1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Half-Life

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ***killer***, 9 дек 2004.

  1. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    357
    netsky2004
    Вам же уже несколько раз написали как игру надо запускать. И разведенный тут флуд ABRACADABRA о багах нынешней стим-версии не оправдание невнимательности. Отстаньте от экзишника.
    "Начиная с версии 1.0.0.9"
    Все версии проверяете или поиграть просто хотите? 1.0.0.8\любая версия сама по себе не плохо играете на Win7, разве нет? И пробуйте разный рендер: Default OpenGL, 3dfx OpenGL (с эмулятором) ну или Software, он действительно имеет свои особенности -- но на дисковой старой версии. Или оконный режим как вариант уже советовали.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2017
  2. Грим

    Грим

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Приветствую всех олдгеймеров.
    У меня возникло три вопроса по Half-Life, но, для начала, краткое вступление:
    Скачал HL с www.old-games.ru, установил по адресу D:\GAMES\Half-Life, обновил патчем до версии 1.1.1.0., поставил High Definition Pack ; все в целом вполне прилично работает, но есть три "но":

    1. При запуске игры БЕЗ диска стартовые ролики Sierra и Valve то проигрываются, то нет, никакой системы в этом я не обнаружил (это, конечно, не важно, но странно);

    2. При прослушивании CD-треков с диска (монтирую HALF_LIFE.mds в DaemonTools'е, перетягиваю значок дисковода в окно Media Player Classic x64) нет звука/музыки в треках номер 19 и 20;

    3. В этой теме попались упоминания о том, что HL1 как-то можно запустить с .mp3-музыкой, кинув ее в ...\Half-Life\valve\media\, но у меня не получилось. Я действовал следующим образом: скачал с муз.сайта OST к HL1 в .mp3, переименовал по шаблону track02.mp3, track03.mp3, track04.mp3 и т.д., начал новую игру - музыки нет; поискал по интернету и нашел на одном из форумов такой вариант наименования и порядка треков:Offtop

    PS: вместо Track 1 и т.д. вставил точные названия песен, может кому понадобятся:
    -1 : "Stop"
    1 : "1 (Empty)"
    2 : "2 (Half-Life01.mp3)"
    3 : "3 (Prospero01.mp3)"
    4 : "4 (Half-Life12.mp3)"
    5 : "5 (Half-Life07.mp3)"
    6 : "6 (Half-Life10.mp3)"
    7 : "7 (Suspense01.mp3)"
    8 : "8 (Suspense03.mp3)"
    9 : "9 (Half-Life09.mp3)"
    10 : "10 (Half-Life02.mp3)"
    11 : "11 (Half-Life13.mp3)"
    12 : "12 (Half-Life04.mp3)"
    13 : "13 (Half-Life15.mp3)"
    14 : "14 (Half-Life14.mp3)"
    15 : "15 (Half-Life16.mp3)"
    16 : "16 (Suspense02.mp3)"
    17 : "17 (Half-Life03.mp3)"
    18 : "18 (Half-Life08.mp3)"
    19 : "19 (Prospero02.mp3)"
    20 : "20 (Half-Life05.mp3)"
    21 : "21 (Prospero04.mp3)"
    22 : "22 (Half-Life11.mp3)"
    23 : "23 (Half-Life06.mp3)"
    24 : "24 (Prospero03.mp3)"
    25 : "25 (Half-Life17.mp3)"
    26 : "26 (Prospero05.mp3)"
    27 : "27 (Suspense05.mp3)"
    28 : "28 (none)"
    29 : "29 (none)"
    30 : "30 (none)"
    31 : "31 (none)

    PSS: Suspense07.mp3 в списке отсутствует!
    ,
    переименовал, запустил и снова игра без музыки. Вопрос: что я делаю неправильно и возможно ли вообще на этой версии HL1 играть с музыкой без CD/образа?

    [CUT=]P.S.: cut не работает? или я его неправильно пользую?[/CUT]
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  3. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    Данная возможность появилась в версии 1.1.1.0 и далее перешла в стим версии.
     
  4. Грим

    Грим

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Ну так я и говорю:
    но, тем не менее
    Спасибо @ABRACADABRA, за подтверждение,что возможность есть, но как бы ей воспользоваться?
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  5. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    @Грим, не заметил про патч.
    сейчас попробовал скопировать музыку из стим версии в свою 1.1.1.2 - не работает, хотя раньше работало. Есть подозрение, что проблема в битрейте, т.к. пару лет назад в стим версии он был поднят.
     
  6. Грим

    Грим

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    70
    т.е., нужно найти старую "версию" музыки? А что если скопировать .wav треки с диска и сконвертить их в .mp3? Но как и в каком порядке их переименовать? И что насчет 19 и 20 трека (подробнее писал в 642 сообщении)?

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Проделал вышесказанное - содрал .wav треки и сконвертил их в .mp3 через Format Factory, переименовал по шаблону из 642 сообщения в этой теме, поместил в папку D:\GAMES\Half-Life\valve\media\ и музыка появилась. Местами. Она ведь так и должна быть - не постоянно? В HL1 играл лет 12-13 назад и уже не помню как было. Была ли она вообще в тогдашней пиратке?

    И остался вопрос с треками 19 и 20 (Prospero02.mp3 и Half-Life05.mp3) - они в образе с old-games.ru беззвучные, хотя и имеют ненулевой размер и длительность. В каких "уровнях" они должны играть?
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    Sylvester нравится это.
  7. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    В официальном саундтреке 27 треков...
    В стимовском столько же.
    ai.gyazo.com_f28e0b613cabeef9f8571538c178635e.png
    Играются нормально и они не пустые.
    В образе самой игры те же самы треки, нормально играются. Вроде бы мой образ тоже с олд-геймс. Только очень странно, что ни одна программа кроме IsoBuster их не видит в упор у меня.
     
  8. Грим

    Грим

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    70
    @AlexDC, я пробовал извлекать треки из образа двумя способами:

    способ 1 - смонтировал HALF_LIFE.mds в DAEMON Tools Lite, запустил Media Player Classic (x64), в папке Компьютер перетащил значок CD-дисковод (E) в окно плеера, кнопками "Вперед"/"Назад" в самом плеере прощелкал все треки. Таким образом обнаружил 27 музыкальных треков. Во всех из них, кроме 19 и 20 играла музыка. Треки я скопировал через Media Player Classic путем Файл->Сохранить как, в результате получив 27 треков: с track02.wav по track28.wav, причем track19.wav(19,7 МБ, длительность 01:58) и track20.wav(14,5 МБ, длительность 01:27) абсолютно беззвучны.

    способ 2 - установил IsoBuster Pro версии 3.7, далее Файл->Открыть файл-образ->HALF_LIFE.mds, в окне с содержимым выбрал треки 19 и 20 и извлек как .wav. В результате track19.wav и track20.wav все так же беззвучны. Другие треки нормально воспроизводятся через все тот же Media Player Classic и AIMP.

    Кстати, я на всякий пожарный перекачал образ с www.old-games.ru, протестил архив с помощью WinRar и 7z - пишут, что ошибок нет, извлек заново треки, но 19 и 20 все так же беззвучны. На всякий прилагаю скриншоты из IsoBuster'а с выделенными треками.

    @AlexDC, не мог бы ты, если тебе не сложно, скачать образ HL1 с www.old-games.ru и повторить мои действия с этими треками? Мне очень интересно, в чем дело: то ли лыжи не едут, то ли я - альтернативно одаренный :D?
     

    Вложения:

    • track19.png
      track19.png
      Размер файла:
      85,8 КБ
      Просмотров:
      461
    • track20.png
      track20.png
      Размер файла:
      85,8 КБ
      Просмотров:
      690
    Последнее редактирование: 28 июл 2017
  9. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    @Грим подтверждаю битые треки. Можете рапортовать игру в проблемные архивы.
    Попробуйте мою =)
    Half-Life WON [ENG L].7z
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2017
    Sylvester, SadStranger и MAN-biker нравится это.
  10. Грим

    Грим

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Попробовал - понравилось! :D Треки 19 и 20 из этого образа - рабочие. В тему по проблемным архивам просигналил. Благодарю за помощь.
     
    MAN-biker нравится это.
  11. SadStranger

    SadStranger

    Регистрация:
    14 июн 2017
    Сообщения:
    29
    Подтверждаю, треки беззвучные. Делал рип с помощью Foobar 2000, музыки в треках 19 и 20 не слышно.

    PS В образе диска Blue-Shift 17-й трек тоже не проигрывается.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    AlexDC нравится это.
  12. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Такс, надо тоже проверить
     
  13. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Half-Life Opposing Force на новых Windows нельзя запустить. При попытке запустить игру загрузка уровня всегда обрывается такой ошибкой и ничего нельзя сделать app.userapi.com_c840232_v840232736_367ed_iKw_g1OsP3k.jpg
    --- добавлено 18 окт 2017, предыдущее сообщение размещено: 18 окт 2017 ---
    Еще когда запускал в окне с повторами попыток при ошибке то выскакивало это окно
    app.userapi.com_c840725_v840725736_16682_du_QWMY91Y8.jpg
    Это что там защита Star Force?
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @netsky2004, а если кряк nocd использовать? Уровни нормально загрузятся?
     
  15. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    @netsky2004, это не в виндах проблема, а в твоей конкретной копии игры. Стимовская лицензия нормально работает в Win 10.
     
    Sylvester нравится это.
  16. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Вообще - как раз этот файл в оригинальной Opposing Force защищён Safedisc. А с Safedisc и Securom у новых версий Windows не очень.
    Так что кряк или депротектор в помощь.
     
  17. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Тот же "старфорс" и в Blue Shift. Скачал образ оригинала CD с Легенд, записал диск, а игру то нельзя запустить, сразу выводит сообщение что CD-KEY не соотвествует носителю видно есть какой-то шифр на диске который не может быть скопирован на другой диск или в виртуальный образ, при копии с диска на диск мы его теряем и в итоге теряем доступ на запуск игры. Устанавливал взломанную русскую версию Blue Shift от Фаргус и игра запускается без проблем
    --- добавлено 19 окт 2017, предыдущее сообщение размещено: 19 окт 2017 ---
    @Котофей, nocd я использовал для крака exe-шника так как самая первая версия Half-Life имеет контроль CD только для драйверов MSCDEX 2.95 для Windows 9x а для NT4.0 и новее контроль не сможет диск проверить, поэтому использовал крак чтобы старая версия запустилась под новыми Windows
    --- добавлено 19 окт 2017 ---
    Как ни странно контролю CD для Hexen II и старой версии Quake II все равно старая Windows или новая
     
  18. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Уважаемый, вы не путайте коммерческую защиту и что-то руками погромистов игры написанное. В Hexen II и Quake II - Safedisc, Securom и другие детища копирастов не используются. Win10 блокирует драйвер этих защит, вот они и не работают.
     
  19. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Я насколько помню в разных версиях ритейловой ХЛ использовался разный CD-KEY, в смысле даже формат цифр разный
     
  20. Refrigerator

    Refrigerator

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    7
    Недавно купил б/у сборник Half-Life с дополнениями (Half-Life: Generation v.3, такой же, как HALF LIFE GENERATION ( 4 titles ) Pc Cd Rom Complete | eBay), и с прискорбием обнаружил, что всё аудио CD на дисках с кучей дефектов: щелчки, пустоты, смещение треков. Это и на диске с Half-Life, и с Opposing Force, и с Blue-Shift.
    Покупал как раз с такой целью, чтобы аудио было без дефектов, поскольку ранее мне не удалось найти ни одного образа с вышеупомянутыми играми где бы было нормальное качество треков.
    Увидел сегодня, что дата добавления образа "в формате CCD/IMG/CUE/SUB" изменилась на новую (несколько лет назад лежал образ с испорченными треками), скачал образ, и обнаружил, что треки абсолютно в нормальном состоянии.
    Поэтому решил спросить, что за источник этого нового образа?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление