1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diablo 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем AzeTon, 3 янв 2005.

?

Как Вы относитесь к игре Diablo II + LOD?

  1. Клёвая игрушенция!!!!!! Рублюсь не отрываясь!!!

    41,9%
  2. Нормальная игра, иногда в неё играю.

    34,6%
  3. Немного поиграл(а), и забросил(а).

    20,1%
  4. ИГРА ОТСТОЙ!!!!!!!!

    3,4%
  1. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Внимание Вы можете проголосовать за любимые части этой игры, приняв участие в опросе из темы, посвящённой Diablo 1:

    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=32731


    :unknw: Начал кочать отсюда Diablo 2, а потом задался вопросом, объём архива вроде большой, но всё ли там есть, я имею в виду музыка, может ролики, и т.д.. А то потом огорчаться не хочется, когда скачаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
  2.  
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Было, было.
    Вот только люди, которым это не интересно, просили дать им возможность поиграть в синглплеер без всей этой мишуры.
     
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ага, аукцион выпилили, а отвязку от онлайн - нет.
    Прям как с акцизами на топливо и "транспортным" налогом - кругом одинаковое нае-лово (хотя, Близзы вроде и не обещали ничего).
     
    rusty_dragon нравится это.
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Именно поэтому Д3 на ПК толком и не вышла. ¯\_(ツ)_/¯
    Вернее, то что называется Д3. Потому что это всё же не Ъ продолжение.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот прямо интересно, чем же конкретно оно не труЪ.
     
  7. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    А вот и нет. Издревле играли и в старкрафт, и в дьябло 2 на pvpgn серверах, которые полностью клонируют официальные. В старик самый популярный был подольский сервер, а в дьябло2 играли на локальном клоне баттлнет, который у местного провайдера был поднят. Ничто не мешает играть на них и сегодня, сервера прописывается через реестр и выбираются из меню игры как любые другие. И, естественно, все фишки вроде рунных слов и убер тристрама на месте
     
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Например тем, что над разработкой Torchlight работало больше разработчиков Диаблы 1-2, чем над Диабло 3.
    Или тем, что Диабло 3 отказалась от каноничного арт-дизайна Джеральда Брома(пусть номинально он и числится в разработчиках).
    Впрочем, в своё время, на эту тему было немало сказано, так что ничего принципиально нового я не добавлю.
     
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @rusty_dragon, а тебе не кажется, что дизайн-дизайном, но даже если они РАЗНЫЕ, они могут быть КРАСИВЫМИ?
    Мне нравится и как оригинал, так и графика и стилистика, в которой сделана 3-я Диабла. Прям вот ОЧЕНЬ нравится.
    И Торчлайты обожаю.
     
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @MAN-biker, на вкус и цвет.. товарищей нет.
    Я к примеру терпеть не могу стилистику как в Торчлайте, а ещё более того целл-шейдинг. Хотя есть мнение, что большинство того что называется целл-шейдингом это никакой не целл-шейдинг. Возможно поэтому, как исключение из правил, картинка в The Darkness II у меня не вызывает отвращения.
     
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Между тем, ты же:
    Я уже перестал понимать, "что такое хорошо, а что такое плохо".
    Ты сам-то ещё осознаёшь чего желаешь?
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Например, никогда не интересовался, сколько человек работали над игрой.
    Что такое «каноничный дизайн»? Для меня вот, например, и Diablo II — это отход от каноничного дизайна.
    Вообще, фоннаты — ярчайшая иллюстрация «синдрома утёнка». Есть немало людей, которым и Doom II уже не труЪ.
     
    unreal doom, MAN-biker, napancux и ещё 1-му нравится это.
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @MAN-biker, :D. Между утверждениями нет противоречия.

    См. канон.

    Вообще любители периодов - ярчайший пример "синдрома утёнка". Кому-то нравятся 80ые, а 90ые не нравятся. А кому-то нравятся 60ые.
     
  14. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    Не играл еще во второй Torchlight (именно эту часть все очень хвалят), только первый проходил. А толку, что его делали именно разработчики Diablo 2? С тем же успехом могли сделать и другие разрабы, от Diablo там вообще ничего, абсолютно. Ну в смысле игра-то хорошая, но корни вообще не прослеживаются, ни в стилистике, ни в механике. Кстати, вот чего мне во всяких "клонах-убийцах" Diablo не хватает, так это именно ее продуманной, ясной механики. Резисты, брейки, характеристики всякие - во многих остальных играх, это просто бессмысленные нагромождения цифер. В том же Torchlight об этом вообще не парился, тупо напролом всю игру.
     
    PIS и MAN-biker нравится это.
  15. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    466
    Радость есть, когда у тебя есть деньги на то, чтобы купить для них игры)) Приставки - это буквально игрушки, с ними просто приятно взаимодействовать; эргономика, короче. Стим потому и выстрелил, что двигался в этом направлении (в том числе), но, к сожалению, сами оболочки на пк до сих пор тянут красноглазием, и без бубна не всегда обойтись можно - зато возможности большие.
     
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Современные приставки плохи хотя бы тем что натужно пытаются строить из себя ПК. Играть же в шутеры на кофеварке возможно интересно, но совершенно не эргономично.

    Другой аспект, что это непомерно дорогие игрушки. И это проблема. Игрушки в первую очередь покупают детям, и они должны стоить соответствующе. Когда расходник, геймпад, стоит столько что хипстер с него сдувает пылинки - это вопиющий абсурд. Но люди не видят, каких из них дураков делают.

    Стим озаботился сделать человеческий сервис для пользователя. То, на что другим кампаниям как раньше так и сегодня начхать.

    Красноглазие - форс рекламщиков и менеджеров для принижения конкурентов и восхваления своего болота. Больше функций - лучше, а если лично кому-то не надо - они могут ими не пользоваться.
    Восхваляемые же манагерами "лучшие" оболочки не менее косячные, лишь сводятся к принципу жри как мы посчитали удобным, и никак иначе. Ну и с эргономикой интерфейсов повсеместно сегодня большие проблемы, в чём опять-таки вина манагеров. Налепить квадратов и прямоугольников в Visual Studio, а потом на презентации рассказать как это удобно - это не эргономика. :D
     
    MAN-biker нравится это.
  17. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    466
    Хз, я ни рекламщик, ни менеджер - сужу исключительно по своим ощущениям. Хотя соглашусь, консоли дорогое удовольствие - большим, чем седьмое поколение, не владею.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2021
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну своя оценка - своя оценка и вкус. Просто видел подобный форс.
    Тут какое дело - любой интерфейс это субъективщина.
    Но я предпочту кривой "красноглазый", уродливый интерфейс с нужными мне функциями и возможностями самому вылизанному интерфейсу в котором их нет.
     
    MAN-biker нравится это.
  19. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Консоль девятого поколения — 500 евро. Видеокарта 3060 — 500 евро. :hmmm:
     
  20. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.011
    Ну да, консоль по цене видеокарты - дорого. А сама по себе видеокарта - нет. Ведь к ней еще 1000+ евриков приложить нужно... Да и то, это если очень экономно и без ожиданий чего то волшебного.
    Волшебство втрое этой суммы встанет, лол.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  21. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    466
    GTX 470 - 2000 рублей.

    Эмулятор первой плойки - бесценно)
     
    MAN-biker нравится это.
  22. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    Outriders в PS Store - 2000 грн. Outriders в Steam - 900 грн :hmmm:
     
    PIS нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление