1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Геймпад для платформеров

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем d0lphin, 16 янв 2018.

  1. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
  2. Deflektor

    Deflektor

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    111
    У дуалшока единственное слабое место - аккумулятор. Разряжается быстро.

    Не понимаю почему производители массово не перейдут на батарейки. Мне однажды steam controller'а на одних батарейках хватило на год. Конечно если активнее юзать - месяц, но блин - месяц против 12 часов дуалшоков.
     
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @Deflektor, мои китайские аккумы для xbone пада не намного дольше дуалшока работали :D Батарейки, что шли в комплекте с падом кончились за пару дней, так что про годовой запас прочности верю с трудом, но раз говорят..
     
  4. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Logitech'у F710 пары батареек тоже хватает примерно на год. Но у них были (или есть до сих пор) проблемы с помехами приёмнику от соседних USB-портов, например. И так себе d-pad. И частота опроса низкая, судя по всему...
     
  5. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    а, как незанятые порты могут создавать помехи?
    Впрочем, с F710 в комплекте идет удлинитель USB. У меня он выведен так, чтоб приемник смотрел прямо на гемпад

    а, как это определить?
    В игре Seraph иногда замечаю непонятки с управлением, но не могу понять, то ли это геймпад, то ли сама игра немного криво отрабатывает. В сообществе игры не заметил жалоб на подобное.


    Кстати, последние батарейки (GP Super) уже год держатся, а родные поменял через полгода.
     
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Непонятно как, потому что они даже не USB3, но на удлинителе действительно работает без потерь, в отличие от. Пока прямо в порту сидел - причём и спереди корпуса, и сзади - через час-другой игры начинало клинить стик, как будто нажатие влево залипало. На форуме Лоджитека описана проблема.

    А на частоту опроса я грешу оттого, что многие игры проглатывают нажатия на кнопки. Может, конечно, это я такой, но нельзя же так!
     
  7. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    у меня во многих кнопки четко отрабатывают. Самая явная проблема только с Seraph. Может, из-за ее динамичности, конечно. Давно не запускал ее, но похоже на описание проблемы выше: "начинало клинить стик, как будто нажатие влево залипало".
    Даже стал подозревать батарейки, но замена на свежие не повлияла.
     
  8. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Кстати, кто знает - у Хбокс/ПС4 кнопки механика или мембрана?
    У Разера я точно знаю механика. Просто резинки обычно рвутся только в путь (за несколько месяцев игры).
     
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Timur, это у кого-то слишком сильные пальцы!
     
  10. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Чет погуглил ДС4 разобранный - резинки показаны.
    Видимо поэтому Разер Райджу стоит 11000 руб против 5000 за ДШ4.
     
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Нет, просто Сони охренели, а уж райзеры - ох-шие в хлам! Очень хорошая мобила или планшет стоит дешевле, чем их говнопад, какого бы качества он ни был. Включите логику, НЕ МОЖЕТ стоить он столько, если только он не из драгметаллов! Пусть дальше лохов разводят, а вы покупайте.
    1500 рублей за проводной X-BOX оригинальный контроллер (за которые я его покупал в своё время) боле-менее адекватная цена, но не более того.
     
    Tusefopo нравится это.
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    @MAN-biker, никто и не говорил, что это адекватная цена. Разер продает стаканы за 60000 рублей, о чем речь.
    Но суровая правда в том, что не найдешь ты сейчас бокс пад за 1500, хоть закритикуйся.
     
    MAN-biker нравится это.
  13. Kpacomka

    Kpacomka

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    137
    Говорят на Win 10 не идёт у кого-то, так как геймпад 2010-11 года выпуска?
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Проводные работают норм.
     
  15. Kpacomka

    Kpacomka

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    137
    Мне нужна и беспроводная фича
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кстати, круглая крестовина у них — отстой полный. Вообще сильно перехваленный геймпад (про F*10).
     
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Ну это просто единственный оставшийся big name производитель геймпадов (который не делает консоли), широко доступный в России
     
  18. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    Про какой вы геймпад говорите, Logitech какой-то или какой-то Дуалшок?
     
  19. Kpacomka

    Kpacomka

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    137
  20. Valdimar

    Valdimar

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    37
    Я прошел долгий путь, чтоб получить самое "труевое" решение для ребенка из 90х:
    ai.imgur.com_R44qT9f.png
    Но да, приходится жить с проводами.
     
    TheMadLynx нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление