Every Good and Perfect Gift

Every Good and Perfect Gift
Жанр: Arcade
Разработчик: Dan Sharpe
Издатель: Godly Games
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Ловилка на религиозную тему. Перемещаем кубок (нет, это не Грааль), ловим подарки в разноцветных коробочках, перевязанных ленточками, - между прочим, дары самого Создателя! Но не только их...

Вообще, правила тут дикие. Как из ведра сыплются подарки - их надо ловить, причём желательно все. Есть шкала пропущенных, при заполнении которой наступает game over. Иногда встречаются объекты четырёх видов, обозначенные в инструкции как плохие вещи, которыми злодеи хотят сбить людей с христианского пути. Это значок доллара, некий предмет с буквами "WC" (туалет?), красная наковальня с буквами "WCT" (что это?) и разрубаемая мечом Библия, - недурно. Их ловить нежелательно, - из-за этого будет пополняться другая шкала, причём очень быстро. Наконец, ещё один объект - бомбы. Их нужно хватать в обязательном порядке: если данный предмет упадёт, то всё взорвётся - и наступит конец игры. Бонусом за определённое количество пойманных коробочек будет цитата из Библии, выводимая внизу, - вы ведь хотите этого?

Итог - изощрённая бредятина. Один балл сразу, - хотя нельзя не признать, что в своей глупости она довольно забавна.

P.S. Впоследствии - при знакомстве с другой игрой автора, Sword of the Spirit, - нашлось разъяснение значкам. "WC" оказалось сокращением от "worries and cares", а "WCT" - вовсе не "WCT", а словом "Lust", что переводится как "похоть".
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.