1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Doom

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Nikita, 8 ноя 2003.

?

Какая часть Дума лучшая

  1. Doom

    24,7%
  2. Doom 2

    52,3%
  3. Doom 3

    6,8%
  4. Doom (2016)

    6,8%
  5. Я в них не играл

    4,7%
  6. Doom 64

    2,6%
  7. Doom Eternal

    2,1%
  1. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    4 ноя 2003
    Сообщения:
    7
    [​IMG]
    Дата выпуска 10 декабря 1993 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: id Software
    Модель распространения: розничная продажа/условно-бесплатная
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Multiplayer: (4) модем, нуль-модем, LAN
    Информация об игре
    Видео: [1]
    Steam
    [​IMG]

    Дата выпуска: 10 октября 1994
    Разработчик: id Software
    Издатель: GT Interactive Software
    Модель распространения: розничная продажа
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Multiplayer: (4) модем, нуль-модем, LAN
    Информация об игре
    Видео: [1]
    Steam

    [​IMG]
    Дата Выпуска: 1 августа 2004 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: Activision
    Локализатор в России: 1C
    Издатель в России: 1C
    Модель распространения: розничная продажа
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Похожие игры: Half-Life, System Shock, System Shock 2
    Multiplayer: (4) LAN, Internet
    Трейлер: [1]
    Steam
    665731.png
    Дата Выпуска: 13 мая 2016 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: Bethesda Softworks
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Steam
    Metacritic
    Трейлер:Offtop
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2016
  2.  
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну если так посмотреть, то и в первом Doom с каждым последующим эпизодом было всё меньше вменяемых уровней.
     
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @drugon, первые три эпизода Дума в Brutal оболочке я прошел с удовольствием, второй Дум матерясь, а Final Doom просто бросил.
     
  5. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Мне, кстати, наоборот, Inferno нравится сильнее первых двух эпизодов. Там всего пара уровней, которые мне не очень нравятся, и один из них - секретный. Второй - Unholy Cathedral. Ну может ещё Gate to Limbo не очень из-за того, что куча телепортеров и запомнить их сложно, но в целом оригинальные три эпизода мне вполне доставляют. Вот Ultimate Doom - это другой разговор - он мне совсем не доставляет.
     
  6. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Оказалось, что у первого Дума была реклама по... радио:
     
    unreal doom и Кишмиш нравится это.
  7. DarkTestaMent

    DarkTestaMent

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    163
    В стимце есть так называемые Master Levels for Doom
    Кто-нить пробовал?
    Обзорнуть кто сможет?
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  9. DarkTestaMent

    DarkTestaMent

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    163
    Да-да, они самые

    Кстати еще тут видел упоминали BRUTAL DOOM
    Крайне рекомендую поиграть в Project Brutality 3.0, поставив мап пак от Самого Сержанта (создателя БД)
    Hell on Earth starter pack
    Крайне годный набор карт идеальный для Брутал Дума

    А, и еще, нет ли какого способа поиграть в уровни Думов, что были эксклюзивны для ПлейСтейшена?
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ну вот там описание + 2 коммента :)
     
    DarkTestaMent нравится это.
  11. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    На эмуляторе. Ну еще есть Doom PSX TC - полный перенос карт из ПС версии на ПК.
     
  12. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    есть мод Brutal PSX Doom. Что он из себя представляет, думаю, пояснять не нужно.

    Если честно, то лично я Брутал Дум не считаю полноценной заменой Думу. Очень меняет геймплей. А ПБ меняет его в совсем уж абсурдную степь, приближая к нелюбимому Сержантом Думу 2016 и Этерналу.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Бруталити же - лютый винегрет, пускай и с пачкой интересных особенностей, но и с кучей моветона и просто выбивающегося из стиля контента в довесок.
     
    Omega-Envych и STOCK нравится это.
  14. DarkTestaMent

    DarkTestaMent

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    163
    За советы и наводки спасибо

    Ну, для меня БРУТАЛЬНОСТЬ - это свежий взгляд на старые думы, тонны нового контента, то бишь монстры, пушки, музыка, всякие рандомные фишки вроде надевания шлемов, лазания и такого прочего
    Ну а Сержант возненавидел новые думы из-за их оружия-оно слишком слабое и не брутальное (и бесплатного коммунизма его идей, кхе-кхе)
    Сам я тоже новые Думы не особо жалую, ибо вижу в них Пейнкиллер и ничего более, но под пивасик с пацанами посидеть можно
    Хотя возможно опять же виноваты Брутал Думы, ибо Дум2016 это занерфленный (но с графонием) в хлам Брутал Дум
    А Етернал - тоже самое, но про Прожект Бруталити (И с Марио-платформингом) (И Огромной Иконой Греха, опять же, украденной у Сержанта)

    Алсо, шутки ради, добавлю масла в костер, разработчики из ИД-софтваре, наиграв в Брутал Дум несколько часов, признались, что именно таким они видели свой старый Дум в самом начале, отчего Дум4 был разобран на составные и ВНЕЗАПНО превратился в недосиквелоремейк с модом на Брутальность
     
    HAL9000 нравится это.
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @DarkTestaMent, ну, вроде бы высказывались только Мэтт Хупер и Джон Ромеро. От того же Кармака, Холла или Макги комментариев кажется не было.
     
    tovRobi нравится это.
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    как они сейчас, кстати, карантинят? И нашел ли Макги сестру?
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Кишмиш, а вот хз, наверное надо их твиттеры смотреть или где они там отмечаются.
     
  18. KValda

    KValda

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    64
    Chocolate Doom не только не поддерживает широкоформат, там вообще разрешение низкое очень. Поэтому я и считаю prboom plus лучшим, он же вроде бы оригинален и поддерживает широкоформат.
    Не знал, что GZDoom отличается по физике, плохо.
    Я попробую удалить эффекты из GZDoom спасибо.
     
  19. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    GZDoom Рендерит картинку, как 3D пространство, как и сущности вроде противников. То есть в Гоззо можно залезть на голову Какодемону, например. Или пробежать под Лост Соусом. И т.д. В остальном порт неплохой. Просто физика там вроде основана скорее на Quake, но в целом отличия будут заметны в основном спидраннерам или если ну совсем хочется оригинального опыта (в этом случае можно запустить оригинал в ДосБоксе)
    --- добавлено 9 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 8 апр 2020 ---
    Хочу ещё отметить основную причину, почему GZDoom так популярен - модульность и совместимость - его можно без проблем запустить на Windows, Linux и Mac. А это значит, что можно без проблем поиграть во все игры на этом движке - Doom, Doom 2, Heretic, Hexen, Strife - все эти игры можно без проблем запустить в GZDoom на любой платформе.
     
  20. KValda

    KValda

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    64
    Да prboom plus тоже работает на любой ос и на маке тоже, но да gzdoom может и другие игры...
    А я люблю оригинальность но при этом хочу все же поддержку широкоформата и перепробовав все порты, которые нашел я решил, что prboom plus лучший, но ведь возможно, что можно настроить и другие...
    --- добавлено 9 апр 2020 ---
    и бегать под противниками это зло, так не должно быть)))
    как и не должно быть пулей на стенах и крови...
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это косметика, на геймплей не влияет (ну и отключается, конечно).
    Doom (strict) в Compatibility Options многое возвращает в норму.
     
    Omega-Envych нравится это.
  22. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    А я и прошел мимо. Кроме TNT, который мне в целом понравился. А вот дум 2 и плутонию - в топку.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление