1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Duke Nukem Forever (2001)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Улахан Тойон, 10 май 2022.

  1. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Система какая и видеокарта.
     
  2. JT_Marsh

    JT_Marsh

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    76
  3. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Потому что требует все последние библиотеки Microsoft Visual C++ Redistributable Package (MSVC Runtime), .NET Framework и DirectX для Windows XP.
     
  4. _PJ_

    _PJ_

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    88
    Успешно собрал после некоторых телодвижений совместимости под VS 2019. Теперь осталось понять почему оно упрямо DRDDrv вместо DRD10Drv грузит. Надо смотреть исходники движка, я при сборке от Deus Ex подсунул.
     
  5. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Посмотрите на конфигурационный файл October 26\Players\Duke\DukeForever.ini .
     
  6. _PJ_

    _PJ_

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    88
    Да я первым делом туда посмотрел. Там скорее всего дело в сорсах игры, что при сборке в include, внутреннее название DNF dnGame, у Unreal UPak. Короче смотреть надо.
     
  7. JT_Marsh

    JT_Marsh

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    76
    При использовании профиля из "мегапатча" игра вылетает при полноэкранном режиме на уровне "The lady killer - Penthouse B". При создании нового профиля всё работает. При этом у вас будет модель спецназовца. Для модели Дюка скопируйте файл "User.ini" из пути "папка с игрой\Players\Duke" в папку "папка с игрой\Players\вставь_своё_имя"
    За наводку благодарю пользователя "Улахан Тойон"
     
  8. _PJ_

    _PJ_

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    88
    В общем не всё так просто: драйвер d3d10 при сборке линкуется с lib'ами игры, надо править исходники и собирать либы для линковки. Core.h вообще подвязана к d3d8.h
    Кто будет пробовать, у kentie отдельно качается https://kentie.net/article/d3d10drv/files/src/games.zip и это добро распаковать в директорию сборки (libы и заголовочные файлы).
    Если при сборке на свежих версиях студии затык, напишите (там директиву препроцессора надо добавить и ключ один убрать).
     
  9. DizZet

    DizZet

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    150
    Побегал полчаса на стандартных настройках (в окне) на RTX 2070 Max-Q с последними драйверами. Все вроде нормально отрисовывалось, никаких артефактов не заметил.
     
  10. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Этой сборке (из GoogleDrive и CloudMailr) по-умолчанию установлен MegaPatch. Оригинальном утечке еще был PressKit для E3 2001.
    До:
    После:
    Никогда не запускали Harry Potter 1-2 на современном компьютере?
    Так походу есть проблемы с VertexQuad или целочисленной отрисовке на два/четыре bits. Еще присутствует критические баги с прозрачностью, некоторые спецэффекты напросто не отрисовываются.
    Не надо создавать новые профили на данные сборки с MegaPatch, они не рассчитаны для этого. Всегда могут быть необъяснимые критические вылеты без лога.
     
    DizZet нравится это.
  11. MAX

    MAX

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    377
    такая же шляпа была когда записывал через Bandicam, потом попробовал захватывать через GF Experience, все нормально, картинка на положенном месте)
     
  12. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Я эту проблему решил в VirtualDub. Нужно применить фильтр Rotate2, а затем FlipHorizontally.
     
    rusty_dragon нравится это.
  13. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Друзья, вот собрал самые интересные уровни в одном видеоролике. Почему-то женщины - все лысые. Думаю. что это артефакт отображения волос, поскольку легкая тень от них всё же присутствует. Также есть редкие артефакты лицевой анимации персонажей - полигоны резко удлиняются. В остальном - просто шикарно. Многие уровни довольно темные, чего я лично очень не люблю.

    --- добавлено 18 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 18 май 2022 ---
    Чувак с YT pagb666 опередил меня на 7 дней. По сути, у него такой же ролик по смыслу, только ещё более длительный и только первая локация - The Lady Killer. Вроде графика выглядит у него аналогично. Но как я понял, у него не 800х600 разрешение. а 1280х720.
     
  14. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    не только первая, он проходит главы по очереди (насколько это возможно).

    В плейлисте шесть видео.
     
    WERTA нравится это.
  15. Ice_Skaarj

    Ice_Skaarj

    Регистрация:
    4 фев 2022
    Сообщения:
    81
    У меня на уровне Deja Vu какие-то глюки перед глазами летают, это нормально ? :] Например, девушка из кинозала или летающие куски уровня. Непонятно, глюк это (на других уровнях такого нет) или так и задумано, и сам уровень был шуточным изначально. Типа Дюку дали по башке и он глючит проходя первый уровень из Duke 3D (концовка как бы намекает).

    P.S. Уровень DM-Duke16 смешная отсылка к Unreal, не ожидал.
     
  16. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Сейчас сам пройду, посмотрю. У меня даже артефактов уже нет и переключение в полноэкранку происходит без глюка, благодаря хорошо подобранным DirectX библиотеками от @Улахан Тойон.
    --- добавлено 19 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 19 май 2022 ---
    Да, периодически бывают какие-то едва уловимые полупрозрачные голограммы перед глазами. Я так и не понял, это по сюжету так надо, или какая-то недоработка мапперов.
     
    Ice_Skaarj нравится это.
  17. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Так было задумано.
     
    Ice_Skaarj и WERTA нравится это.
  18. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Вот видос с наиболее устойчивой конфой. Работает даже переключение в полноэкранный режим без глюков. Артефактов на лице и вооружении в руках совсем нет.

    --- добавлено 19 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 19 май 2022 ---
    Вот ещё один чувак, который начал запись роликов.

    Но у него в меню на подложке - "трусики". У меня же просто голубой фон, не более.
     
    Ice_Skaarj нравится это.
  19. Ice_Skaarj

    Ice_Skaarj

    Регистрация:
    4 фев 2022
    Сообщения:
    81
    С глюками разобрались. К вышеперечисленным в теме читам добавлю, что работает playersonly (остановка времени для всех, кроме player) и summon. Но вот summon спавнит не все, удалось заспавнить rpg, shotgun, m16, pistol, tripmine, shrinkray. Почему-то персов и врагов он не спавнит. Думаю если перебрать названия из *\Meshes\Models можно заспавнить что-то ещё.
     
    WERTA нравится это.
  20. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Там список внушительный.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление