1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Deus Ex

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Noelemahc, 31 дек 2004.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Жанр:
    RPG

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2000

    Разработчик:
    Ion Storm

    Издатель:
    Eidos

    Рейтинг:
    10 из 10

    Знаменитый гибрид киберпанк-шутер-РПГ, сделанный под руководством Уоррена Спектора (автор первого Систем Шока). Можно расценивать как "альтернативный Систем Шок 2", потому что именно на него она больше всего и похожа.

    Тёмное будущее. Страшная эпидемия мучает население планеты, лекарство получают только важнейшие политические и научные (ну, и экономические - но за большие деньги) умы мира, а пришедшая на смену ООН организация UNATCO вводит в строй новых оперативников на смену старым кибермодифицированным - наноаугментированных. Простыми словами это означает, что в них добавляют не большие куски железа, стали и так далее, а миллиарды крошечных микромашин - верней, наномашин (для сравнения, 1 нм (нанометр) = 1 миллиардная метра... Ну, одна миллионная миллиметра).

    На данный момент таких лишь двое - братья Пол и Джей-Си Дентоны... Пол введён в строй первым и слывёт страшным пацифистом - террористов не убивает, всех арестовывает, добивается беспристрастности суда... Джей-Си - "табула раса", чистая доска, потому что он только-только получил свои аугментации, а ещё потому, что он - это мы, Игрок...

    Игрок волен выбирать сам, какие аугментации ставить в тело Джей-Си, - это местный аналог прокачки "скиллов" и характеристик. Плюс, периодически можно получать на выбор один из двух апгрейдов той или иной части его тела - местные перки. Можно получить прибавку к просто силе... А можно - напрямую к повреждениям в рукопашной... В чём разница? Первая накрутит и поднимаемый вес, и живучесть и повреждения в рукопашной, а вторая - только последние, зато вдвое эффективнее...

    Главная идея игры - игрок сам своими действиями влияет на ход сюжета. Повязали главаря бандитов без единого убитого - вами будет доволен брат и начальник. Перестреляли всех к чертям - вами будут довольны двое сослуживцев-старожилов, которые этих террористов на дух не переносят. Добавьте к этому диалоговую систему, не уступающую Фоллаутовской, красивую музыку от группы Straylight, приложившей руки к старым сериям Unreal и многим другим классным играм, смачную озвучку героев, живой мир, огромные уровни...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2020
  2.  
  3. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Потрясающий киберпанковский сюжет (в духе "теорий заговора"), "клеточный" инвентарь, скиллы и аугментации, апгрейд оружия, квесты с несколькими путями решения, множество диалогов с NPC, интересные и запоминающиеся уровни - всего не упомнишь! Иногда игру называют 3D-шутером - это НЕ так - это RPG, со всеми вытекающими, стоящая в одном ряду с Fallout и Planescape: Torment
     
  4. Sh@de

    Sh@de

    Регистрация:
    17 июн 2005
    Сообщения:
    32
    Ни в коем случае не пытайтесь играть в Deus Ex как в обычный шутер, это совсем другая игра! Это настоящая RPG, где есть свои и чужие, где есть темное будущее и роботы, где есть технологии и имплантанты, где есть ВСЕ! Эта игра захватит вас надолго, перед скачиванием убедитесь, что у вас есть пара недель отпуска.
     
  5. Павлов

    Павлов

    Регистрация:
    9 фев 2006
    Сообщения:
    6
    Если говорить про ассоциации - то да, первым делом вспоминается "System Shock 2" - с точностью до управления, мелких звуков и рамок вокруг предметов. А вот затем мне на ум пришла игра, хоть и относящаяся к другому жанру, но в многом похожая по стилистике - "Власть Закона". Тот же мрачный киберпанк, многократно перепроданное правительство, газетные новости, вызывающие беспросветную тоску, манипуляции главным героем и тому подобные прелести жизни. В атмосферу погружает превосходно. Графика и прочие технические детали - превосходны. Система раскачки косовата, но для подобной игры сойдет. Так что качайте и будет вам большое киберпанковое счастье ;=)
     
  6. Пихто

    Пихто

    Регистрация:
    1 апр 2006
    Сообщения:
    3
    Нет, это не RPG. Это экшн (action), это классический экшн, самый настоящий.
    Просто уже так замучили все жанры, так всё запутали и перепутали, что уже и нормальный толковый экшн стали называть стрелялкой. А экшн - это не пошлая стрелялка. Это в первую очередь сюжет, глубина, адреналин. Deus Ex - это истинный экшн.
     
  7. Blood_Raven

    Blood_Raven

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    31
    Великая игра! Однозначный "маст хев" для всех любителей крепких, закрученых сюжетов, отменных ролевых игр, киберпанка и много чего еще. А какой там саундтрек! Ух... заглавная композиция у меня долго была в плейлисте винампа! Только не советую брать локализацию от 7го Волка, мне там очень не понравилась озвучка. Лучше достать полную английскую версию, и положить на нее русификацию текста (взять с www.zoneofgames.ru)... Наслаждайтесь!
     
  8. Kadruss

    Kadruss

    Регистрация:
    11 июн 2006
    Сообщения:
    5
    Всем рекомендую. Нормально работает и на 98, и на XP.
     
  9. VDM

    VDM

    Регистрация:
    24 июн 2006
    Сообщения:
    1
    Отличная Игра. Это ну никак не РПГ. Да, есть отличная прокачка и кое что можно "менять" по ходу игры, но пиф-паф делать придется, дай Боже. Однозначный must have для всех ценителей как action, так и РПГ!
     
  10. mega16

    mega16

    Регистрация:
    5 авг 2006
    Сообщения:
    2
    Отличная игрушка.. спасибо создателям сайта, без них, пожалуй, и не встретилась бы.

    На РПГ не похоже все-таки, как мне показалось, можно пройти, ни разу не воспользовавшись прокачкой, причем действие не превратится в бесконечный сайве/лоад.

    Вообще, здесь есть все: самолетик из CS, забавные злобные зверюшки из halflife, замороченный сюжет, как в systemshock и конечно, все это очень красиво. В отличие от аналогичных по мегабайтам шутеров, детализация и объекты очень даже радуют, сюжет превосходен и местами приятно нелинеен. После прохождения невозможно удержаться и не начать заново, сделав все по-другому.
     
  11. DrMoon

    DrMoon

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    9
    Deus ex - найди еще такую.
    ...не пытайтесь играть в Deus Ex как в обычный шутер... - на здоровье.
    ...Нет, это не RPG. Это экшн (action), это классический экшн, самый настоящий.. - А я думал RPG - это отыгрышь роли.
    А вообще - это RPG, Action, Quest, Puzzle, Strategy (да-да) и вообще это киберпанк, а здесь нет граней.
     
  12. icephoen1x

    icephoen1x

    Регистрация:
    15 авг 2006
    Сообщения:
    38
    Просто Форева. Хороший киберпанковый сюжет, общая атмосфера... А за саундтрек просто медаль надо дать, причем, учитывая, что это всего лишь MOD'ы.

    Кстати, перевод я у него только один слышал... он, конечно, так себе, но почему-то он туда неплохо вписывается. Парадокс.
    ...а фразу "I'm swimming" я до сих пор помню...
     
  13. Scientist_Fakov

    Scientist_Fakov

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    2
    Игра цепляет своей атмосферностью и интересной подачей сюжета.
    Игру можно пройти как героем-танком, расстреливая всех и вся из гепа, так и почти невидимкой (используя соотвествующую аугментацию), подкрадываясь к агентам с электрошокером. Плюс немало дополнительных квестов, так что игру можно (нужно-нужно!) перепройти несколько раз разными способами. Да и графика весьма и весьма приятная.
    Скачивать доп речь - не обязательно, т. к. быстро проскакивающие строчки дилога можно потом спокойно прочитать в журнале. А вот найти русификатор - дело архиважное - вникнуть во все тонкости сюжета без рус яза трудно.
     
  14. IwanOFF

    IwanOFF

    Регистрация:
    18 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    Под XP были небольшие баги со звуком, но даже после глюка можно иногда играть, хотя реплики звуковые до следующей перезагрузки пропадали. Возможно ещё дело в патче, не суть...

    Игра по своей идее очень неплохая, хоть и уступает Систем-шоку-2. Не пожалел, что начал в неё играть.
     
  15. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Совершенно верно! РПГ это не только мудрёная прокачка героя + рюкзак :) РПГ в первую очередь отыгрыш роли! И создатели игры позволяют нам вложить частичку себя самого в оболчку Дентона.
    Какими только способами можно пройти игру! И мясом, и пацифистом, и ревнителем человеческой чистоты :) (без аугов), и просто моралистом (не убивать как пацифист + не хакать банкоматы и давать милостыню :)). Один товарищ даже без оружия проходил (естественно он не мог выполнить второстепенные квесты но прошел почти до конца).
     
  16. moorka

    moorka

    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    4
    ЭКШН,....РПГ... какая разница? главное это действительно маст хев... в отличие от продолжения, которое уступает оригиналу во всем кроме графики. В общес Спектр конкретно облажался с 3 Вором и Деус Экс 2... вот что делает с людьми жажда наживы..а пока он был не очень известен делал вот такие шедевры...
    если вы не играли в Деус, Вор, первый Анрыл, то вы не геймер а казуальщик, в этой игре есть все, что должно быыть в качественном продукте. Цепляет от Статуи Свободы до ....ммм... не буду говорить до чего, вобщем до конца истории.
    пс что сделали с главным героем в 3 части...уу... голову разработчикам открутить
     
  17. Spy

    Spy

    Регистрация:
    26 окт 2006
    Сообщения:
    1
    А зачем вообще смотреть в документах, когда можно поставить скорость проскакивания диалогов, в опциях.

    А игра...что тут сказать....Киберпанк, он и есть киберпанк и всё этим сказано, однозначно переиграл множество игр ни одна так не зацепила, а музыка действительно рулит, тем более IonStorm Austin: DeusEx Main Title...
     
  18. Tuerer

    Tuerer

    Регистрация:
    27 мар 2007
    Сообщения:
    10
    Три дня потраченного времени на прохождение... Но это того стоит, однозначно.
     
  19. Fircone

    Fircone

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    11
    Забавно, я тоже прошел эту игру за три дня. Вернее, три бесконечных ночи, наполненных пустыми банками из под энергетиков на столе, бессоницей и мучительными размышлениями о том, кому можно верить в этом жестоком мире, а кому - нет.
    Это яростное жужжание агрессивных турелей, писк камер скрытого наблюдения, металлические голоса "агентов" UNATCO - все врезало в память, как ледорубом по мозгам прошлись.
    Ну еще капельку?
    Подумаешь, ночку не посплю?
    Зато узнаю, что же хранится в "шкафах со скелетами" в офисе Illuminati.
    Нет, надо больше спать.
    Спать...
     
  20. viking-z

    viking-z

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    44
    игра стоит того чтоб еее пройти
     
  21. Xapeyc

    Xapeyc

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    16
    Что могу сказать? Мне повезло. Первое серьезное знакомство с играми началось у меня в 1999-2000 годах. Deus Ex оставил тогда очень сильные впечатления. С тех пор это моя любимая игра (больше Фоллаута нравится, чес-слово!) Прошел раз 20, не меньше. Последние два раза проходил прошлым летом.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление