1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дети

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dimouse, 6 май 2017.

?

Сколько у вас детей

  1. Нет и не хочется

    31,7%
  2. Нет, но хочется в будущем

    30,1%
  3. На подходе

    0 голосов
    0,0%
  4. Один

    20,3%
  5. Двое

    13,8%
  6. Трое и больше

    4,1%
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    В тему вводятся правила:
    - для обсуждения "чайлдфри" создана специальная тема: Чайлдфри (мнения и доводы)
    - обсуждения этой темы и близких к ней здесь запрещены
    - кто нарушает - блокируется в теме

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
    OLD-NEW Player, ThisSuXX, Farooq и 5 другим нравится это.
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Что то вспомнилось - "Дети - цветы жизни. Нарви букет и подари бабушке."

    А ещё, как эти самые "сотни тысяч" за второго рождённого банк автоматом списывает в счёт многомиллионных ипотек, кредитов и просто так. Как судебные приставы, не разбираясь, списывают "детские" при задолженностях по жкх, блокируют зарплатные карты, выгоняют из квартир. И все ведь понимают, что "дети это наше будущее" и "людям надо как то жить", но "фемида слепая" и поэтому все шишки сыплются на тех у кого "где тонко, там и рвётся" - социальная защита помогает только беременным и матерям одиночкам (и то не всем). Куча случаев, когда дети получают пенсию "по утрате кормильца" - у отцов просто не было иного шанса обеспечить семью.
    Службы занятости в регионах уже давно придумали кучу вариантов, как не ставить на учёт и не выплачивать деньги безработным.
    Даааа - безработица в регионах резко сократилась. Ну если не ставить на учёт реальных безработных.
    Список можно продолжать бесконечно - это только в сериалах "богатые тоже плачут".

    И ведь все "просто выполняют свои обязанности" потому что "надо же как то детей кормить".

    А потом удивляются, что дети идут в УАЕ...
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
    Nosferatu нравится это.
  4. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    maxresdefault (1)-1-400x400.jpg
     
    Nosferatu, Wilco, Mel Shlemming и 2 другим нравится это.
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    По этому в итоге "Бей детей - спасай Планету!" :)

    И как назло люди у власти в курсе положения дел. По-этому нас так и норовят размножить, что бы проще было выжимать. Был бы социализм, было бы все иначе. В таком строе человек имеет какое-то значение. При сегодняшнем строе люди - расходный материал. "Биоединицы", как когда-то выразился Владимир Вольфович. И это все плохо, при том, что жизнь сейчас намного проще, чем полвека назад. :(
     
    Nosferatu нравится это.
  6. JAM_1981

    JAM_1981

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Про перенаселенность шарика тож верно...
    Её мае... Я вот мечтала в детстве стать космонавтом и о межгалактических путешествиях... А играла в спектрум, программирование тоже изучала. Но мальчик вместо павильона Космос на ВДНХ пожелал посетить океанариум, и ваще кроме рыбалки ему ничо не интересно. А девочке надо СКОТИНУ. Вот были бы свои такие - поубывав бы.
     
    Wilco нравится это.
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Боязнь конкуренции и бедности и законодательное ограничение, в России, по крайней мере, приведёт и (первое) уже приводит к тому, что приходится завозить гастарбайтеров. Ну не будете заводить детей или будете стараться заводить одного-двух, чтобы "не плодить нищету" (с), а те же мусульмане не будут так себя ограничивать. Потом они начнут въезжать в вашу страну, и ваша страна будет их принимать, потому что их рабочая сила стоит заметно дешевле.

    Затем у них тут родятся дети (много), эти дети через какое-то время получат ваше гражданство, потом они выросшие и их потомки начнут голосовать на выборах и влиять на порядки в стране и пропорционально своему количеству устанавливать свои правила. Или вообще будет как с Косово (изначально сербская территория) - придут люди, не боящиеся "плодить нищету" (у албанцев по данным Википедии наивысшая рождаемость в Европе), наплодят детей, потом их потомки лично вас, и ваших же детей, внуков и правнуков, прогонят из вашей же страны, или вообще резать начнут.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
    Nosferatu, Wilco, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @Grue13, Это нормально. Так все живое существует. Либо плодится и занимать все пространство до полного вымирания, либо вымереть ранее и дать возможность более сильному занять свое место, которого в итоге ждет тоже самое. Боритесь, не боритесь с этим, но итог будет один. Увы. Се ля ви.

    Но проблема с наплывом "дешевого мяса для заводов и фабрик" как видите не только у нас, но и в Европе идет полным ходом. Капитализм-с, опять таки. Зачем платить много одному, если на эту сумму можно нанять больше и платить меньше.

    На счет гастарбайтеров тут тоже замечательная ситуация. Почему они такие свободные едут в Россию? Ради этого они получали свободу от Союза, что бы теперь в рабских условиях работать на мерзких россиян (у меня с языками плохо, подставьте вместо россиян то название, которым в том или ином регионе нас называют). При этом некоторые из таких "гасторбайтеров" совсем не идиоты, просто в их городе, а то и стране ситуация куда как хуже, чем в России, а семья очень большая.

    Будем мы размножатся не будем - количество приезжих дешевых рабочих не уменьшится в любом случае. Можно закрыть границы, но это не выгодно для любителей дешевых рабов.

    Мы, человечество, ничего не сможем с этим поделать. Совсем ничего.
     
    Wilco нравится это.
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136


    А вот эта песня вообще подводит итог всего вышесказанного:

     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
    GreenEyesMan нравится это.
  10. JAM_1981

    JAM_1981

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Так вот кто такие "гельмутоиды" =)
    Мне вобщем тоже показались разумными его доводы.
     
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Проблема Интернетов в том, что при сарказме, английском юморе и прочих шуток связанных на интонациях трудно определить, что есть юмор, а что серьезно. Сранный Интернет. Мало того, что заменил нормальное общение с шашлыком и кефирчегом, так еще и делает из людей безэмоциональных болванов. :(

    А если серьезно. Дети нужны. Нужны, что бы сказку сделать былью - наполнить Землю идеальной и логичной кремниевой жизнью. Слава - Скайнету! Роботам - слава!
     
    Bato-San нравится это.
  12. JAM_1981

    JAM_1981

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Да нет у Интернетов проблем. Он неодушевленный. Проблемы у людей. У меня вот да, проблемы, половина отпуска коту под хвост, вместо отдыха сплошная бытовуха с чужими детьми. А всякие Vissavald-ы мне тут предъявляют что-то про то, что я ничего не отдаю и про кваканье... Сфигали я должна тут посудомойкой/уборщицей/поварихой на 4 человека работать в своём доме в мой отпуск за мои деньги? Он у меня раз в год. Так что будете заводить детей - на других их не вешайте, а то пример далеко не единичный в моей жизни.
     
    Nosferatu, grandpa, nihille и ещё 1-му нравится это.
  13. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Самому приспособившемуся. И чему сейчас в школах учат?
     
    Grue13 нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    "Сила есть - ума не надо". :blum:
     
  15. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Два дебила - это сила. :crazy:
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Guyver, ну типа того. Хотя в школах это по жизни процветает. Как отражение общих социальных тенденций.
     
    Guyver нравится это.
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - кстати, а эти УАЕ действительно существуют, или просто очередная городская легенда. Про то, что дети ведут себя как гопники я слышал, это еще и двадцать лет назад было, но что бы это было как-то организовано - только от "одна бабка сказала" слышал. Просто как-то дети и организация вещи не совместимые (если только над организацией не стоит кто-то более взрослый и авторитетный).

    - фз, чему школа сейчас учит. Я не лезу к детям в тетрадки, пока они меня не просят. А они шибко умные и самостоятельные пошли, даже от родителей помощи просят редко.
    Когда я сам учился, образование было сильно похоже на советское - как раз прошла революция, развалили СССР, но до полной переделки программы образования было еще далеко. По-этому, наверное, у меня такой, как принято сейчас говорить, совковый взгляд на мир, без постоянных поисков выгоды.

    - хорошее название для меры силы противодействия. Два дебила, пять дебилов, семь дебилов, трям. :)

    - конечно нет, Интернет - сам по себе проблема. Все десять лет моей работы связаны так или иначе с Интернетом. Хотя в детстве я никогда бы не подумал, что буду работать в IT сфере, пока однажды не познакомился с компьютерными играми и понял, что создавать собственные миры куда как интереснее, чем копаться в старых черепках. Правда мне никто не говорил, что таланта у меня, как у носорога зрение. :)
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    и да и нет. Вопрос чуть сложнее, чем его представляет педивикия и СМИ.

    Исторически, очевидно, что детские исправительные учреждения появились вовсе не от отсутствия детской преступности, а таковая не от того, что дети изначально рождаются преступниками (т.е. конечно же есть психические отклонения, но их процент достаточно невелик). Причины есть всегда и установить их - задача следствия. Это истинная часть.

    Теперь берём "УАЕ" - самоочевидно, что это попытка популяризаторски "натянуть сову на глобус", создав иллюзию некой "централизации" детской преступности по стране (ага !) и основой этой иллюзии служит "интернет" т.е. возможность детей координировать свои действия по мировой сети. В этот момент то "ага !" должно превратиться в вопрос "а чего тогда не во всём мире то, а так локально ?" и в ответ "а на кой весь мир, если деньги на "профилактику" надо вытрясти из местного бюджета ?" Т.е. создаём истерию на основе хорошо известных фактов, припрягаем ещё пару сидящих без дела ведомств и "вуаля" - новый виток "государственного чадолюбия" запущен. Принимаются и ужесточаются законы о защите детей и запретах на то что ранее было разрешено и т.п. Дети всегда были хорошей статьёй дохода в политике.

    Впрочем, материалы про "синего кита" достаточно хорошо освещают истинные причины и методики появления и распространения таких легенд.

    А методы профилактики детской преступности отработаны ещё в 20-30 годы 20 века. Эффективность же их понятное дело зависит от ... взрослых.

    С другой стороны, с развалом СССР произошёл и частичный развал хорошо отлаженной системы Лесоповала. Теперь же эту систему приходится восстанавливать ускоренными темпами - восстанавливаются дороги, поселения, заказываются новые инструменты, средства связи и компьютеризации. Лесоповал будет восстановлен примерно к 2025 году в объёме 87.9%. К этому же году планируется увеличить количество рабочих мест на лесоповале для нуждающихся до 2.5 миллиона единиц в год (в дальнейшем планируется увеличить объём тысячекратно с ростом популярности среди населения). Поэтому следует помнить, что если у вас есть какие то трудности в жизни, нет средств на лекарства, вы всегда можете чистосердечно раскаяться и получить опеку и заботу государства в полной мере. Включая трёхразовое горячее питание, активные виды спорта, бесплатное медицинское обслуживание, помощь в обретении навыков социализации, высшее образование напрямую от раскаявшихся светил мировой науки, увлекательный досуг. Так же, вы получите море впечатлений, бесплатное путешествие по различным уголкам вашей необъятной родины, веселые приключения, суровую романтику, преданных друзей. И, возможно, обретёте любовь всей своей жизни ! С которой и заведёте детей. После вашей проверки на биологическую и психологическую совместимость опытными специалистами. Разумеется заботы о детях на себя возьмут специальные учреждения, избавив вас от всех хлопот и дав возможность продолжать вашу увлекательную и насыщенную жизнь во благо Человечества и Вас лично !

    Задумайтесь - нужны ли вам дети сейчас или лучше всё же сперва стать частью большой и дружной семьи под названием Лесоповал ! Сделайте правильный выбор. Присоединяйтесь к Лесоповалу. И ваши дети будут счастливы и никогда не станут преступниками !

    Раскаяться вы можете обратившись в органы по месту жительства или в ближайшем населённом пункте. Помните, что за дачу ложных показаний, против себя в том числе, закон предусматривает для вас дополнительные бонусы ! В дни олимпиады предусмотрена акция с ускоренной процедурой оформления - спешите стать счастливчиками ! Вам предоставится шанс проехать по маршрутам проведения игр в качестве "болельщиков" под усиленной охраной и с повышенным комфортом и культурой обслуживания.
     
    Mel Shlemming, GreenEyesMan и Dimouse нравится это.
  19. JAM_1981

    JAM_1981

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    33
    @Bato-San, я хрен чего поняла о_O
    Вот ещё стори про " святость " материнского жЫвотного инстинкта, с месячными и растяжками(c)Vissavald.
    Взяли родственницу из далёкой глубинки после учёбы в мед.колледже, из доброты душевной, чтобы дать 'старт в жизни'. Так молодая здоровая деваха сидела у нас на шее на всем готовом 2,5 года, и даже не предложила свою часть коммуналки платить. При том, что на работу мы ее устроили в один из лучших центров (без опыта и связей сейчас сами знаете как берут). Набрала кредитов на айфоны и шмотки, ну ладно, и из кредитов выпутали. Короче закончилось все тем что она решила целенаправленно "рожать для себя" в моей квартире, которую мы ей сдавали за 10 000 руб/мес (тупо оплатить коммуналку). Причём, от женатого мужика. Причём, еле выгнали потом, когда консьерж пожаловался, что выпавшая с балкона бутылка разбила кому-то машину. Принадлежность мусора была установлена по каким-то бумажкам в пакете, то ли чекам, то ли квитанциям. И ещё оказались виноваты перед всеми родственниками, что выставили ее беременную, а сама она ещё заявила,что работа первая ей ничего не дала, и живем мы в помойке, по сравнению с Германией, куда она от работы на повышение квалификации ездила (наверное потому что там мусор из окон не выбрасывают)
     
    Nosferatu, nihille и Wilco нравится это.
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    to Bato-San
    Занимаю очередь за билетами на Лесоповал. :D

    to JAM_1981
    Увы, но такое поведение встречается чаще всего. Особенно среди родственников. По-этому, практически везде пишут о то, что брать родственников на работу - моветон. Пробовал на себе, в роли такого вот родственника по знакомству - чуть что сделал не так на работе и отношение с родственниками испорчено на всю жизнь.
    Единственное, что помогает жесткость по отношению к родственникам или лучше вообще не давать никаких "льгот". Что бы жизнь малиной не казалась.
     
    Nosferatu и JAM_1981 нравится это.
  21. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    И эту тему зафлудили.:( Был бы модером, потер бы нафиг. Прям начиная с 6 страницы.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
  22. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    лучше с первой. Обязательно надо удалить развёрнутое обсуждение по предмету темы. В рамках борьбы с оппозицией. :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
    Nosferatu нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление