1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Eat This

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dark Savant, 31 дек 2005.

  1. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Image Line

    Издатель:
    Image-Line Software

    Рейтинг:
    6 из 10

    Идейный продолжатель популярного сайд-скроллера Abuse, Eat This переносит нас в США недалёкого будущего, где прилетевшие на днях инопланетяне сходят с ума от вседозволенности и стирают в пыль один мегаполис за другим. Леон, простой американский гражданин, мускулистый, лысый и в совершенстве владеющий добрым десятком видов оружия, собирается доказать пришельцам их неправоту. А уж помочь ему в этом благородном деле – наша с вами святая миссия.

    Надо сказать, к началу игры безумные захватчики из космоса уже как следует «поработали» над страной, и на протяжении всей игры вас будут окружать ржавые индустриальные пейзажи с фоном в виде горящих небоскрёбов, безголовой статуи Свободы и фасадов каких-то зловещих фабрик. Изредка на смену мрачному киберпанку приходит менее затронутый отгремевшими побоищами пригород, но и там, говоря откровенно, атмосфера царит довольно жуткая. Как бы то ни было, для нас с Леоном всё это безобразие – всего лишь ещё один повод дать инопланетянам хорошего пинка. И уж в этом направлении Eat This не подкачала – динамика в игре просто зашкаливает.

    Основным нашим занятием на протяжении трёх эпизодов и порядка тридцати миссий станет, конечно же, уничтожение ненавистной армии вторжения. Причём борьба за свободу человечества порой принимает крайне изощрённые формы. В отношении игрового процесса Eat This является вершиной цинизма, бессмысленная жестокость проявляется тут повсеместно, причём под горячую руку Леону попадают не только негодяи-инопланетяне, но и вполне себе мирные выжившие жители, а также несчастные чёрные кошки, беспечно мурчащие за бочками с надписью «Взрывоопасно»... Большинство противников является созданиями механическими, и хоть взрываются они весьма красочно, ничего особенного в них вы не найдёте. Зато над трупами собственно гуманоидов можно всласть поиздеваться, как следует отпинав их. А ещё по чьему-то злому умыслу и свободные граждане Америки, и ненавистные супостаты всегда выбирают в качестве укрытия наиболее неподходящие для этого места – кучу канистр с бензином, маленький просвет между двумя огромными молотами на мясокомбинате, узкое пространство между землёй и опускающейся сверху тяжеленной платформой лифта... Разлетающиеся повсюду ошмётки человеческих тел и кровавые брызги на экране очень скоро заставляют задуматься о психическом здоровье разработчиков.

    Но хватит о грустном, осмотрим-ка лучше игровой арсенал. Вот здесь-то и возрадуется душа любого поклонника ядрёных стрелялок. Тут вам и лазеры, прошивающие врагов насквозь, и три вида ракетниц, и классический огнемёт, и забавно перебирающие лапками мины-пауки... Есть даже летающий робот-помощник, с удивительной меткостью обстреливающий всех, кто попадёт в его поле зрения. За эту феерию взрывов и непрерывного разрушения, смотреть на которую никогда не устаёшь, Eat This можно легко простить большинство недостатков. Кроме того, в нескольких миссиях разработчики вознаграждают усилия игроков тем, что дают им поплавать на батискафе, оборудованном торпедной установкой. Нововведение вполне достойное и в нужный момент разнообразящее игровой процесс.

    Если попробовать описать игру одним предложением, то Eat This представляет собой квинтэссенцию чёрного юмора, нездорового цинизма и бесконтрольного насилия. Она подойдёт далеко не всем игрокам, но с другой стороны, если отвлечься от моральной подоплёки происходящего, перед вами окажется отменная аркада, всерьёз и надолго способная увлечь как игровым процессом, так и отличной графикой. В качестве же оправдания кровавой бане, которую Леон устраивает всему, что движется, отмечу, что в нужное русло атмосферу направляет музыка. Здесь она создаёт настолько заметный и уместный контраст с происходящим, что понимаешь – а ведь и правда, так быть не должно, всё это – не более чем игра воображения команды дизайнеров из Image Line. Так что самое время отбросить сомнения и заставить мерзких инопланетян пожалеть, что объектом своей грязной деятельности они выбрали нашу старушку-Землю.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2007
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление