1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Duke Xtreme

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем VicemanUral, 15 авг 2015.

  1. VicemanUral

    VicemanUral

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    346
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows/DOS

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Sunstorm Interactive

    Издатель:
    WizardWorks Software

    Рейтинг:
    7 из 10

    Перед вами очередной "Authorized Edition" expansion pack для Duke Nukem 3D от WizardWorks. Причём это один из немногих авторизованных аддонов, включённый в официальный сборник Kill-A-Ton Collection, выпущенный чуть позже.

    Внутри имеется 50 новых уровней - 25 для одиночной игры, 25 для мультиплеера DukeMatch. Не все карты были созданы опытными руками разработчиков - некоторые делались обычными людьми, так что их качество может существенно различаться. Однако чем же отличается этот сборник от других подобных? Наличием лаунчера, способного не только в удобном виде запустить каждую карту по отдельности, но даже модифицировать игру! Во вкладке "Add Ons" можно: изменить самого Дюка - увеличить очки здоровья и брони до 20000 (!); задать количество прибавляемой жизни при питье из фонтанчика или из аптечек и т. п.; изменить предметам (например, стероидам) количество времени, на протяжении которого они действуют; прибавить разрушающей силы и количество патронов вашему оружию; изменить характеристики противников; сделать так, чтобы Дюк кровоточил при малом количестве жизни (да, прямо как в NAM!); увеличить количество крови и жестокости в игре; и, самое главное, я об этом должен сказать, - вам даже предоставляется возможность регулировать количество фекалий на уровнях и даже сделать их опасными для Дюка (прямо как лава и радиоактивные воды), - и это, естественно, не все опции, что есть в этой вкладке. Кроме того, в лаунчере имеется редактор .CON файлов - разумеется, для опытных дюкеров, личностям вроде меня в этом разделе делать нечего.

    Стоит также отметить, что в дополнении появилось новое оружие: нож вместо ноги (смотрится, конечно, смешно: герой держит двумя руками дробовик, а третьей (!) тыкает ножом в противника), к пистолету приставили глушитель (видимо, чтобы рядом стоящие свинокопы не услыхали), есть также новая, более элегантная модель devastator'а. Все они действуют по тому же принципу, что "старые". Ещё добавлены новые виды противников: большая горилла, пуляющая по вам из ракетницы, и огромная кобра, жалящая и выпрыскивающая смертельно опасный яд. Уровни же используют всё те же старые текстуры и то же музыкальное сопровождение, что в оригинале. Фанаты смешанно оценивают данный аддон: некоторым он очень даже понравился, некоторым нет, - так что, в общем, сами решайте, стоит ли в это играть или нет.

    При установке нужно указать путь к директории Duke Nukem 3D (неважно, с Atomic или без), после чего Duke Xtreme позаимствует те файлы из оригинала, что ему нужны. Без неё аддон не установится, так что приготовьте заранее.

    Если же вам не надоело отправлять на тот свет мерзких свинокопов и октобраинов, а при фразе "Come get some!" начинает бурлить адреналин, то это дополнение прекрасно для вас подойдёт. Ну что, время жевать жвачку или как?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
  2.  
  3. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Аддон действительно получился "неровным" - в то время как одни уровни очень даже интересны в плане дизайна и сбалансированы по сложности, другие откровенно сляпаны на скорую руку и балансом на них и "не пахнет".
    При этом, на некоторых уровнях их создатели оторвались на полную катушку - взять к примеру древний храм, словно попавший в игру из Unreal, или уровень, на котором Дюка как будто уменьшили и игроку приходится бегать по этажу некоего здания, где все гигантское, карабкаясь на гигантские кресла, кровати и ныряя в унитаз...
    Кстати, данная игра один из немногих аддонов серии, где нет секретных уровней.
    При этом, сложность игры достаточно высока, не Xtreme конечно, но на некоторых уровнях попотеть придется, в том числе из-за не слишком удачного дизайна, а также "новеньких" противников.
    Как уже упомянул автор обзора, в игре появились ранее не встречавшиеся в играх серии вражины: Капитан Горилла - милитаризированная "обезьяна" стреляющая из гранатомета, аналогичного гранатомету Баттллорда, со скоростью пулеметчика и Королевская Кобра - шустрая, живучая и очень прыгучая змея. Данные противники, особенно обезьяна, получились, на мой взгляд, несколько дисбалансными. А уж в замкнутых, тесных помещениях данные зверюшки способны доставить игроку немало проблем. Правда встречаются они далеко не на всех уровнях, что радует. А вот что не радует, так это отсутствие боссов - я то надеялся, что придумав новых вражин, разработчики придумают и какого-нибудь интересного босса, но не "сложилось".
    Также, авторы не сумели снабдить все уровни игры интересными головоломками. В аддоне встретится пара-тройка действительно хороших "пазлов", которые заставят поломать голову, однако чаще всего весь смысл головоломок сводится к подбору комбинации кнопок. Причем, временами наблюдается перебор с количеством кнопок и замудреностью их комбинации. А на уровне с тюрьмой, приходиться бегать по огромному помещению, подбирая комбинацию из 5 кнопок, находящихся в разных частях этого самого помещения.
    С редактором я не "игрался" и ничего про него сказать не могу.
    В общем, неплохой, но сыроватый и "неровный" аддон, который, однако, способен порадовать поклонников "Дюка Ньюкема" новой порцией приключений и разборок с инопланетной нечистью.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
  4. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Среднего качества карты, в большинстве своем короткие. Местами дизайн уровней оставляет желать лучшего, хотя есть и достаточно достойные уровни. Играть рекомендую только тем, кому хочется "больше Дюка Нюкема" и прошли основные три дополнения (Duke it out in D.C., Duke Caribbean, Nuclear Winter).
     
  5. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Новые карты вызвали ассоциации с Duke!Zone II, столь же неоднородно, местами очень здорово, иногда скукотища. Зато можно выбирать их порядок, к тому же все уровни построены так, что начать можно с любого.
    Аддон хорош именно возможностями настройки. Взрывающиеся трупы, ГОРЫ вылетающего мяса, ядовитые фонтаны - всего не перечислить; геймплей можно изменить до неузнаваемости.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление