1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heretic 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Nemo, 2 мар 2008.

  1. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    @legion_pheonix, мне кажется вас не пустит ни на один сервер с изменённой dll
     
  2. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Я вас не с первого раза понял. Избавляйтесь от дурной привычки) Лучше полностью написать, чем потом собеседник будет сидеть в гадалку играть.
    Как я понимаю, речь идёт о мультиплеере. Да мне как-то всё равно, но для теста скиньте хост сервака и порт, попробую тестануть.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2020
  3. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    @legion_pheonix, я в heretic особо и не играю-то, да и игра не установлена. Но если планируете делать сборку для людей, логично, что они захотят иметь одну версию на всё - и сингл и мультиплеер. сервера, думаю, можно и по поиску в интернете найти :) вообще, может и не играет уже никто, последний раз видел онлайн пару лет назад
     
  4. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    Удалось запустить на Windows 7 64x (а затем подтвердить успешность запуска на Windows 10), просто установив игру вчистую с образа, взятого с нашего сайта, и накатив поверх Enhancement Pack 1.07 с PCGamingwiki (путем простой замены файлов). Через H2Resolution.exe спокойно прописывается любое разрешение, хоть широкоформат, хоть 4:3, а в настройках самой игры выставляется 640х480. Вуаля!
    Игра без единого глюка (и растягивания картинки) работает без всяких режимов совместимости. Музыка при этом нормально проигрывается с образа, при условии наличии оного в виртуальном приводе.
     
  5. Mihalych_9743

    Mihalych_9743

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    250
    Мне не понравилось. В фуллхд в меню полосочки по экрану, 2д элементы мелкие, и ещё сейвы не стали грузиться.
     
  6. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    Могу ошибаться, но, насколько я понимаю, под FullHD (и так далее) сделать нормальный скейлинг картинки можно только путем сурспорта, которых, например, для Quake 2, и его редакцию idTech 2, просто завались. Под Heretic 2 сурспорты (ну, или адаптации новых портов под нужды Heretic 2) никто никогда не делал, так что тут только снижать разрешение до более-менее приближенных к 1998 году значений. Или искать по интернетам, ни делал ли кто из народных умельцев HUD игры под FullHD.
     
  7. RedRaven

    RedRaven

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    33
    Образ диска не работает на 64-х разрядных системах. Придётся играть без роликов и без музыки - печально.
    Чтобы не вылетало при загрузке новой игры, нужно сначала войти в туториал, а из него уже начинать сюжет.
     
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    У меня всё работало.
     
  9. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.793
    Подтверждаю, работает, Win10 x64 Build 2004.
     
  10. Mihalych_9743

    Mihalych_9743

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    250
    Аналогично.
    А туториал запустить - дело двух секунд.
     
  11. RedRaven

    RedRaven

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    33
    А у меня выдаёт это:
     

    Вложения:

    • ОБРАЗ1.png
      ОБРАЗ1.png
      Размер файла:
      45,7 КБ
      Просмотров:
      126
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Видимо авторан не работает. Зайди на диск и запусти сетап.
     
  13. Mihalych_9743

    Mihalych_9743

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    250
    Так там сетап 16-битный.
    InstallShield Wrapper или ставим под виртуалкой с XP и копируем файлы.
    Ещё otvdm может помочь.
     
  14. RedRaven

    RedRaven

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    33
    Ох, виртуалка... Наверное, лучше так пройти, а потом глянуть ролики на Ютубе, чем возиться со всем этим. Кстати, один раз мне виртуалка не помогла. Игра просто не запустилась в ней, хотя на Семёрке работала, но с глюками графики.
     
  15. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    Враппер действительно работает нормально под Windows 10 x64, 2004 билд. Ставил буквально неделю назад, когда переносил данные со старого компа на Windows 7 на новый.
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    @RedRaven, попробуй ещё стандартные действия, типа запуска в режиме совместимости и под админом.
     
  17. RedRaven

    RedRaven

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    33
    @ShellDNMS, тут речь не о работоспособности игры в принципе, у меня рип тоже запускается нормально, а о том, что не происходит установка с образа диска, в виду несовместимость сетап-файла с 64-х разрядной системой. Раньше у меня было 32 бита, и Еретик 2 спокойно шёл с диска со всеми роликами и музыкой, а теперь не хочет.
     
  18. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.793
    Попробуй установить это:
    Release v0.7.0 · otya128/winevdm
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
  20. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    @RedRaven, так вы не тем занимаетесь. Надо сделать букву виртуального диска меньше, чем буква реального, что бы он был первым сдромом в системе. И сразу все заработает. Если нет, то можно скопировать файлы видео в папку с игрой и пропатчить exe игры с _inmm.dll для проигрывания музыки из mp3
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление