1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дети

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dimouse, 6 май 2017.

?

Сколько у вас детей

  1. Нет и не хочется

    31,7%
  2. Нет, но хочется в будущем

    30,1%
  3. На подходе

    0 голосов
    0,0%
  4. Один

    20,3%
  5. Двое

    13,8%
  6. Трое и больше

    4,1%
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    В тему вводятся правила:
    - для обсуждения "чайлдфри" создана специальная тема: Чайлдфри (мнения и доводы)
    - обсуждения этой темы и близких к ней здесь запрещены
    - кто нарушает - блокируется в теме

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
    OLD-NEW Player, ThisSuXX, Farooq и 5 другим нравится это.
  2.  
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    Ну, сидеть на форуме по крайней мере веселее, чем стирать подгузники.
     
  4. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Helmut, окстись, 21й век на дворе. В домах стиральные машинки. Подгузники одноразовые. А жопы мыть надо, да.
     
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    И еще 100500 занятий, настолько же увлекательных.
     
  6. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Helmut, больше, не сомневайся. Переводить X-Wing было интереснее. =)
     
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    Да и просто на форуме сидеть, думается, все-таки тоже интереснее, об чем и речь )
     
  8. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    В жизни ваще дофига всего интереснее, чем свои дети. Равно как и гораздо более тупого и бесполезного.
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    Вот только если нет детей - есть выбор, можешь делать что-то интересное, а можешь просто тупить. А если дети есть - выбора, чем заниматься, уже собственно и нету.
     
  10. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Это не совсем так. Времени просто меньше. Приходится расставлять приоритеты.
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    А это не отсутствие выбора?

    А времени, ну да, меньше. Процентов так на 95. Но это даже не важно. Даже если всего втрое меньше, один черт, уж лучше потратить это время, тупо втыкая в форум. Все больше пользы. Или меньше вреда, как посмотреть.
     
  12. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    У меня нет цели открыть тебе глаза. Ожидаю такой же реакции в отношении себя. =)
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    @Steel Rat, а что, где-то в моих сообщениях была хоть какая-то пропаганда? =)
     
  14. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Helmut, ну, ты говоришь об обычных плюсах жизни ради самого себя. Это очень приятные бонусы, спору нет. Хочется ли мне так же иногда? Конечно, да. Иногда даже получается, но после пары таких дней становится очень скучно и тоскливо. В общем ладно, тебе и так хорошо, а мне так, как у меня. =)
     
    Dimouse нравится это.
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    И это, безусловно, правильный подход.
    --- добавлено 10 май 2017, предыдущее сообщение размещено: 10 май 2017 ---
    А вообще, в жизни постоянно приходится сталкиваться с агрессивным отношением со стороны "нормальных людей с детьми". Именно что крайне агрессивная пропаганда "нормальной жизни", щедро пересыпаемая оскорблениями. Почему-то сам факт того, что у кого-то нет детей и он этим вполне доволен, действует на них как красная тряпка на быка, вызывая сильнейшую попоболь и ярость, нет, ЯРОСТЬ.

    Особенно забавно бывает, когда женщина, которую ты помнишь симпатичной, веселой, остроумной девушкой, уверенно развивающейся в интеллектуальном и карьерном плане, после родов превратившаяся в разжиревшую, пострашневшую и очевидно отупевшую бабищу, до последней степени замордованную постоянной усталостью, заботами, нехваткой денег и семейными проблемами, практически переставшую следить за собой, с резко сузившимся кругом интересов - вдруг начинает брызгать слюной, яростно доказывая тебе, что дети - это счастье, и что ты идиот, если этого не понимаешь, и должен, нет, ОБЯЗАН немедленно послушать доброго совета и сломя голову мчаться заводить детей. Хочется взять и у... Чисто из милосердия, чтобы не мучилась. Сильно подозреваю, что подобный бугурт обуславливается в первую очередь банальной завистью.

    А самое забавное тут то, что вся аргументация сводится к тому, что детей иметь НАДО. На вопрос КОМУ и ЗАЧЕМ это надо, я ни разу в жизни не получил ответа. Вернее, ответ бывает только один - ВСЕМ НАДО. Вежливый намек на то, что все, кому надо, заводят детей, и никто им в этом не мешает - всегда вызывает совершенно неадекватную реакцию (и море лулзов).

    Разумеется, подобные диспуты не могут закончиться ничем другим, чем посыланием в жопу. Надо думать, бывает гораздо хуже, если подобным мозголюбством начинает страдать ближайшая родня. Мне в этом плане повезло - родители всегда были уверены, что я должен сам решать за свою жизнь. Правда, в семье не без урода - некоторые более дальние родственники заразились ПГМ на всю голову и как раз попытались капать мне на мозги. Правда, без ярости и оскорблений, поэтому в жопу я их не послал, а просто вежливо не общаюсь. Благо живут далеко и возможности доставать меня лишены.

    ЗЫ: с дугой стороны, бывают еще "чайлдфри", но это уже клиника, и их надо проводить по тому же ведомству, что и веганов и прочих упоротых сектантов. К счастью, реально их не так уж много. "Нормальных" семей, почему-то считающих своим долгом сношать окружающим мозги, неизмеримо больше (а это уже к сожалению).
     
    Последнее редактирование: 10 май 2017
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.495
    Проголосовал за первый вариант, но мне кажется, что он звучит как "вообще не хочу заводить детей", то есть, с этаким негативным оттенком. Я бы предпочёл - нет, но не исключаю возможности в будущем.
     
    Jurgen Krace, ZoRg и Alex Kagansky нравится это.
  17. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Второй вариант же.
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.495
    Там тоже довольно однозначно - планирую. А я как бы не планирую. Будут и будут. Не будут, ну и не будут.
     
    Jurgen Krace и ZoRg нравится это.
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    Сами собой, от сырости заведутся?
     
  20. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Helmut, в целом согласный, фанатизм он такой - всегда уродский. Но давайте в этой теме пишем про детей (которые в наличии или планируются) или удаляем её.
     
    Dimouse нравится это.
  21. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.495
    Дядька Хельмут, я полагаю, ты уже достаточно взрослый, чтобы знать, откуда берутся дети. ^__^ Если уж копать дальше, то у меня сейчас нет какой-то явной спутницы жизни, с которой я бы эту самую жизнь пожелал бы связать на длительный, возможно очень длительный период времени. Мне кажется логичным выстраивать планы поэтапно. И я нахожу проявлением невероятного кретинизма желание завести детей без, собственно, наличия человека, с которым этих детей хотелось бы завести и воспитывать. Я ещё могу понять желание отдельных особ выбрать генетический материал получше из банка спермы, чтобы получить здорового наследника без порочных предрасположенностей (квиафф?), но вот желание тупо залететь находится вне моей сферы понимания.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2017
  22. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    Ну вот, а я так надеялся, может хотя бы тут наконец узнаю, нафига все-таки нужны дети... :(
    --- добавлено 10 май 2017, предыдущее сообщение размещено: 10 май 2017 ---
    Ну так дело в том, что ОТТУДА они всегда берутся, по умолчанию, если не предпринимаешь сознательных усилий для предотвращения этого. Поэтому подход "будут так будут" означает "обязательно будут".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление