1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дети

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dimouse, 6 май 2017.

?

Сколько у вас детей

  1. Нет и не хочется

    31,7%
  2. Нет, но хочется в будущем

    30,1%
  3. На подходе

    0 голосов
    0,0%
  4. Один

    20,3%
  5. Двое

    13,8%
  6. Трое и больше

    4,1%
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    В тему вводятся правила:
    - для обсуждения "чайлдфри" создана специальная тема: Чайлдфри (мнения и доводы)
    - обсуждения этой темы и близких к ней здесь запрещены
    - кто нарушает - блокируется в теме

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
    OLD-NEW Player, ThisSuXX, Farooq и 5 другим нравится это.
  2.  
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    К счастью, не обзавелся детьми, пока был моложе и глупее - в институте и военном училище, как большинство моих сверстников. Теперь очень рад этому.
     
    Алникур, Jurgen Krace, JAM_1981 и ещё 1-му нравится это.
  4. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Тоже иногда вижу детей. Маленькие такие.
     
    Soundoomer, Lysen, Грендель и ещё 1-му нравится это.
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Sharp_ey, кровавых мальчиков?
     
  6. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    as_media_cache_ak0.pinimg.com_736x_e2_9e_aa_e29eaa3b9cc874464c35768f629b08d1.jpg
     
    tovRobi, DJKrolik, Шерсть и ещё 1-му нравится это.
  7. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    @Grongy, да, на этикетках Redrum'а и вижу.
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Как их использовать и вообще: зачем они нужны?
     
    Ligoteranis нравится это.
  9. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    И в теме немедленно отметились самые многодетные. =)
     
    Jurgen Krace нравится это.
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Steel Rat, олдгеймерам вообще не положено детей. Олдгеймеры обязаны быть закомплексованными импотентами и бородатыми девственниками. Так что это вы тут ненормальные =)
     
    Jurgen Krace, JAM_1981, Alex Kagansky и 2 другим нравится это.
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    Для мультиплеера.
    Во всяком случае, подозреваю, что они полезнее, чем "коты" или "собаки", которым тут уже давно отдельные темы посвящены.
     
    outdead, Jurgen Krace, kis и 7 другим нравится это.
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Цитата из Хармса.txt
     
    smahutta нравится это.
  13. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Не надо мне детей. На Земле и так более 7 миллиардов человеков. Не вымрут без меня.
     
    Алникур, JAM_1981 и Wilco нравится это.
  14. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Типа стакан воды, деньги на содержание и прочий эгоизм? Ну всмысле, я тебя породил - так работай на меня, тварь!
     
    Алникур нравится это.
  15. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Зачем детям дети?

    Вообще мне как молодому и бездетному (возможно пожизненно) интересно узнать мысли на этот счет форумчан постарше - Хельмута например. Чем обусловлена радость от отсутствия сабжа, почему генокод (который всем велит размножаться) дал осечку. Самому по себе не печально жить?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Алникур, Jurgen Krace и Birm нравится это.
  17. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    @Helmut, заводят многие для чего-то. и никаких мыслей, измышлений и самокопаний на этот счет? просто "нафига" и все?
     
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Комбинация Гром, кому-то может для чего-то и надо, я вот не вижу ни малейшего смысла. Проблем много, пользы ноль.
    --- добавлено 8 май 2017, предыдущее сообщение размещено: 8 май 2017 ---
    Ты прикинь, с точки зрения эгоизма, если вдуматься, тоже ведь фигня получается. Вот завел ты детей, пашешь на них как папа Карло 18 лет (в лучшем случае, а то ведь может и 20, и 30), гробишь на них кучу времени, денег, сил и нервов. Ну ладно, берем идеальный вариант - дети выросли послушные и почтительные, и в старости тебя реально обеспечивают и ухаживают, все вроде в порядке.

    А если не завел детей - 18 (20, 30) лет занимаешься чем-нибудь интересным и полезным, а непотраченные на детей средства вкладываешь, например, в недвижимость. Тогда в старости спокойно нанимаешь платную сиделку, которая обеспечит намного лучший уход, т.к. даже у самых послушных и почтительных детей к тому времени будет хватать и собственных забот, например, свои дети.

    В результате, даже в идеальном варианте (при прочих равных условиях, т.е. вложение денег) ты сэкономил минимум 18 лет жизни. Это же почти треть жизни! Но вероятность идеального варианта, ясен пень, крайне мала. Вполне может быть, что дети просто забьют болт, и счастливый папаша со всем своим эгоизмом вообще пролетает, угробив впустую треть жизни.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
    Алникур, Soundoomer, JAM_1981 и 4 другим нравится это.
  19. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    Честно говоря, что заведение детей, что заведение "постоянной" семьи вызывает у меня недоверие и кажется не очень хорошей затеей. Связывать себя (как бы) на всю жизнь, да или даже с одним человеком, с которым вы рано или поздно друг друга возненавидите, это провал. Заводить детей - просто не вижу смысла, что ли, неясно, зачем оно надо. Никакого заложенного "генетического" желания не ощущаю, а мотивация "чтоб как у всех" мне и вовсе чужда.
     
    Nosferatu, Алникур и JAM_1981 нравится это.
  20. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Пока один, но недавно шокировали что на новый год будет ещё один, еще от новости все отойти не могу. Уже чувствую все прелести ипотеки на своей пятой точке.
    Мой играет в игры лет наверное с двух, познакомил его с NDS. Со мной может играть во что угодно, без всяких там нравиться не нравиться. Сам же он продукт современный эпохи, Ютуб, Лего, Майнкрафт ну GTA5 это его тема. Растет не злой, не жадный, коммуникабельный, без вые...ов. Мне пока нравится. Посмотрим что принесет нам переходный возраст. Учится так себе, но явно лучшее чем учился я. Ну это и понятно, современные дети знают благодаря всяким ютубам намного всего больше чем знали мы в СССР. Себя тоже всю сознательную молодость не представлял в качестве папашки. Я конечно был не хикан, но всё свободное время я посвящал играм. И тоже думал ну нафига мне это нужно, мне вроде и так неплохо. Врать не буду, ребенка специально не планировали. И я очень кипишил в ожидание первенца. Но поверьте, что после рождения, я не говорю что прям сразу, но примерно через год максимум два, когда вы к нему привыкните. С вашем мозгом произойдут разительные перемены, вы сами удивитесь, как это с вами могло случится, и вы начнёте понимать тогда своих родителей, когда они переживали за вас когда вы болеете или у вас неудачи и прочие бла, бла, бла которые мы сами не ценили и не понимали. Ну и дальше все будет только по нарастающей, и все больше и больше кайфа вы будите получать от общения с вашим чадом. У меня в данный момент вот такие чувства от отцовства, плюсов для души и головы с появлением детей намного больше чем минусов.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
    Soundoomer, Revolter, ZoRg и 7 другим нравится это.
  21. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Результаты опроса интересные. Сразу видно у кого есть время торчать по форумам. Весьма важное, между прочим, занятие!
     
    nihille нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление