1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Он еще и кряхтит скрипит от старости :) буду колхозить что-то большое и тихое. Благо сосдений PCI слот пустой и есть место для большого вентиля.
     
  4. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    PCI никогда много не бывает, каждый слот драгоценен. Поэтому я стараюсь ставить либо оборотную СО на трубках, либо обходиться одноэтажной.
    anovostey.com_i2_213b511246d3eac7211c15f371957251.jpg
     
  5. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    Купил на барахолке вот такой небезызвестный ретро-джойстик QuickShot QS-201 1997 года выпуска. Удивило отсутствие пожелтений, девайс моментально встал в комплект к моему первопню, сделав его по праву игровым ПК!
    20191116_172550.jpg 20191116_173528.jpg
    Никогда не играл на джойстиках, всю жизнь только клавиатура. Восполним пробелы =)
    20191116_173500.jpg
     
    Apache, Дарк Шнайдер, Revolter и 6 другим нравится это.
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.548
    Наверное, хранился в коробке. Желтеют они обычно от солнца и вообще от яркого света.
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.785
    Есть вопрос к коллекционерам железок!

    Нет ли, случаем, у кого-нибудь в хозяйстве видеоускорителей MPEG Star на микросхеме от S3 (кажется, S3 ScenicMX2)?
    Выпускались такими компаниями, как California Graphics, VideoLogic (под именем GrafixStar) и др.
    Вот такое чудо:
    VLogic1.jpg

    А то вроде бы обнаружил, что к этим устройствам S3 выпускала DOS-драйвера, совместимые с ReelMagic! Причём сами ReelMagic на PCI-шине таких драйверов были лишены.
     
  8. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @Uka Offtop
    есть такая штука, покупалась в pc-1, стоит у меня на Diamond Stealth 3D 3000
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.785
    @Thomas Wolfe, а есть возможность проверить установку там DOS-драйверов и запуск игр для RM???
     
  10. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @Uka Offtop
    конечно, напишите, что и как нужно сделать, обязательно попробую.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.785
    @Thomas Wolfe, всё очень просто: 1) установить ReelMagic compliant DOS MPEG Driver, если он ещё не установлен (лучше родной, если прилагается, - если нет, то попробовать мой); 2) если всё установится без проблем, скачать любую игру по моей ссылке выше и запустить :)
     

    Вложения:

    • S3_MPEGstar.rar
      Размер файла:
      98,4 КБ
      Просмотров:
      49
    Thomas Wolfe нравится это.
  12. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @Uka Offtop
    не знаю, в чем подвох, попробовал Entity, она работает и на Riva128 и на Virge (здесь меню сломано - отображается "в полоску"). Да, платка S3 ScenicMX2 хорошо греется, но, не уверен, что это о чем-то говорит.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.785
    @Thomas Wolfe, спасибо, но "Entity" - единственная из шести доступных, которую мне не удалось запустить на ReelMagic (в смысле, с MPEG-роликами). Возможно, у нас дефективный образ.
    Попробуйте Dragon's Lair (1993, DOS) - она наименее проблемная!
    А драйвера установились?
     
  14. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Дерьмище ещё то. До сих пор на балконе валяется. Изначально плохо калибровался, настройки постоянно сбивались, механика хлипкая. Храню только как память. :)
     
  15. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @UkaOfftop
    ролики в Entity определенно работают. Хорошо, сегодня протестирую Dragon's Lair
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.785
    @Thomas Wolfe, ролики-то там в любом случае работают, но точно ли MPEG?
    У этой игры в настройках (при установке) нужно вручную включать MPEG-режим, тогда как остальные пять доступных игр представлены в отдельных RM-версиях.
     
  17. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @UkaOfftop
    с DL история такая: Win98 (в настройках драйвера выставлен irq=5), загрузка по F8 в командную строку, там загрузка драйвера S3mpeg, далее запуск игры. Отображается меню с выбором "клавиатура/джойстик", нажимаю любую клавишу - черный экран и вис. Теоретически может быть связано с тем, что это не dos и не выделяется память. Или просто не работает. К сожалению, у меня нет системы с установленной dos. Думаю, все же это просто не работает, иначе было бы сообщение об ошибке или вылет.
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.785
    @Thomas Wolfe, в Windows 98 оно работать не будет в любом случае, только DOS (и драйвера для него)!
    Но ведь можно в нём перегрузиться, или с дискетки, или через сеанс в меню "Пуск"?
     
  19. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @Uka, он это самое и сделал. Под характеристикой "это не дос" здесь понимается то, что память может не распределяться так, как это происходит в 6.22 и более старых.
     
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.785
    Ну, у меня "Dragon's Lair - ReelMagic" работает и при загрузке сеанса DOS в среде Windows 98 (а после долгих ковыряний и в самой Windows 98).

    Но я имел в виду - загрузиться на ПК с Windows 98 не с жёстком диска по F8, а с загрузочной дискетки с DOS 6.22. Предварительно прописав в config.sys драйвер S3mpeg.
     
  21. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @Uka, судя по тому, что у вас игра работает в менее жестких условиях, подозреваю, что не поможет. Напишите, есть ли необходимость что-то еще специально конфигурировать? Как вы добились работоспособности под Win98?
     
  22. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.785
    Для DOS - нет, эта игра самая беспроблемная.
    Странно, что не работает. Запускаете по dragon.bat от драйверов? Перед экраном выбора управления есть сообщение, что драйвер загружен?

    Ну, у меня проблема была с недостаточным объёмом основной памяти (640 КБ) под Windows, пришлось поосвобождать.
    Но при загрузке с DOS-дискеты (в частности, @SAS'овской, выложенной на этом сайте в разделе "Файлы") всё должно быть в порядке...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление