1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heart of Darkness

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Kir_T, 7 авг 2006.

  1. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Запусти версию для sony playstation через эмулятор ePSXe и не будет проблем.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    KONSTANTINOS, сколько раз повторять, что такой совет в данном разделе неприемлем?!
     
  3. ScudS3

    ScudS3

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    51
    Справился, всем, кто переживал за меня -спасибо)
    Виновата была сторонняя программа для планшетов - "Txinix Touch". Убил её, с тех пор работает.
    offtop
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2011
  4. yTpo

    yTpo

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    1
    У меня на 7ке появилась проблема, как было написано выше - были искажены цвета игры. Решила так:

    1. запуск игры,
    2. свернуть игру (напр.с пом-ю alt+tab),
    3. убить explorer.exe в диспетчере (alt+ctrl+del, найти процесс explorer.exe, пкм выбрать "завершить процесс"),
    4. вернуться к игре (alt+tab),
    после выхода из игры запустить explorer.exe (win+R -> explorer.exe)

    Цитата с какого-то сайта по той же проблеме:
    "Если во время игры у вас появились проблемы с графикой то решается это довольно просто:
    1) Заходим в Диспетчер задач (Alt+Ctrl+Del)
    2) Идем Файл - Новая задача, вводим там путь к исполняемому (*.exe) файлу игры, нажимаем Enter.
    3) Переходим на вкладку "Процессы" и удаляем процесс explorer.exe
    4) Наслаждаемся нормальным цветом.
    После выхода из игры снова вызовите Диспетчер задач, далее Файл - Новая задача, вводим там "explorer.exe" (без кавычек)."

    Смысл манипуляций одинаков, прост по 1му способу мне удобнее, не надо никаких путей копипастить)
    Надеюсь, что кому-то поможет!..

    ---------- Сообщение добавлено в 05:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:13 ----------

    о, на кладези мудрости помогло кардинальное решение этой задачи... эх, невнимательность))
    только я не создавала *.reg, просто внесла 3 строки вручную:
    Код:
    Flags		REG_BINARY	00 08 00 00
    ID		REG_BINARY	/*тут наши двоичные данные из строки экзешника*/
    NAME		REG_SZ		HODWin32.exe
     
    Gerhalt, AxXxB и kreol нравится это.
  5. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Gerhalt нравится это.
  6. Шнур

    Шнур

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Дня всем доброго. У меня как и у многих возникла проблема с цветовой гаммой, но в отличие от тех счастливчиков, мне эту проблему решить не удается. Перепробовал все способы, а именно:

    - http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=39768
    - http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=42704
    - http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=21855&page=8
    -копался в реестре(хотя вобще ни чего в этом не смыслю, но делал все по инструкциям)
    -качал кодеки, различные утилиты, патчеры.
    -пробовал разные версии игр, работает только эта, а остальные при запуске вылетали с сообщением: работа программы HOD32 завершена.
    Когда включаю совместимость(win 2000| 256 цветов| убрать оформление) цвета становятся более темными, а если без всяких совместимостей, то ярко ядовитые цвета.
    Прошу помощи у местных мастеров :worthy:[​IMG]
    Сделал скрин, но на нам почему что все вобще черное) Несколько раз пробовал не меняется :nono:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  7. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Буквально пару недель назад прошёл версию от Русского Проекта на XP SP3 -
    шла без проблем.
     
  8. Шнур

    Шнур

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    5
    У товарища эта же версия работает на ура, а у меня вот такая беда. Винду переустанавливал недели две назад, по сути винт чистый. Дрова стоят путевые, не знаю в чем проблема =(
     
  9. TkacheR

    TkacheR

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    6
    HODWin32.bat
    Код:
    taskkill /F /IM explorer.exe 
    HODWin32.exe
    Start explorer.exe
    В теории должно работать со всеми играми где есть проблема с цветами.
     
    Gerhalt нравится это.
  10. Шнур

    Шнур

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    5
    :worthy: добрый человек подскажи куда всю эту прелесть прописать нужно) Я далеко не гуру реестра) Заранее спасибо)
     
  11. TkacheR

    TkacheR

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    6
    Скопируйте в блокнот и сохраните в папку с игрой, в поле “Имя файла” введите “_run.bat”(вместо “_run” можно любое имя) запускать игру нужно именно с помощью этого файла.
     
  12. Шнур

    Шнур

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    5
    :cry: не помогло
     
  13. TkacheR

    TkacheR

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    6
    Очень странно, меня этот bat'ник всегда выручал, то ли что то не так делаете, то ли особенность 32 битной Win 7.
    Если уж так все печально, можно поставить на виртуальную машину XP и попробовать запустить на ней.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    и тогда точно всё будет ок (как минимум, для данной игрушки).
     
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    Шнур, попробуй DXWnd (OG Edition). если не поможет - VPC+win98.
     
    kreol нравится это.
  16. Шнур

    Шнур

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Заработало) Спасибо всем кто откликнулся)
     
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @MisterGrim, в десятке (или хотя бы в 7) пробовал завести сие чудо?
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Рип запускается в режиме совместимости с XP SP3. До образа мне до вечера не добраться.
     
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @MisterGrim, вот меня как раз рип и устраивает пока что, ток всё ещё не получается заставить его работать. Кстати, режим сов-ти с ХР - это прям неожиданно, это я точно не пробовал. Надеюсь, модуль ddraw из комплекта dgVoodoo2 не понадобится.
    Слушай, а пути в реестре у параметров hod_path и exe_path менял или работает с точкой?
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У меня работает и с ним, и без него.
    Оставил как есть. Только импортировать надо через 32-битный regedit (из \WINDOWS\SysWOW64).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление