1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Grand Prix Circuit

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 20 апр 2005.

1. Aleosha Администратор

Aleosha

Legacy

Жанр:
    Racing

Платформа:
    DOS

Год издания:
    1988

Разработчик:
    Distinctive Software

Издатель:
    Accolade

Рейтинг:
    8 из 10

Довольно старый симулятор гонок "Формулы-1". Для своего времени очень хорош.

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2015
  2.  
  3. Fang

Fang

До сих пор в ушах стоит музыка из этой игрушки.

А вообще, классная игра была. По-моему, Япония и Монако самые сложные, а значит, и интересные трассы. Но, несмотря на это, формулой-1 я в детстве так и не заболел.

P.S. Для тех, кто хочет узнать, откуда пошли ХОРОШИЕ симуляторы Ф-1.

4. Kokka Δя∂я Яґą

Kokka

Переводчик

Музыка великолепна. Как и игра. Я вообще считаю, что эти два автосимулятора от ACCOLADE/DSI (GrandPrix Circuit и Test Drive) нужно признать самыми первыми более-менее серьезными симуляторами автомобиля.

Я например, именно оттуда узнал по какому принципу переключаются передачи в машине. И о том, что мотор можно запороть, перекрутив его. И о том, что если сильно дать газу на заднеприводной формуле, можно резко развернуться.

А если прибавить к этому очень удобное и интересное меню. Музыку опять же. Загадочные графики мощности и момента... Ууууу!

Дальше пальму первенства в вопросе симуляции гоночного автомобиля как я считаю, забрала Papyrus. Но это случилось через довольно много лет и разных невнятных попыток от других фирм.

Сейчас, через 20 лет я с теплом вспоминаю как мы школьниками сидели у мамы в НИИ на древнем NorskData PC с цветным CGA и спорили кто поедет следующим :)

5. CAHA

CAHA

отличная игрушка, один из первых (если не вообще первый) хороший гоночный симулятор.

зы кто еще не знает, в режиме чемпионата есть забавный баг: если во время заезда (не квалификационного круга, а именно самой гонки) ткнуть Esc гонка заканчивается, а игрок получает очки за ВСЕ места (т.е. максимум в чемпионате можно набрать 200, против 72 при нормальном прохождении):diablo:

6. Tigoro

Tigoro

Одна из первых игр с элементом "паразитной" интерактивности. Если позже, в шутерах, это проявлялось у некоторых как выглядывания из-за угла здания (из-за монитора, в реальности), так и эта игрушка докучала школьникам в классе (3-4 человека перед каждым монитором). Не знаю как у остальных мониторов, в нашей "группе" мне это не мешало: выруливая, по своей очереди игры, на поворотах трассы - я помогал болиду идти в нужную сторону, заваливаясь на соседа :-D

7. Олд Геймер

Олд Геймер

Это первая игра которую я увидел и поиграл в детстве на PC. То есть IBM PC 286. В то время сидеть за компом и играть это было некой магией.
    Ходил я "рубиться" к маме на работу. Божественно!!! Я влюбился в игру и казалось, что ветер свистит в твоих ушах, когда ты резко проходишь повороты. Зачастую брал с собой друзей, что бы и они увидели это чудо. В 1990 году эта игрушка была шедевром.
    DSI, это дало большой опыт. А потом была Test Drive и бесподобный STUNTS.

8. Leyto

Leyto

Олд Геймер, у меня аналогичная ситуация.

Эта первая игра наравне с lines в которую играл на РС! и тоже у мамы на работе! Это был где то год 96! Сколько было впечатлений!
    Казалось главное успеть сбросить скорость до поворота и вновь вперед - догнать соперника! Долго искал эту игру. Но в памяти запомнилось что командный файл grega.exe!!! оказывается название правильное Grand Prix Formula 1!

Последнее редактирование модератором: 31 окт 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление