1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diablo 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем AzeTon, 3 янв 2005.

?

Как Вы относитесь к игре Diablo II + LOD?

  1. Клёвая игрушенция!!!!!! Рублюсь не отрываясь!!!

    41,9%
  2. Нормальная игра, иногда в неё играю.

    34,6%
  3. Немного поиграл(а), и забросил(а).

    20,1%
  4. ИГРА ОТСТОЙ!!!!!!!!

    3,4%
  1. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Внимание Вы можете проголосовать за любимые части этой игры, приняв участие в опросе из темы, посвящённой Diablo 1:

    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=32731


    :unknw: Начал кочать отсюда Diablo 2, а потом задался вопросом, объём архива вроде большой, но всё ли там есть, я имею в виду музыка, может ролики, и т.д.. А то потом огорчаться не хочется, когда скачаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
  2.  
  3. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А при чем тут моя точка зрения? Я просто констатировал факт того, что куча людей (хорошо, "ущербны" прозвучало грубовато, назовём их "ограниченными"... или опять грубо?), которые судят о чём-то именно, что в пределах своего ограниченного восприятия, даже не догадываясь о том, что мир вокруг НАМНОГО многообразнее и громаднее. Каким образом они могут судить о вопросе, если даже не догадываются (не задумываются) о том, что не охватывают тему и на 20%, но вертикт-то выносят, тем не менее.
     
    DizZet и Neresar нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Да, грубо. Если человек по какой-то причине не хочет играть на приставках - то это не значит, что он о них не знает. А даже если действительно не знает - то это не делает его "ограниченным" или тем более "ущербным". Человеку это может быть просто не надо. Извини, но это явно не та область знания, которая входит в число "базовых" и является каким бы то ни было мерилом образованности человека.

    Вот мне, например, даром не нужны ни приставки, ни ремейк Diablo II (какой бы то ни было). Я от этого "ограниченный" или "ущербный"?..

    При том, что ты имеешь полное право свободно её высказывать, но без оскорбления взглядов других людей. Твоё сообщение, несмотря на некоторую его "экспрессию", без слова в скобках выглядит совершенно приемлемым. А без уточнения того, кем, по твоему мнению, являются такие люди, повторю, по-моему, вполне можно было бы обойтись.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2021
    PIS нравится это.
  5. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Конечно нет, ведь ты же не пытаешься осудить проект, базируясь на том, что "он говно", потому, что он тебе лично не интересен!
    При том, ты видишь все стороны медали и разбираешься в вопросе.

    Извини, но мне очень захотелось в это ткнуть, т.к. меня задел такой подход к вопросу. Это принципиально и вводит в заблуждение тех, которые могут сделать неправильные выводы из-за в корне некорректных суждений.
    Не поймите неправильно, это не значит, что я с ненавистью или неприязнью отношусь к уважаемому "коллеге", просто в данный момент, мне захотелось ткнуть его пальцем, чтоб он почувствовал дискомфорт.
    Так-то я вас всех люблю, даже если частенько желчью брызжу от возмущения и готов принять ушат помоев в ответ, если сам не прав.
     
    Neresar и rusty_dragon нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    "Ткнуть", на мой взгляд, вполне можно было без слова в скобках.
    Повторю, что тебе никто не может запретить высказывать своё мнение, отстаивать его в разной (в том числе относительно экспрессивной) форме, спорить и даже "тыкать". Но между "как вы не поймёте" и "как вы не поймёте (ущербные/ограниченные)" разница есть, причём немалая. Но разница в первую очередь по форме, а не по содержанию: думаю, что человек и без этих слов понял бы твой посыл и тон, которым это сказано, то есть желаемый эффект был бы достигнут.
    Надеюсь на понимание.
     
    rusty_dragon и MAN-biker нравится это.
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Это американское определение "расизма", их изобретение. Кстати, они же сами расизм подобными действиями провоцируют. Истерика и грязная политика, ничего более.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2021
    ITF7, Eraser, PIS и ещё 1-му нравится это.
  8. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    466
    Ну так не надо на личный счет все принимать: если в твоем проблемном комменте и был какой-то разумный посыл, то ты про него забыл, сведя все к тупым оскорблениям.
    На мой взгляд, вторая диабла завела плохие тенденции в жанр, а трешка просто паразитировала на оном, ничего не привнеся, лишь выражая желания тогдашних близзард вывести очередной "популярный" продукт, привнеся "дружественную" ролевую систему, от которой в вовке уже не один год плюются - и все это обрамляет куча времени и бюджета, которые непонятно на что были потрачены. Ожидали новое слово в жанре, получили низкие идеи, воплощенные неумелым геймдизайном. Но если отстраниться от ожиданий, а просто поигрывать, то "ничего, жрать можно" - кому-то больше понравится, кому-то меньше. И не потому, что одна сторона - "ущербные", а другие нет, просто набор сентиментальностей у всех разные: кто-то смог найти в игре интересующие себя элементы, кто-то нет.
    А агриться на низкую культуру дисскусси в интернете не стоит: во первых, ты сам в этом явно не дока, а во вторых, у нас в школах учат чему угодно, но не социально важным предметам - стандартизация идет методом проб и ошибок, причем опирающиеся, порой, на диаметрально противоположные по сути критерии. Если хочется сохранять здоровую атмосферу общения, остается только: понять, простить, и выдерживать собственную линию дисскусию, без выпадения из нее.
    Хочу надеяться, ты не считаешь, что на форуме все должны крыть друг друга оскорблениями, если их вдруг "что-то задело", как ты выразился.
     
    ITF7 нравится это.
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @PIS, человек просто выругался на эмоциях. Тут и обсуждать нечего. ;)

    В школе кстати вполне нормально учат(во всяком случае учили), и учебники хорошие. Просто большинство в школе баклуши бьёт, и уже потом, на собственном опыте, набив шишек добирает навыки грамотного общения и обсуждения. И тут, ты прав, помогает понимание, уважение собеседника, и терпение. Много терпения.
    --- добавлено 27 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 27 мар 2021 ---
    Ремастер, если не налажают, может прийтись очень ко двору. В жанре сейчас не так много игр, особенно хороших. И даже с косяками игра может очень выгодно смотреться.
    Правда вот, если не будет поддержки LAN, это сильно сузит аудиторию игроков. По хорошему надо делать и интернет-соединение и ЛАН, и выпускать игру в Стим и ГОГ. Но активижн на это скорее всего не пойдёт.
    В выигрыше останется только @MAN-biker, выгодно купивший Nintendo Switch. :D
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Щито
    Нео, выйди из криокамеры!
     
    MAN-biker нравится это.
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Просто напомню, что абсолютное большинство игроков играли в Диаблу 2 по сети именно через LAN. )
     
  12. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Большинство игроков играли на ладдере через Баттл нет. Пиратки в самопальных локалках от "местного интернет провайдера" это специфика определенного региона.
     
    MAN-biker, Neresar, Hekk и ещё 1-му нравится это.
  13. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.011
    Я сам тогда активно играл в D2 и в принципе могу сказать, что через баттлу очень многие играли. Я имею ввиду игроков из постсов. пространства.
    Оно банально было доступно. Хорошего качества соеденения в принципе не требовалось, абонен. платы тоже(т.е не столько самих по себе копеек, сколько способа их перевода). Там еще чаты были, где обсуждалось по игре разное.
    В общем, массовая вещь была. Народная, как тогда говорили.
     
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Это на релизе-то? Или годы спустя, во второй половине нулевых? :D
     
  15. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    По battle.net'у активно играли на протяжении всех нулевых - он всегда был крайне доступен и лёгок в использовании, если на руках лицензия. И интернет был всю дорогу завален копеечными ключами для D2 как раз для этих целей, хотя до WoW'а ему, конечно, было далеко. К тому же, близзы довольно рано стали продавать лицуху на своём сайте - ещё до стимовского бума. Ну и тем меньше было игроков в LAN, чем дальше от года выпуска (лично я упоролся сабжем в 2009-м, и на европейском сервере тогда, и в 2010-м, были толпы народу).

    В общем, близзы точно ни копейки не потеряют, если выпилят возможность играть по локалке (а играть по ней ныне и всегда можно будет через классический D2).

    Мнение по поводу ремастера: не нужен, т.к. игра безупречна :closedeyes: А специально для геймпада уже есть D3.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Так можно на ПК с геймпада прямым управлением мечом махать?
    Что-то я помню лицензия Д2 в России на релизе стоила каких-то конских денег(хотя дешевле Red Alert 2). Да и из интернета у большинства был модем, с лимитом трафика.
    --- добавлено 28 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 28 мар 2021 ---
    Вот я и говорю - вторая половина нулевых. Бывшие игроки в ЛАН пошли на ладдер рубиться.
     
  17. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Ноу айдиа :unknw:
     
  18. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    466
    В школах учат в основном естествознанию и (условно) прикладным предметам, этика же не разбирается как наука, разве что на уровне "победила дружба", изредка, в виде морализаторства - и это если повезет, и твой класс не состоит из гопников и учителей пофигистов. Ну и экономику я не помню, чтобы проходили, хотя это не меньше влияет на правильное позиционирование в обществе. Может, мне не повезло, и во время моих месячных бронхитов, там все это проходили, но что-то сомнительно.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    20 лет назад, да. Тогда вообще игра через интернет не очень распространена была.
     
  20. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    В 2003-2004 году в г.Орле, через «Багиру», предлагали Д2ЛоД за 2000-3000 рублей. Так что лицуху я купил в 2018 за 400 рублей. Но в Батл.нете так и не играл.))
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  21. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Безумие какое-то. А обычный D2 сколько стоил? В Калининграде я свой за 600 рублей купил в декабре 2003-го (а ЛоД за те же 400 в ~2011-м).
     
    PIS нравится это.
  22. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Хоспадя... Ещё раз перечитай посты выше и осознай к чему конкретно и почему был применён (не совсем корректный) термин "ущербный", который мы тут вторую страницу обсасываем.

    Ты давай-ка не путай конкретную серверную площадку типа battle.net и просто возможность играть по сети как клиент-сервер, где сервером может выступать либо выделенный сервер, либо сам клиент игры (содержит в себе серверную часть).
    И вот тогда не важно, что там, LAN или Internet, в конце-концов, VPN c другом поднимаете напрямую и играете как по локалке (можете всякие Хамачи использовать для этой же цели).

    Напоминаю, что игра планируется И НА ДРУГИХ КОНСОЛЯХ, типа "XуЯщика", и "плойки", так что не нужно ограничивать всё Свищем.
    Но ты правильно сказал, Свитч первой ревизии это офигеть какая классная покупка (но уже не с текущими рыночными ценами, конечно).
     
    rusty_dragon нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление