1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FIFA Soccer 2002

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем byrrrrr, 11 июн 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.367
    Собственно, я подумал об этом, но предположил, что там всё-таки другая версия этой библиотеки.

    Тогда повторю, что стоит попробовать патч Zeus'а, ссылку на который я привёл выше. Там проблем с XP (по идее) быть не должно.
     
  2. Janot

    Janot

    Регистрация:
    11 авг 2023
    Сообщения:
    172
    У меня лицензионный диск в коллекции, британское издание, покупал в свое время на Ebay.

    К сожалению, что отключение DEP, что после применения это патча, результата нет, игра перестает запускаться, выдает ошибку как на скриншоте выше.

    На Vista уже пробовал ее запускать, сразу первая мысль посетила, но там игра при любом режиме совместимости не реагирует. Запускаешь с ярлыка ничего не происходит.

    К слову, FIFA 2004 тоже на Vista не работает, тоже запускаешь и тишина, а вот на XP уже FIFA 2004 работает.

    Скачал пиратскую версию от Фаргус, со всеми патчами тоже не работает, более того, она запускается, но когда заменяю exe начинает требовать диск))) Вставляю свой лицензионный диск, но это ничего не дает.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2024
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.367
    Это как раз ожидаемо.
    Но если она запускается, то зачем вы заменяете *.exe? Или имеется в виду, что она запускается, но затем, как и зарубежная лицензия, вылетает?

    А информацию в реестр из приложенного в архиве *.reg-файла вы вносили?
     
  4. Janot

    Janot

    Регистрация:
    11 авг 2023
    Сообщения:
    172
    Вылетает как и лицензия при загрузке матча. Информацию в реестр вносил, не помогло. ( Вот теперь думаю, что еще пробовать, она же запускается, было бы хуже если совсем не запускалась.
     
  5. Joe Cole

    Joe Cole

    Регистрация:
    23 апр 2025
    Сообщения:
    1
    Был опыт запуска этой игры на таком конфиге:
    acer 7720z:
    Частота процессора: 2.2 ГГц
    Объем оперативной памяти: 2 x 1024 МБ
    Объем накопителя: 250 ГБ
    Разрешение и формат экрана: 1920 x 1200 WUXGA 16:10
    Графический процессор: nVidia GeForce 9500M GS
    на нем стояла Windows vista Home premium
    Скачивал на рутрекере образ Fifa 2002 Русская Лига и запускал через Daemon Tools
    --- добавлено 23 апр 2025, предыдущее сообщение размещено: 23 апр 2025 ---
    Fifa 2004 запускал на XP, Win 7, Win 10 и все работало.
    --- добавлено 23 апр 2025 ---
    Круто.
    Я помню диск от Фаргуса.
     
  6. Janot

    Janot

    Регистрация:
    11 авг 2023
    Сообщения:
    172
    Прошло больше года, но FIFA 2002 я так и не смог запустить. Нашел одно забавное сообщение, люди и тогда поиграть нормально не могли. )))))))

    P.S. Прочитал и грустно стало, 24 года назад, эх, были же времена. Как быстро все летит.
     

    Вложения:

  7. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    1.067
    Игра вылетает при частоте процессора выше 2ггц. Проверенный и доказанный факт. То что там глючат у кого то текстуры, нужно ставить максимально старые драйвера, потому что там есть проблемы с совместимостью с свежими картами.
    Я запускал у себя FIFA от 98 до 2005, всё прекрасно работает.
     
    Janot нравится это.
  8. Janot

    Janot

    Регистрация:
    11 авг 2023
    Сообщения:
    172
    Понял, печаль, у меня сокет 1151, собирать ради одной игры новую платформу смысла конечно мало. Эх, ну ладно, спасибо, тогда бросаю попытки. Странно, что даже ИИ не смог мне об этом сказать, лишь подсовывал варианты и ни один не сработал. )))
     
  9. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    901
    На предыдущей странице @Janot проверял с уменьшением множителя у своего i7-2600K до 16, что дало частоту 1600МГц, но игра продолжила падать. Если он не забыл сохранить сделанные изменения в BIOS-е и Окна запускались с этой частотой, то в данном случае этого было недостаточно, игре ещё что-то не нравилось.

    Тут "железо" достаточно новое, GT430\GTX750\GTX980\GTX980Ti, с старыми выпусками "дров" не разгуляешься, самая древняя GT430 уже из 2010, если InVidia что-то выкинула нужное для FIFA2002, то явно раньше.

    На таком же новом "железе" или существенно старее?

    Именно FIFA2002 очень привередливая, если в то время даже сами МелкоМякоть написали две статьи о ней для XP. В первой от апреля 2002 дали дельный совет о выборе любой видеокарты с припиской D3D в её отдельном 3DSetup.exe, чтобы игра не пыталась использовать Glide, что приводило к вылету - Electronic Arts Sports FIFA 2002 Causes an Error Message in Windows XP. Во второй от июня 2002 они уже полностью открестились и заявили, что игра несовместима с XP и валите EA доставить своими вопросами - FIFA 2002 May Cause an Error Message in Windows XP.

    К тому же у @Janot она кое-как работает, запускается до выбора и настроек, а у меня она сразу вылетала. А с FIFA2003, игра вроде переехала на новый движок (там нет отдельного 3DSetup.exe), она по-лучше работает.

    Это очепятка? Ведь был i7-2600K (Sandy Bridge), он на 1155. А 1151 уже для 6\7\8\9 поколений Core.

    Без явных покупок и изменений в "железе" остался ещё один простой путь - проверить с... встройкой HD 3000 этого i7-2600K! Хотя у Интоль в общем чуть хуже с совместимостью по сравнению с АМУДЕ и InVidia, иногда она может пригодится. Раз она ленивая догоняющая, то у неё равная вероятность как не добавить что-то нужного, так и не не удалить что-то нужное. Вот любопытный пример, тут у одного пользователя с HD 2500 (это середнячок из следующего Ivy Bridge, которое не должно иметь больших отличий, это поколение лишь «тик» на гнезде 1155) на игре NFS3 доступны боле низкие разрешения (320*240), чем в его основном Родионе RX580 (640*480). Не знаю, какой движок в FIFA 2002, но единый разработчик EA Canada и наличие у них обоих (у NFS до 5?) этого 3DSetup.exe дает основание предполагать об неких общих корнях. Вдруг повезёт и HD 3000 полноценно запустит игру?

    Для проверки много делать не придётся. Перед включением подключить монитор к разъёму на материнской плате, в XP установить "дрова" для включившейся HD 3000 (я ранее давал ссылку на них, но повторю, чтобы не искать - 14.51.11.5437 от 2013, winxp_145111.exe). Для надёжности не забыть проверить вместе с понижением частоты до 1600МГц этого i7-2600K, как это делалось ранее, чтобы уж наверняка.
     
    Janot нравится это.
  10. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    1.067
    Я на p4 2.4 уменьшал частоту до 1.9, после чего матчи стартовали. Я это вычитал здесь же на форуме.
    У меня на HD7750 были проблемы то ли с текстурами, то ли тени моргали. Воткнул HD1600XT со старыми драйверами и пошло нормально.
    Конечно старее. FIFA98-99 не запустятся на winXP.
     
  11. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    901
    @coolerman, HD7750 ставилась к Pentium 4 2400МГц? На 478 гнезде были "матери" с PCI-E, ASRock P4VM890 и т.п. или современные китайские поделки на G31, тут описан именно такой случай? Или всё-таки это разные ПК?

    HD1600XT ещё ладно, а вот о HD7750 хочется узнать по-подробней, где она стояла и как там игра запускалась.
     
  12. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    1.067
    Да, всё правильно подмечено, я немного перепутал. FIFA 2002 запускал на P4 1.9Ггц. А графические проблемы с текстурами на HD7750, это была другая система и FIFA 2005.
     
  13. Janot

    Janot

    Регистрация:
    11 авг 2023
    Сообщения:
    172
    Да, ошибся, конечно 1155, я ничего не менял в конфигурации. Не знаю, если ли смысл видеокарту брать более древнюю 4 серии. Но, видимо, придется еще помучаться, тем более что заказал пиратку от Фаргуса, жду пока приедет. Спасибо за советы. )))))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление