1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[FAQ] Если не качается игра

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем braindancer, 20 дек 2005.

  1. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415

    Немного теории



    На данный момент закачка игр с сайта разрешена всем. Однако есть две категории пользователей:


      • «Русские», т.е. пользователи с IP адресом, который наш провайдер считает российским, — могут качать практически без ограничений.
      • «Иностранцы», т.е. пользователи, чей IP в этот список не попадает, — качают с обоих серверов через ограниченный канал.
    Проверить, «русский» вы, или «иностранец», можно здесь.

    Таким образом, пользоваться российским прокси «иностранцам» не обязательно ([post=101842]подробнее о прокси[/post]), но желательно — качаться будет намного быстрее.


    Теперь это всё не актуально. Разделение на "русских" и "иностранцев" исчезло.

    График активности скачивания с нашего сайта:
    [​IMG]

    Возникли проблемы со скачиванием игр с нашего сайта? Обязательно ознакомьтесь со статьей:
    "Решение проблем со скачиванием игр"


    Что делать, если игра не качается


    Проверьте следующее:
    Качается ли с сайта что-нибудь другое?
    Если да — значит, файл с игрой почему-то пропал с сайта, спросите администраторов на форуме. Если нет — читаем дальше.

    Используете ли вы менеджер закачки («качалку»)?
    Качать с помощью Internet Explorer, особенно если вы «иностранец», — плохая идея, чревата обрывами закачки и битыми файлами. По возможности пользуйтесь FlashGet, Download Master, ReGet или чем-то подобным.

    Не ведутся ли на сервере работы?
    Зайдите в эту тему и проверьте последние записи. Если вы видите что-то вроде «Сайт на профилактике, заработает тогда-то» или «Наш провайдер опять над нами издевается, ждем пока починят» — расслабьтесь и ждите. Не надо сообщать нам, что у вас не качается — мы уже в курсе и занимаемся этим вопросом.

    А с того ли сайта вы качаете?
    Участились случаи с жалобами на неудачную скачку с сайта oldgаmes.ru. Так вот это не мы. У нас в адресе есть дефис, а у плагиаторов — нет.

    Правила размещения информации в данной теме



    Отпишитесь в этом топике (не надо создавать новые). Обязательно включите в своё сообщение следующую информацию — это очень ускорит решение проблемы:
    1. Игра, которую вы пытаетесь скачать (дайте ссылку на страничку игры на сайте - [game=232]Diablo (1996, Windows))
    2. В случае проблем при получении ссылки - код страницы(View->Page source) и скриншот.
    3. Ваша операционная система и браузер (Windows 2000 Pro, MSIE6 SP1)
    4. Ваша качалка (ReGet 4.1 build 241)
    5. Код ошибки, которую выдаёт качалка (404 File Not Found)
    6. Ваш IP (111.222.333.* — если мучает паранойя, последнее число можете не указывать). Внимание, указывать нужно свой внешний IP! Если вы сидите в локальной сети и ваш IP выглядит как 10.*.*.* или 192.168.*.* — это внутренний IP.
      [*]Желательно также приложить лог закачки, обрамленный тегом [code].
    Указанная информация намного больше поможет решению проблемы, чем рёв "Опять ничего не качается! Что за сайт тупой!".

    Обновление
    Закачка разрешeна в 5 (дефолт менеджеров закачек) потоков плюс количество клиентов уменьшено. Теперь для скачивания игры, возможно, придётся ломиться до упора (ставьте повтор до упора в менеджере закачек!), но скорость скачивания сильно поднимется при использовании download manager'a. В нём необходимо выставить все периоды ожидания (timeouts) на 600 секунд!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2018
  2.  
  3. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    не качается игра Hattfields & McCoys (хотел поиграть и наделать скринов, фильм то классный, а не тут то было! =Ъ)
    Hatfields & McCoys (1999, Windows, файлы)

    при нажатии на [http ссылка] выдаёт такое:
    скрин

    а если выбрать [торрент] то браузер его мгновенно качает, но в окне закачки он весит 0кб и сам торрент-файл нигде не появляеться. пробовал оперой и лисой.
    я не особо шарящий, возможно у меня какая-то беда. Другие игры попробовал скачать, качаются.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2013
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Спасибо, проблему с ней исправил.
     
    Eraser и nepacaka нравится это.
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Файлы по HTTP-ссылкам не скачиваются - надпись "Server overload".

    Торрент-файлы скачиваются, торренты с пира old-games.ru тоже качаются.

    P.S. 8 месяцев, судя по дате предыдущего поста, вообще никто на форуме на скачку не жаловался. !!!
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
    SAS, Minaro, ewsebya и ещё 1-му нравится это.
  6. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Comet Busters! (1994, Windows 3.x)
    Версия 1.4. При попытке скачать пишет следующее:
    Тоже самое и с версией 1.1
    Качал через Google Chrome.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
  7. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Та же история: не качается вообще НИЧЕГО, проверил разные архивы навскидку. Началось около суток назад - но тогда проблема была только с Kingdoms of Germany - уже собирался писать про неисправный архив. ))

    Opera 12.16, стандартные приёмы наподобие чистки кэша эффекта не имеют.
     
    Vuxen нравится это.
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Исправлено. Извиняюсь, мой косяк был.
     
    A National Acrobat, Genesis, Minaro и 7 другим нравится это.
  9. Muguch

    Muguch

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    2
    Два диска Armed_and_Dangerous (2й и 3й) скачал, а Armed_and_Dangerous_CD1-7705.rar не получается, подключений 0,,0% в торенте, то же самое и с Alias_The_Game_CD1-8097.rar(подключение к пирам 0,0%), но 2й закачался.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2015
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Muguch, качайте через HTTP.
     
  11. Muguch

    Muguch

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    2
    Спасибо, не сообразил, всё отлично, и сайт отличный!:good:
     
  12. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Сижу за Великим Китайским Файрволлом в командировке (физически почти в центре Пекина), не качается ничего. Вообще.

    В этой стране капчи нет, гугла нет, скриптов с фейсбука нет, населена роботами китайцами.

    PS. Это не жалоба, это так, для информации :)
     
    Последнее редактирование: 19 май 2015
    DS-2, VladimIr V Y, A.P.$lasH и ещё 1-му нравится это.
  13. buvet

    buvet

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    13
    Я сразу извиняюсь если эта тема уже поднималась, однако я не нашёл ответ. В FAQ перешёл по ссылке: "Я не нашёл здесь ответа на интересующий меня вопрос. Куда мне обратиться?" и меня направили сюда. Суть вопроса: при попытке скачать перевод игры Tomb Raider 4: The Last Revelation, сайт выдаёт: "Форум Old-Games.RU. Всё о старых играх - Ошибка. У Вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия". Подскажите пожалуйста, что я не так делаю? За ранее спасибо.
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Доступ в форум Раздача старых игр есть только у пользователей с определённым числом сообщений. И определённого времени с момента регистрации, если я ничего не путаю.
     
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
  16. buvet

    buvet

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    13
    SAS, спасибо за ответ. Буду ждать пять дней:) А так как сайт и форум очень понравились я думаю скучать не придётся.
     
  17. buvet

    buvet

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    13
    Прошло уже шесть дней как я зарегистрировался, однако я по прежнему не могу ничего скачать с сайта. Неужели мне придётся ещё и двенадцать раз писать какую нибудь чушь на форуме, выставляя себя посмешищем, чтобы наконец-то скачать нужный мне файл?
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    @buvet,

    Во-первых, уже 9, а не 12. Во-вторых, чтобы качать с сайта это не нужно. Только для доступа в раздел Раздача старых игр на форуме. В-третьих, вы сами сказали, что сайт и форум вам понравились. Так поучаствуйте в каком-нибудь обсуждении, расскажите о недавно пройденных играх и прочее в таком же духе.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
  19. buvet

    buvet

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    13
    Мда, вот сейчас Вам отвечу и уже восемь))) Мне нужно как раз в старые игры. Спасибо за предложения, но я себе просто не представляю кому интересно будет читать про то, во что я играю. Как говорится - лучше один раз увидеть... Поэтому стримы с коментами рулят, а много букаф всех напрягает. Эххх...
     
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Ничего, мы тут ретрограды, в хорошем смысле. В темах множество отзывов в стиле "многабукаф".
     
  21. AnyNaume

    AnyNaume

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    46
    ОС: Win98If
    Браузер: opera12 (на "более подходящих" opera 10 и Kmeleon 1.5 капча вообще не работает)
    IP: 194.135.16.215
    игра Die by the Sword: Die by the Sword (1998, Windows, файлы)
    ссылки
    http://www.old-games.ru/game/download/get.php?fileid=86&modal=1
    http://www.old-games.ru/game/download/get.php?fileid=83&modal=1
    http://www.old-games.ru/game/download/get.php?fileid=85&modal=1
    всё как-бы работает, но ваша новая капча - это просто непроходимый хардкор и вынос мозга.
     
  22. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Игры:
    Close Combat (1996, Windows)
    Close Combat: A Bridge Too Far (1997, Windows)
    Close Combat: Invasion: Normandy (2000, Windows)

    Ваша операционная система и браузер (Windows 2000 Pro, MSIE6 SP1)
    Windows 7 SP1 x64

    Качалка
    utorrent 2.2.1

    Ошибка
    Сначала было 0 пиров и 0 сидов
    Потом, когда скачал игрs по http и встал на раздачу - показало только 1 пир, меня.
    Другие игры этой серии, а именно 3 и 4 раздаются нормально и пиров там достаточно (303, 30) - это и смутило.

    IP
    77.79.145.41
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
    Sharp_ey нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление