1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дети

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dimouse, 6 май 2017.

?

Сколько у вас детей

  1. Нет и не хочется

    31,7%
  2. Нет, но хочется в будущем

    30,1%
  3. На подходе

    0 голосов
    0,0%
  4. Один

    20,3%
  5. Двое

    13,8%
  6. Трое и больше

    4,1%
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    В тему вводятся правила:
    - для обсуждения "чайлдфри" создана специальная тема: Чайлдфри (мнения и доводы)
    - обсуждения этой темы и близких к ней здесь запрещены
    - кто нарушает - блокируется в теме

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
    OLD-NEW Player, ThisSuXX, Farooq и 5 другим нравится это.
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Bato-San, если не хочешь, но получилось, - это бывает. Но здесь идет речь, когда наоборот.
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Dimouse, и невозможное возможно. Если сильно не хотеть - можно крепко залететь.
    И вообще скоро Рождество - явное и научное опровержение антинаучной теории чайлдфри!

    А говорить чайлдфри про мужиков и вообще смешно - если бы ещё рожать могли, тогда ладно бы, а так... курам на смех. Ну помогут даме или не помогут - по факту как были бездетные, так и есть.:D
     
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Не согласен. "Планировать" можно лишь то, что зависит от тебя одного.
    Бывает что "нужно", но никак не "планируешь". И это ситуация прямо противоположная так наз. "чайлдфри". @Bato-San совершенно прав - эта идеология уместна лишь в отношении одного определённого пола (представители которого на данном сайте составляют подавляющее меньшинство).
     
    Bato-San нравится это.
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Uka, может тогда поменять "планирую" на "хочется"?
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    @Dimouse, да, так было бы логичнее.
     
  8. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Раз уж такая пьянка, добавьте вариант "А я еще сам ребёнок"))) Ну эт я про себя. 30 лет. )))

    Я тоже проголосовал за первый вариант, хотя считаю что нужно уточнить, что я имел ввиду исключительно текущую обстановку. Периодически бывают настроения, когда хочется изменить ситуацию, но понимаю что еще "не время". Ну, во всяком случае, в данный момент у меня такие ощущения.

    По части последнего, вспоминается бородатый анекдот: "Если мужчина не женился до 25ти, то потом уже рано" :-) Некоторые, еще добавляют, что если еще и кулинарить научился, то тогда тем более.
     
    Bato-San, Wilco и compart нравится это.
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    В тему внесены правила (в шапке темы), прошу с ними ознакомиться.
     
    Sylvius нравится это.
  10. Nighthard

    Nighthard

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    20
    Нет и не хочется, потому что во-первых это чертовски большая ответственность, которую я не хочу на себя брать, и не знаю, захочу ли вообще, т.к. предпочитаю жить для себя в первую очередь (да, в этом плане я дичайший эгоист). Во-вторых, даже если захочу, в России я не вижу хорошего будущего ни для себя, ни для детей. Так что если уж и заводить семью, то где-нибудь в другой стране, где для этого созданы лучшие условия.
     
    Nosferatu, Wild_Wolf и HAL9000 нравится это.
  11. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    На позитиве)

    as8.hostingkartinok.com_uploads_images_2019_09_f5572cb5d019e6fd8f9482491294ddb4.jpg
     
    gabby32, Old-Freeman, Ravosu и 2 другим нравится это.
  12. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    785
    Шерсть нравится это.
  13. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Почему-то неожиданно вспомнились давно забытые тютчевские строки: "Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора - весь день стоит, как бы хрустальный, и лучезарны вечера..."
    1 сентября.
     
    Leiji нравится это.
  14. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Хочу, но понимаю, что делать такой большой шаг сейчас будет для меня крайне необдуманным и максимально глупым поступком, ибо залазить в огроменные кредиты, как один мой товарищ, чтобы обеспечивать семью, мне совершенно не хочется.
    Ну а поскольку я работаю в сфере, которая так или иначе связана с банками и мат.ответственностью, то я был крайне поражен тем, что фактически каждый третий родитель залез в микрофинансы непосредственно перед началом нового учебного года.
     
    Nosferatu нравится это.
  15. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    @Astar, иногда, а в данном вопросе особенно, рациональность вовсе не нужна. Будут дети и мозги - будет лучше, чем прежде, поверь.
     
    Jurgen Krace и Dimouse нравится это.
  16. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Млин, пока вы все спорит кому-то уже скоро 2 года.
    asun9_36.userapi.com_c855616_v855616038_d1aea_Xee1QQgXrJE.jpg
    asun9_56.userapi.com_c856016_v856016975_9bb3f_CAjphqbWpLo.jpg
     
    it_Tiran, Шерсть и Dimouse нравится это.
  17. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    Раньше я просто любила детей (как явление), сейчас к этому чувству прибавилась легкая грусть от того, что я понятия не имею, когда смогу себе это позволить.

    Хотелось бы троих, но это из области фантастики что-то. Более реалистичный вариант - двоих с разницей 6-8 лет. Но по факту - хватило бы, блин, ресурсов хоть на одного когда-нибудь... Причем для меня это ни разу не обозримое будущее, скажем так.
    Мне всегда были интересны дети - как они развиваются, что они чувствуют.
    Раньше мечтала стать детским психологом, сейчас... ну, по факту мне до диплома не так уж долго осталось, и как бы у меня курсачи в русле детской психологии, но практического опыта катастрофически мало.
    Но я всегда засматриваюсь на детей - когда по улице иду или в метро сижу. Смотрю, как они играют, слушаю, о чем разговаривают.

    Своего ребенка, наверное, хотелось бы родить в т.ч. и в исследовательских целях (ибо это - объект наблюдения, который почти всегда с тобой в первые годы, как и связанные с ним феномены типа детско-родительской привязанности), но сложно поверить, что это в принципе когда-нибудь будет для меня возможно.
    Но вообще для меня это (создание нового человека, новой психики) есть некая великая тайна бытия - и это что-то такое, с чем мне хотелось бы хотя бы раз столкнуться в своей жизни.
    Если так получится, что у меня не будет своих детей (здоровье слабое) - то придется приемного, видимо, брать. Яжпсихолог, яжвтеории знаю, как можно из отказника счастливое (ну, более-менее) дите вырастить. Другое дело, что ресурсы для этого, опять же, появятся не скоро.

    В общем, ужасно завидую тем, у кого дети уже есть - и кому при этом ("несмотря на это", скорее) есть, что поесть, где жить, во что одеваться и т.д.
     
    Jurgen Krace, gabby32, Uka и ещё 1-му нравится это.
  18. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Дааа... нынче это уже почти героизм.

    А я походу дела, скоро переголосую, хотя... ну в общем) всё может быть)))
     
  19. Sintakens

    Sintakens

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    739
    Главное, чтобы при этом ещё и разлада в семье не было.
    Я своего ребёнка так и не увидел до сих пор. Бывшая жена не выходит со мной на контакт, зато охотно спамит по моему френдлисту в соцсетях с фейковой страницы (2 месяца назад это случайно вскрылось, пришлось принимать меры). Договориться с ней шансов никаких, суд даже если и встанет на мою сторону, то не защитит меня от дальнейших возможных подлянок (а они будут).
     
    ITF7 нравится это.
  20. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    ETO.png

    Нет, мне ЭТО не нравится. Но кнопки "сочувствую, ибо сам в похожей ситуации" у нас нет, а потому нажал то, что есть.
     
  21. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Ужасная ситуация, Вам нужно обратиться к хорошему адвокату специализирующемуся на таких вот проблемах. Очень многие подобные ситуации - решаемы. А всевозможные "злонамеренные" действия доказуемы, если их правильно фиксировать.
    --- добавлено 2 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 янв 2020 ---
    Ужасная ситуация, Вам нужно обратиться к хорошему адвокату специализирующемуся на таких вот проблемах. Очень многие подобные ситуации - решаемы. А всевозможные "злонамеренные" действия доказуемы, если их правильно фиксировать.
     
  22. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    @gabby32, как говорят еврейские женщины, яблоко пополам.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление