1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Every Good and Perfect Gift

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 29 янв 2021.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.139
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Dan Sharpe

    Издатель:
    Godly Games

    Рейтинг:
    1 из 10

    Ловилка на религиозную тему. Перемещаем кубок (нет, это не Грааль), ловим подарки в разноцветных коробочках, перевязанных ленточками, - между прочим, дары самого Создателя! Но не только их...

    Вообще, правила тут дикие. Как из ведра сыплются подарки - их надо ловить, причём желательно все. Есть шкала пропущенных, при заполнении которой наступает game over. Иногда встречаются объекты четырёх видов, обозначенные в инструкции как плохие вещи, которыми злодеи хотят сбить людей с христианского пути. Это значок доллара, некий предмет с буквами "WC" (туалет?), красная наковальня с буквами "WCT" (что это?) и разрубаемая мечом Библия, - недурно. Их ловить нежелательно, - из-за этого будет пополняться другая шкала, причём очень быстро. Наконец, ещё один объект - бомбы. Их нужно хватать в обязательном порядке: если данный предмет упадёт, то всё взорвётся - и наступит конец игры. Бонусом за определённое количество пойманных коробочек будет цитата из Библии, выводимая внизу, - вы ведь хотите этого?

    Итог - изощрённая бредятина. Один балл сразу, - хотя нельзя не признать, что в своей глупости она довольно забавна.

    P.S. Впоследствии - при знакомстве с другой игрой автора, Sword of the Spirit, - нашлось разъяснение значкам. "WC" оказалось сокращением от "worries and cares", а "WCT" - вовсе не "WCT", а словом "Lust", что переводится как "похоть".
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление