1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Dino Numbers] <PC> Обучающая игра про динозавров / ящериц, 1998 год

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем RazorVi, 2 фев 2019.

  1. RazorVi

    RazorVi

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    19
    Приветствую!

    Я один раз пробовал найти игру на ресурсе, но тогда не удалось. Попытаю счастья на этот раз.

    В 1998 году меня отправили на курсы по информатике, это был 2-3 класс. Помимо обучения Нортону и 95 Windows частник, который арендовал помещение в школе еще давал нам поиграть в игры после урока. Этим самым он, как мне кажется, формировал привычку у детей, не имеющих ПК дома продолжать приходить на занятия. У меня ПК тогда только появился и я у него уже после просил игры в каком-то виде домой, он мне одалживал диски - я ставил домой.

    Из того что помню, я играл в какие-то ДОСовские обучающие игры, в Братьев Пилотов, в Jazz Jackrabbit, в Blackthorne, в древний F1 GP, в Freddi Fish, в Doom (который мне казался очень жестоким и страшным), в Gamos'овские логические игры и так далее.

    Однако почему-то в память запала именно одна игруля. Возможно это был сборник и это была именно одна из игр там, по типу SuperSolvers.

    Вид... память настойчиво говорил про лабиринт-лайк, сокобан-стайл вид. Перемещаем фигурку динозавра (по классификации ближе к овираптору), съедаем или что-то делаем с предметами, кучами, похожими на стоги сена (это мне тогда так казалось), но по визуальному стилю - мозг отчетливо рисует значок серы из HoMM3. Были ли это кучки золота или еда - не знаю. Почему-то еще припоминаю что надо было простые арифметические задачки по ходу пьесы решать, но тут уже память подводит. Под вопросом наличие врагов (не помню точно, вроде были) и механика (есть подозрения что были как бы ходы, ты делаешь ход и одновременно с тобой противники, но тут очень смутно).

    Может еще если поможет, близкое именно по восприятию (вид, лабиринты, собирательство, расположение врагов) у меня возникают ассоциации с Freddi Fish Maze Madness.

    Я много искал сам на Moby Games, но там не всегда есть скриншоты к играм и не всегда они из всех игр комплекта.

    Буду рад любым догадкам, но исключая догадки из прошлой темы, где я описал все весьма поверхностно: <PC> Аркада про маленькую ящерку
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
  2.  
  3. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.312
    Dino Numbers, похоже что.
     
    virosu, Uka и RazorVi нравится это.
  4. RazorVi

    RazorVi

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    19
    @Фет, я... честно.... охренел. Столько лет искал и тут бац, первым же ответом!
    Спасибо тебе огромное!!! Это ОНО!!!!!
    Как у тебя получилось? Расскажи, пожалуйста. Играл раньше сам?
     
  5. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.312
    @RazorVi, Нет, не играл. Это всё поиски в англоязычном интернете.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление