1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Gulf War: Operation Desert Hammer

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Sentinel_18, 5 авг 2011.

  1. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    Корректно распаковал/извлек все файлы, стер .cln файлы всё равно не запускается, зараза. Хоть по файлам пошариться можно.
     

    Вложения:

    • Project1.7z
      Размер файла:
      149,5 КБ
      Просмотров:
      49
    Bato-San нравится это.
  2. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    Я так думаю надо бы в мастерскую переехать. Может народ с идеями подтянется. У меня они кончились, а желание поковырять еще нет.
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    jack7277, Логично. На самом деле ты проделал, пожалуй, самую сложную часть работы в плане быстрого разбора формата ресурсов (хотя и не совсем правильно, вероятнее всего), что уже половину дела сводит только к написанию "запаковщика" и масштабированию нужных ресурсов.

    Полный разбор кода игры с целью приведения к тому виду, как было первоначально задумано разрабами - задачка неблагодарная в принципе. Проще сваять большое разрешение и сделать свой лаунчер-сетап вместо стандартного безобразия.

    Отсюда - надо разобрать формат файлов настроек. Куда то же выбранные разрешения и тип запускаемого файла игры должны были сохраняться.

    Ну и потом всё просто причесать и сделать нормальный репак без необходимости использования кряков.
     
  4. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    Bato-San нравится это.
  5. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    У меня та же проблема... Стандартная ошибка «отправлять/неотправлять»... Кто-нибудь нашёл решение? :rolleyes:
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    DeaDFausT, решение же уже описано в данной теме !
     
    DeaDFausT нравится это.
  7. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Bato-San, насколько я понял, все страницы этой темы посвящены поиску решения проблемы запуска данной игры с виртуальной 98-й виндой из-под реальной семёрки... Каким боком это может мне пригодиться, если у меня XP? Или я просто чего-то недопонял? :unknw:
     
  8. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    1 и это тоже решение...
    2 не правильно понимаешь: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=961438#post961438
     
    Bato-San нравится это.
  9. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Ну, повыставлял я совместимость с 98-й виндой у всех exe'шных файлов - проблема не решилась... Что я делаю не так? :unknw:
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    DeaDFausT, в следующем сообщении лежат пропатченные экзешники.
     
    DeaDFausT нравится это.
  11. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Вот я смотрю, вы тут все грамотные дюже, пасибы друг другу не пойми за что ставите... а чтоб реально человеку с проблемой помочь, так толком и не помогли... что толку от ваших ссылок, если я там ни черта понять не могу... вы б нормальным языком объяснили, что ли, а потом бы уже и пасибы друг другу лепили... :rolleyes:
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    DeaDFausT, ну тут как бэ два програмиста и один админ ковыряли игру и обсуждали процесс. Кроме этой троицы игра никого не заинтересовала и всё в общем и заглохло.
    Я даже не помню - не потёр ли я вообще всё что было найдено в процессе исследований (но по данной теме вообще то всё легко восстанавливается, так что скорее всего потёр).

    Суть в следующем:

    1. Ставишь игру.
    2. Берёшь указанный архив и кидаешь файлы из него вместо аналогичных файлов установленных игрой.
    3. Выставляешь совместимость.
    4. Если надо ставишь nglide.
    5. играешь.

    Ставишь лайки. :D
     
    DeaDFausT нравится это.
  13. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Bato-San, не поверишь, после замены экзешников на пропатченные - всё та же фигня со стандартной ошибкой «отправлять/неотправлять»... Ещё идеи? :hi:

    И ещё вопрос: где ставить этот nglide? :unknw:
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    DeaDFausT, DEP выключать надо. У XP это критично для 98 программ.

    А nglide ты ищёшь или в гугле или по форуму, благо тут ссылки МистерГрим на него обновляет регулярно.
    Устанавливаешь и запускаешь аж 3Dfx-версию.
     
  15. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Стоп! Там же файлы только для intel версии... а где мне взять для amd? Самому чтоль на коленке настрочить? :hmmm:
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    не уловил... с каких это пор intel утратил совместимость с AMD ? Запускай интелевские.

    AMD там кажется фишки старых своих процов задействовала. Неактуально.
     
    DeaDFausT нравится это.
  17. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Bato-San, вот теперь спасибо, разобрался. :)

    Только перед игрой постоянно выскакивает ошибка 'Gulf War is only designed for Win95. Not NT.', которая обходится нажатием кнопки ОК... Так должно быть? :hmmm:
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    DeaDFausT, Ну Джек просто не убрал в своём варианте эту мессагу. Мелочи. Как бэ просто напоминание что были когда то не только WinNT. Остальное то работает и ладно. В принципе можно ещё высокие разрешения привинтить, но это не особо важно я думаю, учитывая, что ресурсы так и остались не перерисованными.:)
     
    DeaDFausT нравится это.
  19. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    Надпись я по-приколу оставил, разработчики и не догадывались, что их игру через 20 лет кто-то на вин7 на основе NT 64 битной будет пытаться запускать.

    Игру с мега.ко.нз никто не удалил можно качать оттудова,
    англ версия
    рус версия

    патченые .ехе файлы на прошлой странице к форуму прикреплены.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
    Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление