1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fragile Allegiance

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Mahuyar, 6 фев 2006.

  1. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Gremlin Interactive, Cajji Software

    Издатель:
    Gremlin Interactive

    Рейтинг:
    8 из 10

    Давным-давно, в далекой-далекой галактике под кодовым названием Amiga...

    Стоп, о чем это я? Ах да, так вот. Была когда-то (а если точнее - в 1994 году) на славном компьютере Amiga игра под названием «К240», сделанная Celestial Software и выпущенная Gremlin Interactive Ltd. Неплохая была игра, да и компьютеры Amiga тоже... Стоять! Опять меня понесло... Ну так вот, прошло 3 года, и в 1997 году компания Gremlin Interactive Ltd делает сиквел на эту игру и называет ее Fragile Allegiance (изданием игры занималась знаменитая Interplay Productions).

    В этой игре вы в роли управляющего, назначенного компанией TetraCorp, отправляетесь в пояс астероидов с целью превратить тамошние каменные глыбы в процветающие шахтерские колонии. В начале у вас на руках оказывается: астероид – 1 шт., Colony Ship – 1 шт. и некоторая сумма денег в местной валюте...

    По ходу игры вы развиваете свою колонию, осваиваете новые астероиды, занимаетесь добычей полезных ископаемых и продаете их компании... и вот настает момент, когда всё вроде бы прекрасно – деньги текут рекой, рабочие довольны... и тут вы узнаете, что вы не одиноки в этой части галактики, – на богатые ископаемыми астероиды стремятся наложить лапу еще 7 видов внеземных цивилизаций – и методы у них очень разные; от дипломатии и торговли до неприкрытой агрессии, усиленной манией галактического господства. Способы борьбы с этой напастью, соответственно, тоже разные – как дипломатические (а дипломатия в игре весьма на уровне, плюс неплохая система разведки и шпионажа\саботажа), так и чисто военные – флот из космических кораблей разного калибра - от скаута до крейсеров - и огромное количество «межастероидных» ракет – от обычных «пукалок» до абсолютного оружия, взрывающего весь астероид.

    Игра проходит в реальном времени с возможностью паузы во всевозможных меню (строительства, торговли и тому подобного), довольно хорошо детализирована, НО весьма глючна и забагована, что несколько портит удовольствие от процесса.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2008
  2.  
  3. Halfsmart

    Halfsmart

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    8
    Отличная для своего времени стратегия. Я провел множество часов за игрой.

    Запуск игры представляет некоторые сложности, но все решается просто. Во-первых, обязательно нужны DOSBox и D-Fend. Игру распаковываем в папку c:\fragile, можно, конечно, и в другую, но тогда нужно исправить путь в файле config.ini самой игры. Затем создаем профиль игры в программе D-Fend: файл для запуска - fragile.exe; для настройки - install.exe; в разделе "mount" добавляем CDROM, путь указываем к папке с игрой, например, c:\fragile, указываем букву диска. Все, можно настраивать звук и запускать игру. Все это проверенно на Windows XP Pro.
     
  4. Keeper

    Keeper

    Регистрация:
    8 май 2006
    Сообщения:
    6
    Игра просто супер! Играл в нее лет 7 назад, сейчас скачал... Ээх... Аж слеза пробирает...
     
  5. KKnD2004

    KKnD2004

    Регистрация:
    23 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    Когда скачиваешь игру в ней есть конфиг файл
    Т.е. подразумевается что устанавливали мы ее с диска "К" на диск "С" теперь заходим в папку DosBox там файл dosbox.conf открываете его в блокноте листаете вниз после строки
    Пишете следующее
    Например:
    Теперь запускаете DosBox и он сразу запускает игру :)
    П.С. в dosbox.conf есть такая штука полезная как
    если вас скорость мышки не устраивает выставьте своё число и наслаждайтесь :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление