1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Duke Nukem 3D

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем rusbanner, 14 апр 2003.

  1. rusbanner

    rusbanner

    Регистрация:
    13 апр 2003
    Сообщения:
    3

    Duke Nukem 3D + Add-ons.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Duke Nukem 3D (включая Atomic Edition) и всеми её add-on'ами.

    FAQ:


    Важно! Не надо устанавливать несколько ISO-дополнений одновременно. Возможны конфликты дополнений друг с другом. Для установки очередного дополнения удалите duke3d, gamer (если есть) и gamer.ini из папки c:\games, после чего следуйте инструкции по установке выбранного дополнения.


    1. FullRip Duke Nukem 3D: Atomic Edition - базовая инструкция для ВСЕХ нижеследующих инструкций.


    2. RIP Duke Nukem 3D: Nuclear Winter - упрощённая инструкция по установке и запуску.


    3. RIP Duke Nukem 3D: Duke it out in D.C. - упрощённая инструкция по установке и запуску.


    4. RIP Duke Nukem 3D Caribbean: Life's A Beach - упрощённая инструкция по установке и запуску.


    5. ISO Duke Nukem 3D: Duke it out in D.C. - инструкция по установке и запуску.


    6. ISO Duke Nukem 3D: Nuclear Winter - инструкция по установке и запуску.


    7. ISO Duke Nukem 3D Caribbean: Life's A Beach - инструкция по установке и запуску.


    8. ISO Duke Nukem 3D: Atomic Edition - инструкция по установке и запуску.

    Шапка by oFF_rus



    ------------------------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------

    У меня вопрос, как поиграть в Duke Nukem по сети.
    И еще вопрос, как можно увеличить разрешение?
    Через setup.exe не получается, при запуске игры все виснет.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2010
    Gamovsky нравится это.
  2.  
  3. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    а что такое HRP и для чего он нужен?
     
  4. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    High Resolution Pack - Текстуры высокого разрешения(делают игру существенно красивее)
     
  5. workflow

    workflow

    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    131
    Помимо текустур полностью изменен движок, соотвтественно, эффекты и добавлены всякие вкусности. Начнем с того, что все объекты стали действительно трехмерные.
     
  6. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    подскажите люди а сеть ли такой порт для Duke Nukem 3D который не сильно изменяет игру или вообще ее не изменяет но и делает ее полностью совместимой с современными системами
     
  7. workflow

    workflow

    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    131
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Как вариант -- еще этот:
    http://www.eduke32.com/

    (тоже совместим с вышеупомянутым HRP)
     
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    попробовал первую ссылку но скачать так и не получилось а вот за вторую ссылку спасибо как раз то что я и хотел наконец то я смогу поиграть в Дюка с нормальным звуком и с музыкой
     
  10. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    Мышка в Duke Nukem 3D

    Всем прюэт! Запустил я дюка. Радости не было предела в течении целых 15ти минут. Но потом радость куда-то ушла (спряталась?) из-за неудобного управления. Дело в том, что когда я двигаю мышку вперёд-назад, то камера крутится вверх/вниз, НО только до тех пор, пока я двигаю мышку. Стоит её отпустить - камера "падает" в центральное положение. Можно как-то сделать, чтобы мышка работала как в современных играх (хл, квака и пр.), т.е. не "падала" в центр (вроде я даже читал где-то об этом)?
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Paralon

    Это особенность игры, принципиально не лечится. Данная проблема еще появилась со времен Heretic'а, где при беге прицел возвращался в центр.
     
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    скачай виндовый порт jfDuke или eduke32 (лучше второй), будет и отличная поддержка мыши, и поддержка аппаратной 3Д-графики (в software-режиме не пойдет), и прочее.Еще есть High Resolution Pack к этим портам с высокодетализированными текстурами и зд-моделями монстров.
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Мышка в Duke? Извращенцы! Я когда играл, у меня вобще мышки не было!
     
  14. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    здрасте... всё там нормально, только что скачал отсюда , мыша пашет "по нормальному"!
    в сетапе Controller Setup - setup mouse - (o) Mouse Aiming is a toggle button,
    в самой игре нажать "U" для переключения маус аиминг...
     
  15. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    "Коль пошла такая пьянка - режь последний огурец!"
    итак, по порядку:
    jfDuke; eDuke и HRP я скачал, только не понял как запустить. Что jf, что eDuke просят файл "Tables.dat", которого в папке с оригиналом нету (остальные я копирую по мере надобности) :(
    Куда пихать хай рес пак тоже непонятно....

    теперь о посте господина твари:
    мышка то работает и С этим режимом и БЕЗ него, только когда я ей не вожу (даже стоя на месте) она сбрасывается в центр :(
     
  16. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    грр, специально проверил - всё работает как надо если сделать как я сказал -> setup.exe -> Controller Setup -> setup mouse -> (o) Mouse Aiming is a toggle button
    а не momentary!
     
  17. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - хуйлиган... хех, долго ли умеючи? ;)

    - легко! Нужна версия игры выше 1.3d, например вот версия с эпизодом "It out in D.C." достаточно продвинутая, чтобы вытворять все вожделенные выкрутасы хоть под ДОС хоть на 133ем пне.

    Как вариант, как вариант...
     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    файла tables.dat нет в каталоге Дюка, но он есть внутри duke3d.grp. Значит надо скачать нормальную целую версию Дюка...
     
  19. Nobunaga

    Nobunaga

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    14
    Можно ли в Дюке убрать инвертированное прицеливание с мыши?
     
  20. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Во время игры жмёшь ESC, затем идёшь по следующим пунктам меню:
    OPTIONS - GAME OPTIONS - INVERT MOUSE AIM - ON (включено) или OFF (отключено)
     
  21. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Слить с уже имеющийся темой надо;)
     
  22. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ага, и выдать предупреждение за клонирование тем :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление