1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Друзья "OLD" помогите найти депресняк...

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Drunk Surgeon, 8 фев 2021.

  1. Drunk Surgeon

    Drunk Surgeon

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    33
    Друзья олды,помогите пожалуйста найти депресивную игру...Приоритет отдаётся играм где постоянно идет дождь. (Жанр не важен)Атмосфера безысходности тоже преимущественно важна.Очень охота отвлечься от шутеров и окунутся во что то медленное,пугающее и мрачное.(Не хоррор!)Изложу список игр в которые я играл и которые не стоит предлагать
    What Remains of Edith Finch
    Blade Runner
    Все игры от Frictional Games
    Dear Esther
    The Vanishing of Ethan Carter
    Silent Hill

    Благодарю всех кто поможет в поисках.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2021
  2.  
  3. xsanf

    xsanf

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    69
    Предлагать только из того, что есть на сайте или вообще? Так-то "Мор. Утопия" (которая Pathologic) может зайти.
     
    North Neighbour, Лорд Лотар и Drunk Surgeon нравится это.
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Недавно была немного похожая тема, я там кое-чего насоветовал: Промозглая осень . Может быть, найдёте что-нибудь подходящее.

    А ещё раньше вот такое можно найти:

    Посоветуйте что нибудь мрачное и депрессивное
    Депрессивные игры с атмосферой безысходности
    Посоветуйте тяжелую, депрессивную стратегию (!)
    Жесткая депрессивная адвенчура
    Игра с "ужасной" атмосферой
    --- добавлено 9 фев 2021, предыдущее сообщение размещено: 9 фев 2021 ---
    А так-то вообще, если дождливость с мрачностью, то как раз шутеры в первую очередь и вспоминаются: серия "Сталкер", Time Shift, Max Payne 2.
    --- добавлено 9 фев 2021 ---
    "Vampire: The Masquerade - Bloodlines", кстати, тоже может подойти. Ролевая игра про вампиров, дождь и депрессивная атмосфера прилагаются.
    Ещё Risen 1 может подойти. Остров, шторма и медленная музыка под тяжёлый сюжет - только дождей нет. Экшен-РПГ.
    Возможно, ещё Dishonored.
     
    Лорд Лотар и Digital Ronin нравится это.
  5. OldGoodDog

    OldGoodDog

    Переводчик

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    1.183
    Да, что-то шутеры всплывают в памяти...

    Но Silent Hill и игры от Frictional Games в списке есть) Ладно, в общем:

    You Are Empty
    Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
    Nosferatu: The Wrath of Malachi
    Хамелеон (2005)
    Daemon Vector
    The Chosen: Well of Souls / Frater: Посланник Света
    Thief
    Gorky 17


    The Walking Dead от Telltale
    Gabriel Knight
    Sanitarium
    The Dig
     
    unreal doom и Drunk Surgeon нравится это.
  6. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Про Мону (Макс Боль) - редкостный депресняк )))
    УПАДОК-1\State of Decay = осенняя такая игра...зомби тема...
    Адские врата Лондона - саунд трек такой и уровни, что депрессия гарантирована )))
     
  7. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.027
    Насчёт игры Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth полностью поддерживаю, попробуй обязательно, если раньше не видел её. Очень депрессивная лавкрафтовская атмосфера, местами явно пугающая. Помню, когда в неё играл первый раз, мучила изжога, это добавило остроты ощущений))
     
    Drunk Surgeon нравится это.
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Brothers - A Tale of Two Sons.

    L.A. Noir

    Также рекомендую вот эту игру. Она очень кинематографична(в хорошем смысле), идёт дождь, и от шутера там практически ничего нету. Для погружения в медленное повествование и атмосферу поездки по городу не пропускаем.

    Обе игры показано(желательно, обязательно) играть на геймпаде.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
    Drunk Surgeon нравится это.
  9. Drunk Surgeon

    Drunk Surgeon

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    33
    Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth одна из любимых игр.В коллекции уже много лет.

    OldGoodDog спасибо большое,почти во все играл но о Хамелеон (2005),
    Daemon Vector, The Dig никогда не слышал. И да я бы не сказал что "Penumbra" и "Soma" сильно страшные хорроры,а вот на Амнезии построил кирпичный завод)

    ВелоВояджер спасибо за ссылки-обязательно посмотрю,а насчет тех игр которые Вы написали: "Dishonored" тоже в коллекции, а "Time Shift" не зашел (после часа игры-удалил с корнями) Единственное и непростительное для меня это,то что я никогда не играл в "Vampire: The Masquerade - Bloodlines" хотя я прекрасно знаю о её популярности.(но я обязательно это исправлю)

    xsanf Спасибо что напомнили. Мор очень атмосферная игра но она очень долгая,а читать кучу текста никак руки не дойдут.

    hobot "State of Decay" я 3 или 4 раза пытался пройти до конца но так и не сложилось.(даже моды ставил на графику так как желто-рыжий фильтр игры просто выедал глаза)

    Ещё хотелось бы попросить о каких нибудь малоизвестных играх... Но в любом случае всем спасибо за ваше потерянное время на написание ответов)
    PS. Извиняюсь за грамматические ошибки,просто я не русский и не всегда знаю куда ставить знаки препинания.
     
    OldGoodDog нравится это.
  10. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    А как же This War of Mine? По моему депрессивней некуда.
     
    Artem26 и Drunk Surgeon нравится это.
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Old-Freeman, она не депрессивная, она омерзительная. Потому что сюжет и персонажи напоминают... знаете, таких людей-энерговампиров, которые вечно плачутся о плохой судьбе и одновременно делают всё, чтобы сделать её ещё хуже, несмотря на то, что имеют все возможности поступить по-другому. Да ещё и остальных окружающих людей в плохое настроение всеми силами вгоняют.

    @Drunk Surgeon, Time Shift, наверное, удалили ещё на уровне с дождём? Он, конечно, довольно однообразный, но потом начинаются совсем другие уровни - мне понравились зимние.
    VtM Bloodlines обязательно попробуйте (только не за малкавиан, а за других вампиров). Атмосферность там очень хороша, несмотря на то, что я не большой любитель игр про вампиров.
    Кстати, про вампиров: недавно "Бюро переводов ОГ" перевело хорошую старую игру о человеке, борющемся с вампирами: Veil of Darkness (1993, DOS) . В ней очень мрачный, но не безысходный настрой, интересные находки вроде необычного инвентаря и диалоговой системы, ну и сюжет хороший.
     
    hardcorenexus и Drunk Surgeon нравится это.
  12. Drunk Surgeon

    Drunk Surgeon

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    33
    ВелоВояджер Спасибо большое, но я не рискнул бы проходить"Time Shift". Может я неправ но даже посредственная "You Are Empty" мне показалась в разы интересней (хотя если вспомнить "куростраусов" на ферме,то без улыбки не обойдётся).Но учитывая вашу рекомендацию я все таки постараюсь наверстать упущенное.
     
  13. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Единственная игра, которая меня вгоняла в тоску, это Hearts of Iron 3. Ни во 2-ой, ни в 4-ой такого нет даже близко. 3-я же часть выполнена в настолько мрачных тонах, что я выкручивал яркость на максимум, чтобы не так давило, становилось просто некрасиво. Попытки (естественно, не совсем удачные) разобраться в особенностях геймплея тоже ведут в депрессию. А если играть за какую-нибудь маленькую и независимую страну вроде Польши, где даже шансов выжить у тебя нет, а лишь затянуть неизбежную капитуляцию, то будет еще грустнее. Если начинать игру с самого длинного сценария, то придется страдать и от мрачной тягомотины предвоенных лет, знаешь, когда на тебя нападут (3-я часть, в отличии от той же 4-ой, с исторических рельс не съезжает), но бессилен что-либо сделать. Естественно, безысходность на любителя, если так можно сказать, но по мне так вполне.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
  14. Drunk Surgeon

    Drunk Surgeon

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    33
    Ygol Спасибо за такой объёмный коммент,я обязательно посмотрю.
     
  15. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Кстати, Dark Souls довольно депрессивная.
     
    Dar_Morar и Drunk Surgeon нравится это.
  16. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Stasis: Bone Totem (сама игра еще не вышла, но есть демо)
    Stasis
    Cayne

    Cat Lady
    Downfall
    Lorelai

    Sally Face

    Layers of Fear 1
    Layers of Fear 2
    Medium

    Blair Witch (2019)

    Observer

    Inside
    Limbo
    Little Nightmares 1
    Little Nightmares 2

    Get Even
    Man of Medan
    Little Hope

    Gray Dawn
    Someday Youll Return
    Dead Tree of Ranchiuna

    Plague Tale: Innocence
    Hellblade: Senua's Sacrifice

    Пока я писал и дополнял свое сообщение, вставляя в него ссылки, ниже, некоторые игры из списка уже были процитированы. Что вызвало нешуточный взрыв эмоции :)
    Пусть первенство останется за списком постом ниже, я на него не претендую! :)
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
    Drunk Surgeon нравится это.
  17. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Как по мне, это достаточно противоречивое пожелание "чтобы страшно, но не ужасы", и список с "Тихим холмом" тут же.

    А уж что насоветовали в ответах, тут и "Максимка Боль", и "Горький 17", и "Время Сдвиг", вот это винигрет замесили тут!

    Мрачные и страшненькие:

    Sally Face - мрачная "индюшка"
    Little Nightmares - аркада-головоломка, но мрачная
    Layers of Fear - страшилка бродилка
    Layers of Fear 2 - продолжение, чуть слабее
    Visage - страшилка-бродилка
     
    Drunk Surgeon нравится это.
  18. LEKA

    LEKA

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    281
    К сказанному добавил бы ещё Inside/Limbo, мрачные, немного депрессивные головоломки/платформеры. Туда же и The Swapper. В какой-то степени This is the Police 1/2. Атмосфера нуара, город, пропахший безысходностью. Ещё можно попробовать Tacoma.
     
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Вот эта игра лишняя в списке.
    Это типичный хоррор в замкнутом пространстве - доме. Таких игр можно насоветовать наверно сотни! Они все как под копирку. Плюс, сюжета как такового в них нет. Мрачное окружение, скримеры, какие то обрывочные записки - да, стройного логичного сюжета, с хоть каким нибудь более менее промежуточным финалом - нет.

    Не советую. Это игры обманки. Чистый лохотрон и издевка над игроками.
    По сути, просто визуальная новелла, где нет на самом деле никакого выбора между разными ответами в диалогах. Но поданная как менеджмент стратегия/тактика.
    Если их советовать, то тогда придется и прочие мрачные визуальные новеллы тут упоминать.

    И это, на мой взгляд мимо.
    Иначе наверно можно и Adrift, и даже Solus Project посоветовать. Но это ведь просто Sci-fi. Под таким соусом и весь постапок можно сюда транслировать.
     
    Drunk Surgeon нравится это.
  20. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    @compart, в твоём неисправленном сообщении было лишь ~6-7 игр и лишь одно совпадение (Sally Face) с мои сообщением, что я сделал не специально, пока писал своё, твоего тут не было, а когда увидел, то решил не исправлять.

    А сейчас ты наложил в своё "Маленькие кошмары" и "Слои страха", которые я уже написал. Ещё и Inside/Limbo от Леки.

    Зачем так делать? Ведь ты точно уже видел, что их написали после тебя, теперь же выглядит так, словно мы за тобой повторяем.

    P.S.
    Как и "Слои страха". Или ты не знал? Может, ты их только в моём сообщение впервые увидел.
     
  21. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Предъяви доказательства, что я что то видел! :)
    У тебя слишком полыхает в одном месте. Остудись, выпей чего нибудь успокоительного.
    Да, я добавлял игры в свое сообщение, просто потому, что не мог все ссылки сразу вписать.
    Да, есть повтор и что из этого? Тебе нужно именно право "первой ночи"? Да пожалуйста, мне не жалко... а смешно.

    В "Слоях страха" есть история людей/конкретной семьи, осмысленная и законченная, в Visage, история проклятого дома, состоящая из обрывыков, что сближает её с сотней других игр, винегрет из разных историй, без нормального осмысленного финала.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление