, нажать правую кнопку мыши, выбрать пункт "Modify", внести изменения и нажать "Ok". По крайней мере, мне так помнится.

    Насчёт "изменения ОС" - вы, вероятно, говорите о вкладке "Compatibility", но там можно выбирать (на деле) лишь совместимость с той или иной старой ОС. Просто для ряда игр подобная настройка является очень важной, а "обычную" совместимость, доступную в Windows, DXWnd не признаёт.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление