1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Демосцена

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dimouse, 10 сен 2006.

  1. Fester

    Fester

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    69
    Dimouse,У меня появился вопрос по поводу правил 64интро:"у меня есть демка 37кило но с ней идёт музон 800 кило(музон классный),так вот будет ли этот комплект считатся 64к интро,ведь у меня эхешник даже меньше"???
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Fester, не-а, не считается, только все сразу, и желательно одним экзешником, чтобы музыка не болталась отдельно. Могу посоветовать уменьшить качество сэмплов в музычке (16бит->8бит) и перевести его в mo3. Хотя тогда минифмод не будет играть... В общем сам повозись. В принципе для Incube New Year Compo 2007 лимит по размеру - 1.44 мб (размер дискетки), так что это не проблема, но то что ты показывал до этого - сразу скажут что слишком много занимает.
     
  3. Fester

    Fester

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    69
    Dimouse,Дак типерь то оно занимает тока 37к без музычки да и сценку переделал,она стала нетаким наглядным пособием гипнотизёра.

    Добавлено через 45 минут
    Dimouse,А ты незнаеш bass неможет засовывать музыку в эхе?
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2006
  4. Fester

    Fester

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    69
    Dimouse,А у тебя есть какието наработки?
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Fester, в экзе не басс должен засовывать а линкер вроде. Я не знаю как это делать если честно.
    Какого плана? Я в основном под досом этим увлекался, в последнее время мало программирую, только по работе (но это не связано с графикой)
     
  6. Fester

    Fester

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    69
    Dimouse,Так ты всётаки собираешся учавствовать в демо-пати?Я буду.
    -Музыка есть
    -Пол демки сделано(это я невыкладывал)
    -Размер 900к(многовато)надо музыку меньшего размера найти
    -Засовывать в эхе небуду

    Добавлено через 2 часа 53 минуты
    Dimouse,А как вобще будет проводится пати?Расскажи по подробней.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2006
  7. Fester

    Fester

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    69
    Dimouse,Или на тебе мою асю давай там поговорим.
    281596059
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Fester Пока сложно сказать, скорее всего буду, но что-нибудь простенькое. С музыкой и размером особо не заморачивайся, народ ведь тоже не глупый, если екзе маленький обсирать не будут. А если музыка действительно хорошая, то это только плюс.

    added: ок, завтра поговорим во второй половине дня.
     
  9. Fester

    Fester

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    69
    Dimouse,Ок,поговорим.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
  11. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    В общем, первого декабря этого года в Москве в клубе Black and White у вас есть возможность увидеть вживую самого Некроса (Andrew Sega/The Alpha Conspiracy).

    Все подробности здесь и здесь.
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Круто, надо бы сходить. У этого клуба сайт есть?
     
  13. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Dimouse нравится это.
  14. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Всё, запланированное состоялось. Отчёт последует позднее.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2006
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Вышел долгожданный дискмаг Incube#4 http://www.pouet.net/prod.php?which=28575 довольно много статей, если учесть, что 3 месяца всего готовился, в том числе отчет от Valet2. Много музыки от лучших российских музыкантов-демосценеров, симпатичное оформление. В общем всем рекомендую! От меня в этот раз новых статей нет, только перевод (в этом номере сразу статьи на русском и на английском). Зато я поучаствовал в новогоднем конкурсе от журнала - Incube New Year Compo. Отличные релизы, всем смотреть здесь:
    http://www.pouet.net/party.php?which=1213&when=06
     
  16. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Респект за твой сайт Dimouse! Я очень долго ковырял музыку из Heaven7 (там немного изменённый по части заголовка формат MXM) так и не смог сконвертировать в обычный XM. Ты сам его перевёл или где-то уже готовый взял?
    Тоже уважаю демосцену и модульные форматы. У меня есть несколько старых интро для DOS и пара модульных OST для старых игр. Если интересно - могу список выложить.

    Чтобы не офтопить - в каком подфоруме лучше тему создать про модульные форматы? Могу несколько неплохих OST и отдельных модулей выложить.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    iunnamed, спасибо:) Музыку из Heaven7 я где-то нашел в свое время, точно уже не помню, но вероятно это был DeModulate (адрес не помню). Сайт кстати мой переезжает на http://demoworld.untergrund.net но этот процесс по-видимому сильно затянется, так как я собираюсь сделать еще и версию на английском языке там же, а времени катастрофически не хватает.
    Список чего интересного есть, выкладывай конечно, посмотрю.
    Про модульные форматы я создавал тему в флейме, называется Трекерная Музыка.
     
  18. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Точно - Demodulate. Спасибо. Кстати, музыку можно ещё взять на офсайте.

    1. Про трекерную музыку я написал здесь.

    2. Список интр:
    BCi (BaD CONSCiENCE, iNC) 1994 BCINET.EXE
    заменил пару байт в EXE файле, чтобы не вылетал с ошибкой 200, прятная музыка

    TOXIN REFINERY 1996 19253839.COM
    за 5-10 секунд на экране моргают буквы, затем зелёный ASCII логотип группы и всё

    Geniaal 2 1993 COOL.COM
    на фоне надписи "Geniaal 2" идёт реклама какой-то BBS-ки

    ECLIPSE 1995 ECLIPSE.COM
    "Eclipse presents Solitaire Delixe for Windows" мелькают надписи на фоне бегущего звёздного неба; в наличии MIDI музыка

    INCLogo v2.1 1990 INCLOGO.COM
    Красиво переливающаяся надпись "INC". Сильно сделано для 986 байт.

    ACE2 1997 NZKCSSKU.COM
    Очередная реклама BBS'ки. Крутятся трёхмерные буквы "ACE".

    RoUte 66 1995/96 1996 R66.COM
    В текстовой графике нарисован переливающийся шар. Играет неплохая MIDI музыка.

    Happy Birthday 1993 BIRTHDAY.EXE
    Не является интро, но попала сюда, т.к. красивая: вращающийся шар из точек превращается в надпись "Happy Birthday".

    C.O.R.E. INTRO 1997 1997 CORE.EXE
    Гордость моей коллекции. Заставка с крутящимся черепом, под удачную MIDI музыку (увы, нигде не нашёл музыки... если кто знает - напишите). Была ужата WWPack и имела ошибку 200. Разжал, исправил (заNOPипл, правда из-за этого может быть расхождение в скорости). Сейчас ужато UPX 1.24.

    C.O.R.E. INTRO 1998 1998 CORE98.EXE
    Всё аналогично предыдущей заставке, за исключением того, что немного изменился выводимый сверху текст и теперь вместо черепа крутится рисунок-граффити "CORE".

    Delusion 1996 DELUSION.EXE
    Единственная красивая заставка, где грамотно обманывают ход луча развёртки монитора. Всей прелестью можно насладиться только в полноэкранном режиме и никаких DOSBox! Излечена от error 200.

    MotorSoft PC Pirates' Confideration 1992 MS_DEMO.EXE
    Попала ко мне в руки вместе с Wolf3D (кстати, при запуске EXE файла вульфа появлялась другая текстовая заставка этих пиратов - и туда успели влезть). Ничего особенного - картинка золотой надписи "MotorSoft" с зеркальным отражением. Сверху бежит текст.

    Silent System 1996 RDEOUSKM.EXE
    Очередная реклама BBS под весёлую музыку и двигающиеся в противофазе надписи "Silent" и "System".

    iNCOGNiTO 1994 RUNZME.EXE
    Опять BBS. Овитая переливающейся молнией надпись "INC" с бегущим текстом.

    TSH/Wicked 1995 TSH.EXE
    На последок ещё одна BBS. Опять пытаются как в Delusion работать с монитором, правда куда хуже - всё рябит. Зато есть MIDI музыка.

    Если надо могу всё это добро, плюс небольшой довесок из пары не очень интересных, выложить занимет едва ли более 600 Кб (скажие какой файловый сервер).
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Интересно, выкладывай на ifolder.ru. У меня как раз BBSTro очень мало.
     
  20. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Полный боекомплект.
     
    Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление