1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dell D800 (Старый ноутбук, что с ним делать? ч1)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем vorob, 15 сен 2014.

  1. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Какая-то прям диллема. Чистый дос растягивается, а под виндой досбокс тормозит. Тот же System Shock идет печально в 640х480

    ---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

    Может и отдам :)

    Пока я туда накачиваю виндовые игры древние, глаз радуется что они ставятся и запускаются без фиксов.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    reader2, во-первых, в определённых кругах ретрокомпьютер нужен и полезен. Во-вторых, изволь писать мой ник правильно - латиницей и с двумя r.
     
  3. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Например Requiem: Avenging Angel (1999, Windows)

    На современном компе она не пашет, приходится юзать какой-то больной фикс делающий игру в оконный режим. Бред, в общем.

    На старом ноуте идет замечательно, только звук там квакает :(
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    если ещё такой попадётся с более-менее живым аккумулятором - с удовольствием приму.

    вообще то она работает и под вин7 х64. Только без видеороликов. Зато в полном экране. Все фиксы (а фиксы по сути убирают проверку версии DirectX) на сайте есть. Как и техническая тема по игре.
     
  5. reader2

    reader2

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Ну так давай, мне оно как раз нужно. :)
    ---
    Harris, ну а я о чём? Про ник в личку тебе написал.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
  6. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Почитал тему, этот самый фикс с хабра который я потом описал в http://pcgamingwiki.com/wiki/Requiem:_Avenging_Angel#Running_the_game_in_Windows_7_v.2

    В общем те еще анальные приключения :) И звук все равно квакает.

    А на старом компе (из сабжа) все ставится и запускается без вопросов, но звук тоже квакает.

    p.s. в глайде игра выглядитл лучше.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Во-первых, D3DWindower безнадёжно устарел, DxWnd куда лучше.
    Во-вторых, лично у меня ничего не квакает (может, и Audigy так хороша, но очень сомневаюсь).
     
  8. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=21207&page=7

    Я не вижу тут инструкции по DXWnd. По D3DWindower методу вижу, и все люди ссылаются на D3DWindower.

    Щас попробовал сам запустить через DXWnd, меню работает, курсор (не смотря на опцию) смещен, а в самой игре черный экран. Что я делаю не так? :)

    А по звуку, ну так логично что креативная карта была во все времена, игра с ней не тупит. А встроенный звук ей незнаком. И я так понимаю что реквием всегда пытается объемный звук тыкать.
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    на самом деле игра чудесно работает "как есть" и звук не тупит на встроенной. Что я делаю не так ? Видимо только одно - не запускаю через левые приблуды.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    DxWnd надо брать с sourceforge, Наш, увы, устарел.
    Давно нет никакого объёмного звука на винде, тем более у меня kx-драйверы. Я вообще-то уверен, что переключусь на реалтек — и всё равно ничего не заквакает.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

    Кстати, если у кого проблемы со звуком (на нотубуках особенно!), советую для начала провериться в DPC Latency Cheker:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  11. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Да, DxWnd разумеется последний официальный. В нем миллион кнопок. Какие надо включить/выключить чтоб игра забегала? :)

    Значится D3DWindower левая, а DxWnd нет? :)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

    Вообще вы интересную идею высказали. Попробую поставить 98ю винду второй системой.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

    Так, вроде в софтваре запустилась игра.

    В д3д черный экран и есть звук, а 3дфкс через нглайд просто падает.
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    два костыля.

    А в 98SE - и вообще всё отлично. Чем этот ноут и прекрасен то - видеокарта.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
  13. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Да, принял на заметку. Попробую 98ю.

    А пока я смог наладить через DxWnd полный экран, нормальный курсор. Игра идет в софтваре, без багов, без кваканья. А в д3д по прежнему черный экран :(

    ---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

    Ладно, пока не поздно перееду с реквиемом в профильную ветку.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------


    А по делу подскажите следующее. Если я щас на жд с хр сделаю фат 32 раздел, воткну диск и поставлю туда 98ю винду (убив бут хр) я могу потом вставить диск с хр и через восстановление наладить менеджер загрузки, чтоб у меня был выбор 98 или хр?
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  15. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Вот вам две игры: Redneck Rampage и Grand Prix 2. И ваш Пентиум-100 обосрётся их тянуть на максимальных разрешениях и настройках. Первую в разрешении 1024х768 нормально тащит Пентиум-200 с кэшем 256-512, вторую в разрешении 640х480 сносно тягает Пентиум-3 700 МГц. Обе игры досовские.

    Господа, даже DOS - это такая большая эпоха, что единого оптимального конфига просто нет. Многие признают, что разумный компромисс - это Пентиум-200 БЕЗ MMX. У меня сейчас на даче такой. Пытаюсь гамать в GP2, тормозит безбожно, приходится всю графику отрубать по максимуму, всё равно подтормаживает. Как я в 1996 году в неё играл на Пентиуме-100 - вспоминаю, как страшный сон (320х200, все текстуры убирал!). Только лишь на Атлоне-1000 в своё время она у меня залетала, как надо. Тем не менее некоторым старым играм необходим вообще 386 ~33 МГц с возможностью занижения частоты через Turbo.
    Нет, единого оптимума даже под один DOS не существует.
     
  16. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Я тут начитался что у 98й проблемы с 1гб оперативки. Но ось то поставится? А дальше я уж справлюсь...
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    vorob, если ставить обычную 98SE - надо во время первой перезагрузки при помощи скажем Volkov Commander подправить значения в конфигурационных файлах виндовс. Или подменить файлы ядра на пропатченные. А с 98IF и этого делать не надо.

    Проблемы эти возникают далеко не у всех и не всегда. Скажем мой профильный конфиг уже 10 лет без падений и переустановок в экстремальных режимах эксплуатации.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Как повезёт. Чудес там нет, те же патчи, которые работают не у всех и не везде.
    С другой стороны, повезти может даже так:
    b87d814f37d6f8b52deabeeef9f62192.png
     
    Genesis нравится это.
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Ого, номер версии как у WinME.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну это же 98IF, там много из ME взято.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление