1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дети

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dimouse, 6 май 2017.

?

Сколько у вас детей

  1. Нет и не хочется

    31,7%
  2. Нет, но хочется в будущем

    30,1%
  3. На подходе

    0 голосов
    0,0%
  4. Один

    20,3%
  5. Двое

    13,8%
  6. Трое и больше

    4,1%
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    В тему вводятся правила:
    - для обсуждения "чайлдфри" создана специальная тема: Чайлдфри (мнения и доводы)
    - обсуждения этой темы и близких к ней здесь запрещены
    - кто нарушает - блокируется в теме

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
    OLD-NEW Player, ThisSuXX, Farooq и 5 другим нравится это.
  2.  
  3. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Приманил павлина
    as8.hostingkartinok.com_uploads_images_2018_05_aa2f881ec75e7f5cd7ad2dd265e991db.jpg
     
    Old-Freeman, ThisSuXX, Arctic Baron и 2 другим нравится это.
  4. Rick Pointner

    Rick Pointner

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    95
    Спасительной силой в нашем мире является ребенок – над ним по-прежнему реет флаг оптимизма. Дети – это закономерная последовательность непредсказуемых случайностей. Парламентарии не прекращают попыток законодательно урегулировать детей и их деятельность. И вправду, что это за такие вольности? Правда, объяснить, что такое ребенок, депутаты постеснялись. Это только начало моей мысли. Дальше – будет еще интереснее. Я вам обещаю. Ведь дети – это моя любимая тема. Я то могу сколько угодно говорить об этом. Ребенок однажды – ребенок навсегда. Хорошо сказано.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  5. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    82
    Как существо, выросшее без отца, без отчима и без вообще какой-либо защиты от мамок и нянек, испытываю симпатию к папашам девочек.
    Что-то такое:
    akorki.lol_wp_content_uploads_2017_07_father_02.jpg
     
    Ivorrus, Dagoth-Slayer, ThisSuXX и 3 другим нравится это.
  6. JAM_1981

    JAM_1981

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Тема мегаржачна, и мегаактуальна, дома обязательно дочитаю до конца =)
    По существу заданных мне вопросов могу пояснить, что проголосовала за первый вариант.
    И сейчас, с высоты так сказать прожитых лет и жизненной мудрости, очень рада, что не угораздило завести детей, будучи молодой и глупой.
     
    Nosferatu и Helmut нравится это.
  7. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    @JAM_1981, а как же династия спектрумистов? Дети это хорошо же. Я к годам 35-40 точно заведу пару штук, это очень хорошие маленькие человеки. Буду их растить и приучать к хорошему и доброму. Могу Вашим детям крёстным стать.:)
     
    Dimouse нравится это.
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  9. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    @Bato-San, вот ты вредный, а? Я про детей а ты про железки. Сердца у у тебя нет.
    --- добавлено 6 июн 2018, предыдущее сообщение размещено: 6 июн 2018 ---
    @Bato-San, и потом, нафиг покупать? Я ж если стану крестным, смогу тупо по родственному отжать один (их в коллекции @JAM_1981, больше одного как я помню). Ну или играться в него, пока дитё спит например. Я хитрый лис, ага.
     
    Grue13 нравится это.
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Dagoth-Slayer, так я о будущем твоих детей же и забочусь от всего сердца. Ну и это поможет их появлению на свет. Может быть.

    Ага. "Поиграться пока спит". Наивный.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
  11. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    @Bato-San, Не уверен что правильно понял твою мысль, но думаю развивать её не надо. Во всяком случае не здесь.
    --- добавлено 6 июн 2018, предыдущее сообщение размещено: 6 июн 2018 ---
    @Bato-San, чего это я наивный?
    --- добавлено 6 июн 2018 ---
    Я своих младших брата и сестру растил сам, пока родители работали. Плюс перенянчил детей у половины женатых друзей. Умею все, вплоть до всяких детских разминок и массажей. Меня смесью для кормления или грязными пеленками не напугаешь.
     
    YRuby нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
  13. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
  14. JAM_1981

    JAM_1981

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Имела 'счастье' на неделю в виде приехавших родственников с маленькими детьми (мальчик и девочка, 3 и 4 класс). И еще одна 9 месяцев. Ещё раз убедилась, что такой адЪ, такой гемор и такая ответственность мне не надо. Девочка 3 класс спросила сколько мне лет, я сказала. Мне тут же предложили завести своих детей (и скотину ещё, хотя мне чето и без неё тут хорошо), я молчу про постоянную готовку, стирку, уборку и мытье посуды. И это ещё без необходимости рвать пупок и зарабатывать на медицину, образование, секции и прочее 'воспитание'.
    Резюме: хорошо, что в своё время не вляпалась в такую каку :-)
     
  15. JAM_1981

    JAM_1981

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Это натурально хрюшки, куры и кто там ещё бывает =) но смешно =)
     
  16. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Как хорошо, что есть ещё такие женщины в русских селениях, которым не надо "гемора и ответственности", которые не собираются "рвать пупок"! Как же здорово любоваться такими женщинами, без послеродовых растяжек, вечно юных, ухоженных, благоухающих, грациозно играющих в компьютерные игры, постоянно развивающихся духовно, как же приятно любоваться ими... На расстоянии. Ибо привлекать они способны исключительно столь же развитых духовно мужчин, так же свободных от этого отупляющего социального гипноза, от этого тоталитарного диктата бездушного Левиафана, требующего, среди всего прочего, плодить всё новые и новые заготовки людей.

    Беда в том, что вот лично я, например - абсолютно духовно неразвит, и порабощён Левиафаном. И настолько старомоден, что люблю не форму Женщины, а саму Женщину, с её растяжками, месячными, мигренью и запахом детских какашек, Женщину, способную на что-то большее, нежели грациозно играть в компьютерные игры, Женщину, готовую прожить полноценную жизнь рядом со мной, испытав всё, что составляет суть Пути Человека, всё, что заложили в него Небесные Инженеры (в терминологии гельмутоидов именуемые Природой, Эволюцией или чем-то ещё подобным), готовую брать на себя ответственность, готовую Отдавать - и Получать, ибо только та Женщина достойна Получать, которая готова Отдавать. Таков Закон Человеческого Бытия, и никакие гельмутоиды своим гнусавым кваканьем его не изменят, как бы громко они не квакали о плюрализме мнений, субъективности, предвзятости и прочая, и прочая, и прочая... И вот этот факт, что Закон этот существует, несмотря на невосприимчивость к нему квакающих стад, и что Он неизменен, и действует всегда - факт этот наполняет бездуховное сердце моё такой детской радостью, по сравнению с которой удовольствие от созерцания вечно юных, высокодуховных и пробуждённых от социального сна дев столь ничтожно, что даже не стоит упоминания.
     
    VladimIr V Y и Uka нравится это.
  17. JAM_1981

    JAM_1981

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    33
    @Vissavald, фигассе у вас бомбануло =)
    А по теме, респект вам, некоторые потом жОн со всем перечисленным бросают и даже не помогают с детьми.
    --- добавлено 18 июн 2018, предыдущее сообщение размещено: 18 июн 2018 ---
    Бгггг ой всё =)))))
    Есть что ответить на все это, но незачем. Лучше пойду возьму попкорн =)
     
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Почему нет пункта "Планирую в будущем, если повезет с окружением?" Не порядок же.

    В моей семье до меня существовал порядок: "первый ребенок в 20 лет". А я вот не успел - расстался (и слава Кали) ранее. Любовь штука скоротечная. Зато не надо платить элементы. В принципе, ребенок (одна штука) - хорошо, но сейчас это очень дорого. А если засунуть собственный эгоизм туда, куда Макар никого не гоняет, то тут не просто ответственность перед человеческой жизнью, но и куча других проблем, над которыми задумываешься иногда и самому хочется руки на себя наложить.
    Например, конкуренция со стороны других людей. Уже сейчас более-менее нормальную работу даже в Москов-сити найти проблематично. Причем чем дальше, тем хуже. Скоро даже крутые спецы на фиг никому не будут нужны. А что будет лет через 16-18 (возраст зависит от зашкаливающего капитализма - мало ли когда придется начать "ребенку" работать).
    С учетом того, что ребенок - дорого, то нормальную жизнь ему при "работе на одну зарплату" очень трудно обеспечить. Банально - еда, вещи, садик, школа, врачи и прочее-прочее. К слову, многие фирмы охотнее берут на должности людей семейных так как на последних можно давить вплоть до снижения з\п и нагрузки сверх нормы. А куда они денутся - семья-то жрать хочет.
    А еще нас пугают тем, что часть работы будет автоматизирована. Замечательный посыл на будущее для большей части населения планеты, которые не представляют из себя спецов. А если бы и представляли, то... было бы то же самое. Конкуренция ж.
    Потом есть такая гадость, как экология. Какие мы бы не были - мы гадим. И перестать гадить чисто физиологически не сможем. И это очень сильно влияет на здоровье. Банально - больше народа, меньше кислорода. Отсюда куча всяческих дурацких болезней. И не стоит иногда удивляться, как у здоровой матери рождается ребенок с отклонениями. Еще одна из причин страшится заводить ребенка. Так как такая человеческая жизнь подходит разве что для выманивания копейки у сердобольных, звучит грубо, но ребенок-инвалид с рождения ни на что более не будет годен (Стивен Хоккинг не был инвалидом с рождения).
    Однако, можно немного позиционироваться от такого страха (а еще от страха смерти при родах) - найти подходящего ребенка в детском доме. Таких детей достаточно большое количество. Опять звучит грубо, но у нас давно не социализм, что бы миндальничать.

    Вообще, думаю, что старый принцип многодетности в современных реалиях могут позволить себе только люди среднего и более достатка. Людей же с достатком ниже среднего надо законодательно ограничить в количестве детей. А не обещать сотни тысяч за просто факт рождения очередного "нахлебника". У нас не начало двадцатого века, когда количество ртов в семье замечательно контролировалось всяческими болезнями и голодом. Лучше вырастить одного но "хорошего качества", чем кучу очередного "быдла".

    Есть у Вас возможность, силы и главное - желание завести ребенка, двух, или кучу - заводите не слушая никого. Но что не стоит наезжать на людей, которые не хотят или не могут завести ребенка. Именно из-за таких людей у Вашего ребенка есть шанс на будущее. ;)
     
    Nosferatu и JAM_1981 нравится это.
  19. JAM_1981

    JAM_1981

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    33
    @GreenEyesMan, об чем и речь. Хватило ума детей наплодить - имейте мужество сами воспитывать, просто так только кошки родятся. А не вписываться к родственникам потом, мол у вас жилищные условия позволяют, потерпите. А у меня между прочим отпуск, и меня даже не спрашивают, когда сюда едут.
     
    Nosferatu нравится это.
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    - на Земле это вообще проблема. При этом многолюдные семьи живут буквально в капсульных отелях, а богатеи в одиночестве по десять гектаров топчат. Еще одна причина избавляться от бедняков.
     
  21. SLON1936

    SLON1936

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    15
    • Оскорбления других участников и их взглядов (пункт правил II.6)
    Ты понимаешь, что ты поехавший абсолютно, парень. Что у тебя крыша поехала, ты понимаешь?
     
    Nosferatu нравится это.
  22. JAM_1981

    JAM_1981

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    33
    У Чувака бомбануло так что песец.
    Я против детей ничего не имею, ежели что. Просто, не надо их заводить /воспитывать за мой счёт, это все. Примеры есть того и другого.
     
    Nosferatu нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление