1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Games Revival - новая жизнь для старых игр

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 5 фев 2019.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600

    Сайт Games Revival посвящён портам (source port), графическим модификациям и ремастерам старых игр - в общем, всему, что решает как минимум одну из трёх задач:
    • упрощает запуск конкретной игры на новых платформах или операционных системах
    • делает управление или интерфейс более современным, удобным и настраиваемым
    • улучшает графику (добавляет текстуры повышенного разрешения и т.п.)
    Те, кто знаком с Old-Games уже давно, наверняка вспомнят название Games Revival - и не зря! Первая версия сайта была запущена около 10 лет назад, и какое-то время он даже жил на хостинге и поддомене Old-Games. Частично с Old-Games он связан и по сей день - форум является подразделом форума Old-Games, да и на страницах некоторых игр на Old-Games вы и сегодня можете встретить блок "модификации для этой игры", содержимое которого берётся с GR.

    Впрочем, сегодняшний перезапуск сайта содержит аж два важных отличия.Впрочем, сегодняшний перезапуск сайта содержит аж два важных отличия.

    Википодобность

    Теперь любой посетитель сайта может редактировать описания, добавлять теги, загружать скриншоты, добавлять новые порты, моды и так далее. Для части действий, например добавления модификаций или скриншотов не потребуется никакой регистрации или авторизации, а для части - нужно завести аккаунт в сервисе GitHub. И это - вторая особенность новой версии сайта.

    Открытость

    Все данные, расположенные на сайте (скриншоты, описания, ссылки, связи между играм и портами и так далее) размещены в человекочитаемом виде на GitHub. Туда же выложен исходный код сайта и все связанное с его вёрсткой. Т.е. при желании вы сможете повлиять на вообще ВСЁ, что происходит с сайтом. Изменения будут проходить через премодерацию, и после проверки будут сразу оказываться и на сайте, и на GitHub'е.

    Что дальше?

    Как автор сайта я постараюсь сделать так, чтобы модерация предложений и изменений проходила быстро, да и кое-какие планы по развитию у меня есть. Но насколько активно сайт будет развиваться и пополняться - не в последнюю очередь будет зависеть от посетителей сайта. Надеюсь что среди них будете и вы!

    Ссылки

    Games Revival
    FAQ по сайту
    Группа вконтакте
    Исходные данные, инструкции и движок сайта
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
    Hypercam, SAS, Metatron и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вообще-то для любого сайта шашечки = ехать. Процентов на 50 как минимум.
     
  4. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    Да вроде ничего страшного нету.
    ====

    @Newbilius, на главную не мешало бы постраничность ввести, а то сейчас слишком уж много на главной и она напоминает не главную, а карту сайта. Хотя стоит заметить, что пока загружается сайт хорошо и без тормозов.

    P.S. Аккаунт на GitHub и для редактирования информации на сайте нужен?

    P.P.S. Ну и ссылочка на OpenTESArena.
    afritz1/OpenTESArena
    afritz1 – видео канал.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
  5. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Sylvius, нет, предложить мод можно без регистрации.
    --- добавлено 6 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 6 фев 2019 ---
    Ради интереса (не спора): что вы хотите этим сказать, можно точнее выразиться?
     
  6. Irlandets

    Irlandets

    Регистрация:
    6 фев 2019
    Сообщения:
    1
    Вполне себе юзабельно, разделение на страницы действительно было бы в тему, ну и для меня было бы удобнее, если можно было бы отображать игры на конкретную букву, типа как на эмуленде
     
  7. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
  8. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    466
    Я считаю, что нужно идти в ногу со временем - минимализм уже отживает свой век: Personal & Business Car Leasing | LINGsCARS

    Единственное, что нужно найти где-то монголоида-верстальщика, а то ничего не получится.
     
    Grongy, Skud и Dimouse нравится это.
  9. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.042
    Извини, но я плакал кровью.... :) Уж лучше какой есть оставь.
     
    MAN-biker, Mel Shlemming, Grongy и 2 другим нравится это.
  10. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    466
    Для нулевых дизайн скромненький - в идеале, сверкающих элементов должно быть столько, чтобы прогрузить этот сайт мог только его создатель (учитывая обычную скорость соединения для тех лет).
     
  11. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Без всякого сарказма, мне эта азиатская долбанутость даже чем-то понравилась, всяко лучше серости нынешнего GR.
     
    HAL9000 и PIS нравится это.
  12. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    466
    Кстати, тут есть некий Дмитрий, что обещает сделать сайт за 12 баксов - как по мне, страничка у него ничего так: Untitled

    Только я бы лучше реально писал ему через аутлук, а то еще спровоцируете разрыв ткани времени.
     
    MAN-biker и Grongy нравится это.
  13. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Я тут сейчас посмотрел - удивительно, насколько старая версия лучше нынешней во всех аспектах:

    1. В ней шрифт меньше;
    2. Нет этой здоровой чёрной полосы вверху экрана, все её пункты в левой колонке (которой сейчас банально нет);
    3. На главной нету занимающего место ненужного текста с приветствием, счётчик игр/портов красуется в виде табло в той же левой колонке;
    4. Строка поиска не на всю ширину экрана, а небольшая в уголке, при этом она выделяется на чёрном фоне;
    5. Вместо унылых тегов с операционками - интуитивно понятные значки (если на них навести, всплывёт подсказка);
    6. Списки модификаций спрятаны под ссылкой с игрой - чтобы двадцать сорс-портов DOOM'а не образовывали бороду.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    MAN-biker, Catless_Grin, Ambiphonic и 2 другим нравится это.
  14. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    @Newbilius, уж от кого, а от тебя такого провала в дизайне не ожидали!.. :(
     
  15. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    @Jurgen Krace идея хорошая, сделать что-то типа "выбора редакции" для игр, у которых портов больше 3, подумаю над реализацией.

    @Goblinit, WC3 Reforge рано публиковать - не вышла ещё! Полежит до релиза, потом опубликую :) А то это всё-таки Blizzard, они умеют отменять игры даже на финишной прямой.
    И что вдвойне забавно - на скриншоте не баг. Порт называется Doom Legacy, но он поддерживает также Heretic, Hexen и Strife.

    @Grue13, с третим пунктом ещё хуже получается, была такая мысль, проверял. А с отступами и размерами шрифта надо подумать, ибо переборщишь в другую сторону - и вуаля, "мало воздуха и нечитаемо" (c)

    --- добавлено 6 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 6 фев 2019 ---
    Ух. Спасибо всем неравнодушным, я именно на это (обратную связь) и надеялся :)

    Итак, по поводу дизайна. К старому дизайну в чистом виде возврата уже не будет, и тому несколько причин. Если что - посмотреть старый сайт можно тут) Пополняться он уже не будет, свежих обновлений там нет.
    Что я хотел получить от нового внешнего вида?

    Переделка способа подачи информации

    GamesRevival - это сайт-справочник. Многие ли на какую-нибудь wiki и читает "новости"?
    Исхожу исключительно из личного опыта и предпложений - в основном такие сайты используются через поиск. Так зачем его убирать куда-то в боковую колонку? Пусть будет на главной странице!

    Поэтому основной задачей сайта была построена так: "я хочу найти порт/мод интересной мне игры". От этой задачи всё и строилось, поэтому и строка поиска и фильтры пошли на главную страницу.

    На практике наверное же это может быть не основной кейс, вот в комментариях предложили поработать от "я хочу посмотреть список игр, и уже узнать, что там для них сделано".
    Пока я решил это добавлением страницы игр и возможностью быстро попасть на этот список с главной страницы сайта. Буду думать, может есть смысл именно список игр на главную и вывести, а желающих искать моды под конкретный запрос уже вести на главную страницу.

    Что ещё я хотел получить от нового дизайна
    • Возможность быстро добавлять новые фильтры, новые блоки, страницы и т.п. У старого же сайта вёрстка (для меня) уже несколько неудобна. Не смертельно, но, тем не менее, требует дополнительного времени. Отсюда кстати и операционные системы текстом
    • Светлая тема. Вкусовщина, но вот мне так мне сейчас больше нравится. Когда релизился предыдущий сайт - больше нравилась та игривая и тёнмая тема. Делал её кстати форумчанин Old-Games ;-)
    • Возможность нормально посмотреть сайт на больших мониторах. Не то чтобы старый нельзя было "сузить", но опять таки, решил уж раз менять коня - так целиком, а не по частям
    • Возможность нормально посмотреть сайт на мобилках. У меня даже на старой версии посещаемость почти на 50% с телефонов, но удобство использования там такое себе
    Работаем дальше

    Что дизайн требует доработок, что низковата плотность информации за счёт отступов и размера шрифта, что дефолтная тема bootstrap немалому числу людей кажется страшненькой - услышал. Буду думать, что с этим сделать.

    Ну и опять же, если вдруг кто-то решит нарисовать или сверстать скин под описанные мною требования и задачи, при этом руководствуясь своим чувством прекрасного - мой github всегда открыт, как и личка на форуме, и любые другие способы связи ;-)

    Минутка забавных фактов

    Old-Hard.RU построен на том же Bootstrap, но выглядит совершенно иначе. Вот что скин животворящий делает!


    P.S. Кстати, тут писали, что пугает вываливание всех данных на главную страницу. Вот альтернативный вариант на тему, где пока ничего не ввёл - списка игр и модов нет. Как вам? :) Его по хорошему нужно балансировать и править (поиск по тэгам не работает), а то на пустой странице правая колонка слишком большой выходит, но это скорее идею показать.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    spitefultomato, Grue13 и Dimouse нравится это.
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Да, так лучше, только комментарии и обновления вынести из сайдбара в основную часть в два столбца и будет уже удобоваримо.
    --- добавлено 6 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 6 фев 2019 ---
    И кнопку "посмотреть дальше" в каждом блоке с автоподгрузкой вставить.
     
    Goblinit нравится это.
  17. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    466
    Честно, я до сих пор не уверен, о чем вообще идет речь, но из того, что я понял, GR - это что-то вроде сайтов с модами для свитков, кастомок для варика и т.п. Не скажу ничего конкретного на счет этих сайтов, но если уж у кого и перенимать опыт по ведению архиво-каталогов, то точно у них - велосипеды всяко объезженнее будут.
     
    HAL9000 нравится это.
  18. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    1.jpg
     
  19. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    466
    Ну что ты такой категоричный - порой, искать моды для какой-нибудь игры будет даже увлекательнее, чем, собственно, играть в нее. А в наш век свободных коммуникаций этот процесс стал еще более приятным!
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
  20. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Да фиг знает, что-то ощущение "захламлённости" возникает. Или что-то другое имелось ввиду?
    Хотя в один столбец вроде получше выходит. (обновил ссылку)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    Dimouse нравится это.
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Как раз так, да. Не знаю, у меня не возникает, очень удобно - всё на экране. Хотя, может, от разрешения зависит. На телефоне вообще все варианты идентично открываются.
     
  22. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    И у меня не возникает.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление