1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Gothic 1, 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Рома, 25 апр 2006.

  1. cooky777

    cooky777

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Тролль кагбе всем своим видом говорит: "Я занят, зайдите через 10-20 лвл". Да и о каком балансе вы говорите? :) Меня как раз Готика всегда этим и привлекала, что посмотреть можно почти на всех мобов даже на маленьких лвлах. Это не Дьябло, где героя ведут за руку из детсада в люди. :spiteful:
    А чем была плоха эта идея? Вполне логичный план, пусть и ошибочный, но что в нем могло не понравится я не понимаю :)) Мне в НЛ нравится, практически полная свобода, да и люди там самые адекватные :) В СЛ иного понтов, в БЛ много торчков... вот и остается только НЛ :)
     
  2. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Господа, с этим скорее в "PC-игры". Тут обсуждают конкретные проблемы с прохождением, а не делятся впечатлениями в свободном стиле.)
     
    kreol нравится это.
  3. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    cooky777, а если кагбе у героя уровень приличный, все основные квесты выполнены, местность зачищена, оружие очень даже, и наносит приличный урон, а троллю хоть бы хны? Или к нему надо завалиться вообще перед самым финалом? Не впечатляет...
    Каинхару, эту тему перенесли из PC игр. Обсуждение и начиналось в таком ключе...
     
  4. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Juliette, сюда перенесли иz-zа вопроса прохожденческого характера, а с вольным обсуждением всё ж-таки в "игры".

    Что касается тролля: его по zадумке нужно минимиzировать специальным скроллом прежде чем бить.
     
    Timur, kreol и Juliette нравится это.
  5. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Каинхару, вот во второй Готике такой скролл (в переводе назывался "сморщивание монстра") точно был (в единственном экземпляре для самого безнадежного случая), а в первой что-то не помню такого...
     
  6. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Juliette, в первой точно есть. Я хорошо помню, как бил сморщенного тролля. А во второй он не слишком нужен, всё и беz него спокойно проходится. Слишком лёгкие там бои по сравнению с первой частью.
     
  7. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Каинхару, спасибо, поищу этот свиток, как снова надумаю проходить. Просто без него ситуация вообще какая-то дурацкая получается - ни меч, ни арбалет не помогают, а если не дай бог какая-то стрела в Диего попадет, получаю помимо тролля еще и разъяренного Диего в качестве противника).
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    А он, емнип, где-то возле тролля и валяется. А во второй части я троллей бил без всякий свитков.
     
  9. cooky777

    cooky777

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Свиток "Скукожывания" вроде продается таки у болотников ближе к концу, хотя я уже не помню.. :blush: А тролль в первой вполне убиваем. Убивал его по сюжету вместе с Горном, а потом еще за одним наведался в следущей главе уже в одиночку. И это далеко не конец игры.

    Тьфу.. Вы про етого тролля... Это сюжетный тролль убивается тока после "скукоживания" :))
    З.Ы. Ну уж извините господа модераторы :worthy:
    Пробежался глазами по теме, в основном вроде игру обсуждают... вот и я не удержался :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2008
  10. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Во второй части я по привычке всегда этот свиток на черном тролле использовала (раз уж деньги за него заплатила). :) А в первой свиток мне действительно не запомнился.
     
  11. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Ни в первой, ни во второй частях нет "сюжетно-неубиваемых троллей" есть много брони и жизней.
     
  12. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    feorh, тут скорее не "сюжетно-неубиваемых", а "крайне трудно убиваемых топорными (в смысле обычными) методами". А много брони и жизней - это Marvin Mode что-ли?
     
  13. Alex_See

    Alex_See

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    15
    не будем оффтопить

    для обсуждения вот:
     
  14. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Только-только начала осваивать мод ко второй части Готики "Возвращение". Уже успела заметить, что прохождение достаточно усложнилось.
    В связи с этим возник вопрос: есть ли какие-нибудь полезные советы по тактике прохождения на первых порах от тех, кто играл в мод?
    Второе: в башне Ксардаса встречаем некоего Дагота, который тут же в лоб задает вопрос о том, желает ли герой избрать путь хранителя. Причем ответить нужно сразу. Каким образом ответ "да/нет" скажется на дальнейшем прохождении? Хранитель -нечто вроде отдельной гильдии? Это чтобы неприятные моменты не выяснились к середине игры.
     
  15. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Мой первый вопрос+совет: какая версия мода? Если 1,0, то стоит крепко задуматься - стоит ли в него играть. Мод мне очень понравился, но там слишком много возможностей запороть (если не игру в целом, то очень многие сюжетные ветки точно).
    Первое: особой стратегии для начинающих имхо нет - один хороший(опять же имхо) совет - если играете милишником, то есть смысл сразу стащить в монастыре священую кувалду - она не наносит повреждения, кодна у персонажа маленькая "стамина".
    Второе: Хранители - не фракция, лучьше к ним присоединиться - много новых(достаточно оригинальных) квестов. На прохождение скажется только тем, будут ли новые квесты или нет.
    Присоединяться лучьше всего или к болотникам или к Ксардасу - за некросов сразу дается приличная броня+другие плюшки, что у храмовников незнаю - непробовал.
     
    Juliette нравится это.
  16. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Мод версии 1,0 плюс патч 1.1.0.0.
    Есть и другие (я просто не очень в курсе)?
     
  17. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    В любом случае надо качать самую последнюю. Не секрет, что вся серия готики не относится к самым стабильным и безбажным играм. Чего уж говорить о неофициальном аддоне. Что ребята сильно постарались - видно невооруженым глазом, но пройти игру без солюшна просто нереально.
    Кстати... загляните сюда, если еще небыли там - ребята "секут поляну неподеццки".:)
     
    Juliette нравится это.
  18. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    А как к Ксардасу присоединиться? Это еще одна гильдия, помимо болотников, магов, ополчения и наёмников?
    Кстати, где искать главаря Гильдии убийц (не помню его имени)? Написано, что в портовом квартале, а где именно? Вроде бы обошла всё...
    И кому принадлежит пустующий домик недалеко от пришвартованного корабля паладинов?
    А то на форуме, посвященном модам к игре, очень много спойлеров, а так хочется сохранить хоть какой-то эффект неожиданности.
     
  19. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Короче так
    1)К Ксардасу нельзя присоединиться
    2)Главарб гильдии убийц (а точнее воров) искать в канализации(ключ у Атиллы)
    Насчет домика не знаю, но если там никого нет, то он твой
     
  20. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    XeTaG M, еще раз уточню - речь ведется о прохождении мода к Готике 2.

    Имелся ввиду именно главарь Гильдии убийц.

    В любом случае, неактуально, уже разобралась. Всем спасибо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление