1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Extreme G-2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ED-209, 13 окт 2005.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да он и у нас лежит…
    Уже нашёл: -w1600 -h1200 (или кому что нужно).
     
  2. Garnet

    Garnet

    Регистрация:
    6 ноя 2015
    Сообщения:
    4
    Простите, но аргумент с записанной на диск музыкой (гоняем резак и слушаем свист, ога), как и аргумент с физическим отключением резака, дабы виртуальный привод был первее реального - не канают. Это те самые танцы с бубном, о которых я говорил в п.4. И да, в эмуляторе тоже настраивается разрешение, и заметьте, без командной строки и BAT-ов. И это только по поводу запуска игры в ее полноценном виде. Остальные пункты тоже никуда не делись.
     
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    А кто говорил о физическом отключении резака? Это ваши домыслы.
    Буквы приводов меняются в Панель управление/Администрирование/Управление компьютером
    Вы говорите так, как будто командная строка, bat-файлы - что-то плохое.
     
  4. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Нет, будем честны со всеми: порт довольно хреновый. Но лучше, чем Sega Rally. И музон поразнообразнее, чем в картридже. Хотя всё равно довольно generic. И я не нашёл кто, собственно, её сделал.
     
  5. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    А сам эмулятор, с вечным подбором видео плагинов это не танцы с бубном.
     
  6. Garnet

    Garnet

    Регистрация:
    6 ноя 2015
    Сообщения:
    4
    Хорошо. Не понос, так диарея. Давайте всю систему перекроим под запуск одной игры. В одном месте буквы дисков поменяем, в другом командную строку запустим, балванку прожжем, патч на шрифты поставим, и т.д. и т.п.

    Если этот бат решал все проблемы сразу - то другое дело. А так - это дополнительная лишняя возня.

    С каким это вечным? Нет никакой необходимости подбирать его перед каждым запуском. Я всего два нашел. Один поставил - гуано. Второй поставил - норм. Забыл. Настройка делается один раз. Далее игра запускается безо всяких шаманств и в полноценном виде.
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Почему это одной? Игр с CD-музыкой несколько сотен.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Что можно и про Win-версию сказать.
    И вообще. Хватит оффтопа. Тема посвящена запуску PC-версии. Желающие проинформированы о возможности игры в N64-версию, и этого достаточно.
     
    Gerhalt, Garnet и zabrus нравится это.
  9. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Здраствуйте, у меня крупная проблема с обновлением на вашем сайте (вроде для запуска под современные системы). Так вот я скачал и все антивирусы удалили файл иза того что там вирус какой то, я перекачивал файлы ни фига не получилось. Оригинальный файл пробувал тоже только белый екран и все. Кто знает как запустить под Windows 10
    Характеристики Core 2 Duo 6300 1.8 GHz, Geforce 9600 512 mb, 2GB DDR 2
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    VirusTotal
    VirusTotal
    6/57, и всё какой-то трэш. Варианты: добавить файл в исключения; сменить антивирус на нормальный.
     
    kreol нравится это.
  11. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Еще раз поднимаю тему, только сейчас решил все побробувать (кстати антивирус уже на обновление не хрюкал). Дело в шрифтах, которые отсутвуют вместе с текстурами. Вместо них белые прямоугольники повернути горизонтально и белые текстуры, кто знает в чем проблема?
    --- добавлено 9 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 9 июл 2020 ---
    Проблема теоретически решаемая, если скачать dgVoodoo2 из папки мс роспаковать файлы в корневый каталог игры, и в приложение видеокарту ATI выбрать. Но для меня вариант етот не подходить, либо игра тормозит. Сейчас попробую совместимость, если и она не поможет здесь писать не стану. Поетому просто кто знает инное решение помогите?
     
  12. NarcoticInfluence

    NarcoticInfluence

    Регистрация:
    14 янв 2021
    Сообщения:
    13
    Господа, приветствую.

    У меня есть старый системник 2005 года сборки.

    На борту:
    Материнка MSI Neo-V 848P с интегрированным аудиочипом;
    1-ядерный процессор Intel Celeron на 2.13 ГГц;
    Видеокарта Gigabyte GV-R955128D с графическим процессором ATI RADEON 9550.

    Пробовал запустить оригинальную PC-версию данной игры 1999 года на Windows 95 OSR 2.1 и Windows 98SE с DirectX 6.1 (в обоих случаях) - результат: жуткие тормоза и изуродованные текстуры.

    afunkyimg.com_p_3a45e.png afunkyimg.com_p_3a45f.png

    С DirectX версии 5.0 на Windows 95 OSR 2.1 игра и вовсе ругалась на какой-то недостающий компонент и тем самым не запускалась. DirectX 6.1 в Windows 98SE был уже предустановлен.

    Обновил на них же DirectX до версии 7.0 - результат: приветственный текст остался нечитаемым, хоть и изменился в лучшую сторону, а текстуры вроде нормализовались.

    afunkyimg.com_p_3a45g.png afunkyimg.com_p_3a45h.png

    Пробую на Windows 98SE дальше обновлять версии DirectX, дабы добиться читаемости приветственного текста. Перепробованы: 7.0a, 8.0, 8.0a, 8.1, 8.1b, 8.2, 9.0c - результат тот же самый: приветственный текст нечитаемый, текстуры нормальные.

    Пробую на ритейловской Windows XP SP0 (оригинальной 2001 года без сервис-паков) с предустановленным DirectX 8.1b - игра не запускается.
    Скачиваю пофикшенный экзешник отсюда: Extreme-G 2 (1998, Windows, файлы) - результат тот же самый, что был и ранее: приветственный текст нечитаемый, текстуры нормальные. Обновляю DirectX до версии 9.0c - ничего не меняется.

    Пробую на Windows XP SP3 с предустановленным DirectX 9.0c - игра не запускается.
    Скачиваю пофикшенный экзешник отсюда: Extreme-G 2 (1998, Windows, файлы) - результат тот же самый, что был и ранее: приветственный текст нечитаемый, текстуры нормальные.

    Иду на отчаянный шаг и устанавливаю на данный компьютер Windows 7 SP1 с предустановленным DirectX 11.0 - там симптомы всё те же, что и на XP: без фикса игра не запускается, с фиксом приветственный текст остаётся нечитаемым.

    Скачиваю dgVoodoo2 и делаю всё по инструкции, как здесь: Extreme G-2 - с этим инструментом игра не запускается вообще, ни с оригинальным экзешником, ни с пофикшенным (пробовал версии dgVoodoo2: последнюю на данный момент 2.72, последнюю на момент написания поста 2.45). Игра с параметрами командной строки в ярлыке (замена d0 на d1) ни к чему не привела. Режимы совместимости со старыми версиями Windows тоже.

    Если что, драйверы на чипсет / аудио / видео ставил оригинальные с диска, шедшего к материнке / с оф. сайтов производителей железа (в случае с Windows 7).

    Вопрос 1: Стоит ли дальше долбиться с обновлениями поздних ревизий 11-го DirectX, дабы добиться запуска игры с dgVoodoo2?

    Вопрос 2: Почему игра так себя ведёт и есть ли возможность на моём железе вообще добиться её запуска с читаемым приветственным текстом без dgVoodoo2 (и без PCem)?

    Вопрос 3: Кто-нибудь пробовал Steam-версию данной игры?


    Переиздали её там в 2017 году.

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @NarcoticInfluence, у меня эта игра шла в коробке с TNT2 M64, так что Radeon 9550 для неё может быть чересчур новой видеокартой
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    С Radeon 9550 про dgvoodoo2 можно забыть. Для него нужен не просто DX11, а DX11-совместимая видеокарта.
     
  15. NarcoticInfluence

    NarcoticInfluence

    Регистрация:
    14 янв 2021
    Сообщения:
    13
    @R4kk00n, здесь в мануале указан Radeon 8500: Extreme G-2 Поэтому я надеялся, что игра всё же будет нормально вести себя и с моей видюхой.

    @MisterGrim, ясненько.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Видеокарту надо бы постарше, конечно... Хотя бы Radeon 8500.

    То есть проблема при данном раскладе (и в приведённых ниже), по сути, только в нечитаемом приветственном тексте?

    А что значит "не запускается вообще"? Вылетает? Показывает чёрный экран? У курсора появляются на мгновение песочные часы и затем вылетают?
    И с каким именно DirectX вы использовали DgVoodoo 2? Программе - по крайней мере современным её версиям - нужен 11-й.

    Хотя вообще, по-моему, дело в вашем железе: если вы пробуете запустить игру посредством DgVoodoo 2 на той конфигурации, что указана в начале сообщения, то нет ничего удивительного в том, что игра таким образом не запускается.

    И боюсь, что ответы на первый и второй ваши вопросы будут отрицательными. Но - извините, если что, - неужели вам правда так принципиальна читаемость этого текста?
    Да, разумеется, нечитаемость чего-то неэстетична и раздражает, - но предположу, что вы всё-таки хотите в первую очередь играть, а не читать этот текст? А сама игра, увы, крайне проблемная; мне кажется (опять же - извините, если что), что стоит радоваться самому факту её работы, тем более с нормально выглядящими текстурами...
     
  17. NarcoticInfluence

    NarcoticInfluence

    Регистрация:
    14 янв 2021
    Сообщения:
    13
    Да.
    Ведёт себя так же, как и оригинальный экзешник на XP, т.е. пытается запуститься, но не может.
    Да, я это уже понял после поста MisterGrim.
    Я с этой игрой уже не первый год мучаюсь и ранее перечитал все 7 страниц данной темы. Интересно было понаблюдать за её поведением и посмотреть, будет ли она всё-таки полноценно нормально работать, или нет. До этого особо не заморачивался (и тогда у меня, помнится, вообще все текстуры были изуродованы), а тут не так давно решил на старом системнике испробовать операционки Windows 9x, да попробовать на них запустить эту игру.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Если что, я перед отправкой своего сообщения его не видел.

    Извините, но на деле ваш системник для старых игр не такой уж "старый", - и именно в этом, возможно, и проблема.
    Например, если не ошибаюсь, на GeForce 4 MX никаких проблем с отображением этого текста нет.
     
  19. NarcoticInfluence

    NarcoticInfluence

    Регистрация:
    14 янв 2021
    Сообщения:
    13
    Спасибо, буду в курсе.

    А вообще у этой игры есть поддержка 3dfx ускорителей, с которыми графон ещё более раскрывает потенциал, или то что у меня и у вас на скринах - это максимум? Не знаете?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Не помню точно, но вроде бы нет (если вы имеете в виду именно отдельный Glide-режим).
    Квалифицированно по данному вопросу (без проверки игры с моей стороны) может проконсультировать товарищ @Gamecollector.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление