1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. RUSKos

    RUSKos

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    28
    @TheMadLynx, а такой возможности нет, что странно. Ну или я не нашёл. А так винда видит новую, даже ставит драйвера, но встройка конфликтует почему-то.
    --- добавлено 18 сен 2021, предыдущее сообщение размещено: 18 сен 2021 ---
    Все настройки биус по видеокарте.
    --- добавлено 18 сен 2021 ---
    Я ещё разобраться с SOJ чипами не могу. У меня на материнке было для видеокарты два чипа HY514260B JC-60. Я вставил ещё своих два HY514175BJ-60. На что надо смотреть при выборе подобных чипов? на последние цифры или другие тоже что-то дают? Правильно ли я подобрал эти чипы?
     

    Вложения:

  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.508
    После установки внешней видеокарты в биосе где-нибудь написано, что он её обнаружил и использует именно external? По идее, после этого никаких следов внутренней графики не должно прослеживаться. Если подключить монитор к вга-выходу с материнской платы, то всё время будет чернота.
    Маркировка первой легко приводит к даташиту с информацией о внутренней организации памяти: 256Kx16, CMOS DRAM
    Маркировка вторых чипов либо неправильная, либо эти чипы - ноунейм китайское фуфло, так как даташит на них не найти.
    Для совместимости важно одинаковое внутренее устройство, которое можно узнать из даташитов. Скорость работы (время доступа), которая условно обозначается в последних цифрах, тоже имеет значение, хоть и не решающее. Лучше чтобы последние цифры совпадали или были меньше, чем у распаянных чипов.
     
  5. RUSKos

    RUSKos

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    28
    Подключаю к внешней монитор. В биусе ничего не пишет, но видит и работает. Встройку не отключает при этом и определяет её, только с жёлтым восклицательным знаком.
    Маркировка SIEMENS стоит на них. HYB514175BJ60 правильная. 60 ns 256k × 16 EDO-DRAM.
     
  6. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.047
    Добыл ещё одну прелесть под любимый Socket 7. Не мог допустить, чтобы она пролетела мимо за 1100 рублей вместе с керамическим Pentium MMX 166 МГц. Тем более, что у меня до этого момента не было ни одной ATX материнки под Socket 7 с SDR памятью. В ближайшие дни буду активно тестировать)

    upload_2021-9-18_22-19-50.png
     
    GarfieldTheCat, svk77, Apache и 10 другим нравится это.
  7. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    244
    Всем привет!

    Кто-нибудь помнит комплектацию дисков видеокарты ASUStek V2740 ? ))
    Не могу вспомнить входил ли в неё помимо диска Incoming ещё диск с игрой V2000...

    Если точно в RTL-версию эта игра не входила, то буду благодарен за наводку к какой железяке 1998-1999 годов выпуска могла поставляться эта игрушка в виде диска в белом конвертике.))
    Неужели к мамке A-Trend на 440VX ?)
    GF2-MX400 вроде более свежими играми комплектовался...

    Сам диск у меня увы не сохранился, вот хотел бы найти хотя бы его фото, а ещё лучше приобрести.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2021
  8. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    166
    Asus V3400
     
    Phantasm нравится это.
  9. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    244
    @unp, большое спасибо за информацию!
    У Вас случаем не сохранился этот диск, чтобы вспомнить как он выглядит?)
     
  10. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    166
    Увы. диск был у друга, при покупке компа в далеком 1998, в комплекте с Riva TNT asus v3400.
     
    Phantasm нравится это.
  11. Apache

    Apache

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    213
    Продолжение моих "яблочных" похождений.

    Macintosh IIvi
    IMG_20210916_183205.jpg IMG_20210916_192524.jpg

    Так. Первый 68k-компьютер в моей коллекции (Motorola 68030). Да еще и 1992 года.
    Забавно что этот компьютер - предок моего Power Macintosh 7100, о котором я ранее писал.
    А вообще по-факту этот Mac II ближе к линейке Quadra и Centris располагается, нежели к родственникам с дизайном Snow White.
    Осталось найти Macintosh IIvx и Centris 650. Может быть ачивку получу. :D

    Ну и заодно надо посмотреть, какие игрули можно погонять на 68k.
     
    Thomas Wolfe, unp, Колючий и ещё 1-му нравится это.
  12. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Можешь на нем нормально поиграть в довольно известный пинбол Full Tilt! Pinball - Macintosh Garden
    который даже на нативной OS 9 криво работает :)
     
  13. Apache

    Apache

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    213
    Может его лучше на моём Power Mac 7100? Тем более у меня там Mac OS 8.1, хотя думал 7.5 туда ставить, но и так сойдёт.
    Здесь всё-таки 68030 на 16 МГц, тут прям очень старое надо. :D
     
  14. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    166
    Досталась Tomato tx100 с ммх 233 в комплекте, и вирджем STB, плюс висели на шлейфах бонусы, в виде какого-то спецдевайса, в пучке проводов с морды было два микрика советских на компорт.
     

    Вложения:

    TheMadLynx нравится это.
  15. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.188
    Спецдевайс выглядит как шевелилка чем-то. С отдельным питанием и относительно простым устройством. Откуда железо?
     
  16. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    166
    дак с лохито. выкидыши комп портов были посажены на термоклей из пистолета - "виброзащита"?
    --- добавлено 3 окт 2021, предыдущее сообщение размещено: 3 окт 2021 ---
    занялся уборкой, 0.475 куба перебрано частично в другие коробки, и перекомпоновано, в связи с пополнением. Пару фото, пока телефон был под рукой.
     

    Вложения:

    • к7.jpg
      к7.jpg
      Размер файла:
      167 КБ
      Просмотров:
      114
    • медь.jpg
      медь.jpg
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      110
    dizzydevil, Thomas Wolfe, TheMadLynx и 2 другим нравится это.
  17. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    816
    Cлот А ни разу не видел в продаже, а слот 1 есть?
     
  18. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    166
    есть вроде одна слот1. Почему всего одна, - не знаю, самому стало интересно пока разбирал :)
     
  19. Apache

    Apache

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    213
    Свежее пополнение в Яблоках.

    Macintosh IIfx
    IMG_20211031_164225.jpg
    Наконец-то труЪ-Мак II. 1990 года, и еще в стиле Snow White, который шёл у Apple... примерно с 1984 года. Надо только пятно это стереть с лицевой панели, чтоб эстетики для. Процессор здесь 68030, аж на 40 МГц причём (на моём Маке IIvi проц тоже 68030, но на 16 МГц, а на стандартном Маке II и вовсе был 68020).
    Знаю что данная модель была очень популярна у музыкальных продюсеров (например она шла в комплекте к Synclavier 9600 Tapeless Studio).

    Интересный прикол - System Software 7.1 здесь... на финском языке:
    IMG_20211031_170916.jpg
    Ибо с рассказа предыдущего владельца, компьютер был куплен в начале 90ых в Лаппеэнранте, затем работал здесь в Питере, а потом и вовсе долго лежал без дела.
    Теперь осталось мне найти дискеты системы 7.0.1., которые шли к моему PowerBook 145. Ну или переставлю эту систему, но на более понятном английском. А то из финского знаю пару десятков слов, ругательства, да названия населённых пунктов что у нас в Ленобласти-Карелии, что у финнов. :D
     
    TheMadLynx, Thomas Wolfe, Leiji и 4 другим нравится это.
  20. Hustler

    Hustler

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    580
    ...
     

    Вложения:

    ITF7, TheMadLynx, Редрум2 и 4 другим нравится это.
  21. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.047
    Случайно попался на Авито корпус из детства-юности, в котором у нас был сначала Am386SX 40 МГц, потом 486DX-2 66 МГц. Надеюсь, доедет целым :)

    a55_img_avito_st_image_1_8siLLbaxXiG9mtws43LS0WeOXiU3jFQj_.jpg
     
    unp, Leiji, Revolter и 5 другим нравится это.
  22. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.244
    Дисковод пятидюймовый исправный сам по себе ценность.
    У нас такие тройки стояли в институте. Индикатор, по-моему, только HI/Lo умел.
     
    ITF7 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление