1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heart of Darkness

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Kir_T, 7 авг 2006.

  1. Claide

    Claide

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    MisterGrim, Еще раз спасибо! :good: Установил MS VirtualPC 2007 + Win2000 - все работает на ура, даже звук есть!... Подвел меня VBox на этот раз :(
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    VirtualBox в общем и целом для игр малопригоден — что для DOS, что для Windows.
     
  3. Магистр

    Магистр

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    31
    В сердце тьмы

    А кто знает как разрешение поменять? На Сони помню все было гладко, без квадратиков.
    А еще со звуком проблемы, он прерывается иногда короткими щелчками с интервалом секунд 30 наверно. Звуковая карта SoundMax.
     
  4. Фанат

    Фанат

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    58
    Вроде бы здесь намечался вопрос о том, что не получается установить игру со скачанного образа, но некая особа с вопросом о скриншотах всех отвлекла.
    Итак, скачал образ и смонтировал его. Запускается авторан, но там нет пунка Install Game (если она должна там быть, разумеется), вместо неё уже есть пункт Start Game, как будто игра уже установлена. У меня есть рип (работает прекрасно), скачанный отсюда же, но вряд ли он влияет на что-то. Да и вообще авторан после нажатия на любой пункт просто молча вылетает. Вот и всё.
    Ну, вопрос очевиден - какого там цвета должны быть ритуальные одеяния, какого типа должен быть бубен, какие там ароматические травы надо бросать в костёр, и какие танцевальные движения необходимо делать, чтобы проинсталлить и запустить игру?
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2010
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На телевизоре-то — конечно.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Фанат, без излишнего пафоса, пожалуйста.
    Если я не ошибаюсь - в rip'е есть *.reg-файл, то есть перед запуском игры необходимо занести данные в реестр. Если так - то как раз очень вероятно, что rip тут при чём.
     
  7. Магистр

    Магистр

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    31
    А что никто игру не может запустить?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Я бы сказал, что не "никто", а "некоторые". Я разные версии на разных компьютерах запускал - вполне работали.
     
  9. Магистр

    Магистр

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    31
    А со звуком не у кого проблем не возникало?
     
  10. Фанат

    Фанат

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    58
    За пафос извиняюсь, конечно. Хотел повеселее.
    Как удаляются данные из реестра? Точнее, как найти именно те данные, которые мне нужны?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Тебе необходимо открыть *.reg-файл rip'а игры с помощью, например, wordpad'а (уверен, ты знаешь, как это сделать) и посмотреть, что в нём написано.
    Потом необходимо зайти в реестр компьютера ("Пуск" -> "Выполнить" -> набрать руками без кавычек "regedit" -> "Ok"), а дальше уже придётся самому искать нужные строки (те, что были в *.reg-файле) и удалять их.
     
  12. Фанат

    Фанат

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    58
    После того, как удалось вытравить вирус, не дающий редактировать реестр, сделал всё, как ты сказал, и игра установилась. Огромное спасибо. Обожаю ваш сайт.
     
  13. Sparrow78

    Sparrow78

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    1
    Приветствую! Столкнулся с той-же самой проблемой, видимо особенность WIN7. Решилось банально - разрешение экрана->дополнительно->монитор-> Качество цветопередачи устанавливаем на High color (16 бит).
     
  14. AdrianShephard

    AdrianShephard

    Регистрация:
    21 май 2010
    Сообщения:
    1
    Графические артефакты на WIN7

    здравствуйте,
    к сожалению ни режим 256 цвета ни 16 бит не помогло устранить графические артефакты на WIN7.
    Что можете еще посоветовать?
    Заранее благодарю.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Совместимость с более старой ОС или другие драйвера, например.
    И почему вопрос задаётся без заполненной должным образом конфигурации компьютера?
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  17. ScudS3

    ScudS3

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    51
    Столкнулся с интересной проблемой - запускаю игру, она запускается, но только свёрнута в таскбаре. При попытке развернуть экран чернеет, на пару кадров может даже появится изображение из игры, звук, потом на экране появляются стрелочки разворота экрана (у меня планшетс G-сенсором), и игра опять сворачивается в таскбар, идёт там без звука. Думаю, проблема не с игрой, а с моей конфигурацией, но пока столкнулся только в HOD. Запускал, естественно, в ландшафтном режиме, G-sensor убивал, режимы совместимости перепробовал. Win7x64, графика - Intel HD, точнее не знаю.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А возможности запустить игру на нормальном компьютере у тебя нет?
     
  19. ScudS3

    ScudS3

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    51
    Такого совета я не ожидал))) Это - мой нормальный компьютер. Есть возможность запустить на другом, но если я буду проходить игру, то на своём основном компьютере (или надыбаю образ для ps1) Да, я понимаю, что ретрогеймер должен держать дома несколько машин разных времён сборки, но для меня этот способ неприемлем (Место в квартире экономлю)
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Способ с Virtual PC никто не отменял.

    P.S. Это не нормальный компьютер. Планшет — штука хорошая, но не надо называть её «нормальным компьютером», в геймерском контексте, по крайней мере.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление