1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic 2: The Succession Wars

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем passer, 27 окт 2003.

  1. __Void__

    __Void__

    Регистрация:
    12 окт 2018
    Сообщения:
    11
    Да, обе темки заявлены как его совместно с Rob King. Не могли бы вы связаться с ним напрямую, и попросить его выложить MIDI-вариант от "Sea theme from HEROES OF MIGHT AND MAGIC by Paul Anthony Romero & Rob King" ? Я сам не смогу сделать главное - вопрос правильно поставить и разместить.

    P.S. Шум моря, естественно , в MIDI-треке не нужен, он есть отдельным звуком в игре.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
  2. Artkos

    Artkos

    Регистрация:
    12 май 2019
    Сообщения:
    2
    Товарищи, вопрос по рип-версии. Как там работает фикс? Запускаю heroes2 через досбокс - нельзя ни выбрать артефакт в начале сценарий, ни кампанию Арчибальда...
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Artkos, ну запускаешь crack.com - после этого мелькает огрызок видеоролика, выбираешь стандартную кампанию, можно выбрать героя, фразы приветствия не произносятся - уже плохо.
    Но только работает всё это через раз почему то и вылетает. Странно.

    Смотрим в дизассемблере.

    Что именно делает crack.com

    Открывает файл heroes2.exe и методично в него пишет по адресам (первый байт файла на диске - смещение 0000):

    Смещение: Записываемое значение:
    00013A0F1 DB 'anim\evil07.smk',0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,'%c%s',0
    0000E07E1 DB B0,2E,90 ; это mov al,2E и NOP
    0000E081F DB B0,2E,90
    000140768 DB '\\ANIM\\'

    При этом получается так что строки затирают часть имеющихся в файле рабочих строк, что понятное дело приводит к сбою в игре.

    Т.е. это кряк не для этой версии игры.

    Запустил игру без этого кряка - всё нормально работает и даже разговаривать начало.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2019
    Pyhesty нравится это.
  4. Artkos

    Artkos

    Регистрация:
    12 май 2019
    Сообщения:
    2
    Все верно) С crack у меня вообще все зависает сразу. И поэтому играл обычной версией, без кряка. Но Арчибальда там выбрать не могу! И, что еще хуже для некоторых кампаний, не могу выбрать нужный мне артефакт в начале!

    И последнее - у вас чит-коды работают? у меня - нет(
     
  5. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    Если в любой другой категории лежит - кроме С:Heroes2, то нет картинки с выбором за кого.
    В моей nocd версии, к слову, тоже можно выбрать за кого играть и там не обязательно что бы лежало в каком-то определенном месте, но там нет картинки, просто темнота и нужно попросту знать, что арчи слева и мышку отвезти влево :to_keep_order:
     
  6. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Купил новый комп с 10-й виндой и появилась проблема с вин-версией Gold. Игра запускается и играется норм (с врапперами для графики). Но иногда вывалевается с "Not responding". Причем перед вылетом повторяются последние звуки игры.
    Пробовал поставить ГОГ версию (вин). С winmm.dll из комплекта не запускается редактор карт. Но если эту дллку убрать, то симптом с вылетом игры повторяется.
    От враппера проблема не завивит. Пробовал как из "Мастерской" так и другие решения.
    Кто-нибдуь может подсказать в чем проблема и как ее решать (без ДосБокса, интересует именно Вин версия)?
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    А сама игра? Музыка играет?
     
  8. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Да, сама игра работает. Правда, не знаю вылетает или нет, так как вылета можно ждать несколько часов.
     
  9. PupkinN

    PupkinN

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    73
    Версия игры HoMM II Gold и так только под Win, не путайте её с версией HoMM Compendium (второй диск c HoMM II). ГОГ, как всегда, лжёт о HoMM II Gold (у них на сайте, кажется, версии Gold нет в принципе). Проблема с вылетом элементарно решается с запуском игры на одноядерном однопоточном процессоре либо установкой CPU Affinity на нулевое ядро (это можно сделать через панель задач или при помощи Microsoft Application Compatibility Toolkit, либо при помощи imagecfg.exe внести необходимые изменения в выполняемый модуль).
     
  10. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Пробовал. Не помогает.
     
  11. PupkinN

    PupkinN

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    73
    @Zelya, попробуйте отключить звук в игре и поиграть без звука. Если вылеты прекратятся, значит, имеет место быть аппаратная проблема звуковой карты.
     
  12. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Вчера попробовал без звука. Вылетает так же.
     
  13. PupkinN

    PupkinN

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    73
    @Zelya, не знаю. Если хотите решить проблему - создавайте виртуальную машину с Windows 2000 или Windows XP, и в ней играйте. Вы что-то недоговариваете, судя по всему, информации явно недостаточно. Во-первых, что за версия Gold? Надеюсь, с официального англоязычного CD с аудиотреками? Виртуалите диск чем?
    --- добавлено 2 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 июл 2020 ---
    Да, вот ещё. Версия HoMM II Gold переиздавалась пару раз после официального релиза в 1998г., входила в состав Heroes of Might and Magic Millenium Edition (1999), в этой версии интересные аудиотреки на диске, забавное издание получилось. Входила в состав Heroes of Might and Magic Platinum Edition (2002) - версия HoMM II Gold из этого издания проверялась на совместимость с более поздними ОС. Можете попробовать её в первую очередь. Но все три версии будут вылетать на многоядерных процах - надо оставлять одно ядро (и один поток!), или аппаратно, или программно.
     
  14. DaMaG

    DaMaG

    Регистрация:
    2 сен 2020
    Сообщения:
    3
    Всем привет! Поставил себе Heroes of Might and Magic 2 в GOG версии. Поначалу все было хорошо, игру можно было запустить как в полноэкранном, так и в оконном режиме, и переключаться между ними по кнопке F4. Но в какой-то момент что-то пошло не так и оконный режим перестал работать, теперь доступен только полноэкранный. Произошло это, насколько я понял, после того как я, играя в Heroes 2, одновременно запустил другую игру. Теперь при попытке запуска в окне выдается ошибка, как и при попытке переключиться с полноэкранного на оконный режим. Пробовал следующее: переустановка и полное удаление игры с чисткой реестра, проверял систему командой sfc /scannow, устанавливал различные варианты совместимости, добавлял exeшник в список исключений DEP (Предотвращение выполнения данных). Драйвера видеокарты и directx последние. Ничего не помогло.. Проблема усугубляется еще и тем, что при настройке сетевой игры игра на некоторое время переключается в оконный режим и соответственно виснет, играть теперь не могу. Помогите!

    Система: Windows 7 x64 / Core2Duo 2.4Ghz / 4Gb RAM / Nvidia GeForce GTX650

    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: HEROES2W.EXE
    Версия приложения: 1.0.0.1
    Отметка времени приложения: 34071b72
    Имя модуля с ошибкой: StackHash_a902
    Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
    Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
    Код исключения: c0000005
    Смещение исключения: 00221469
    Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: a902
    Дополнительные сведения 2: a9026b7ff86bec3bd7c7061823020075
    Дополнительные сведения 3: 6564
    Дополнительные сведения 4: 6564929f1601df3333aa3d6e4dc06898
     

    Вложения:

  15. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    @DaMaG, не пробовали сделать откат системы через точку восстановления на момент когда работало ?
     
  16. DaMaG

    DaMaG

    Регистрация:
    2 сен 2020
    Сообщения:
    3
    @-Igrok-, к сожалению эта функция у меня отключена..
     
  17. DaMaG

    DaMaG

    Регистрация:
    2 сен 2020
    Сообщения:
    3
    Не поверите, только что запустил игру и оконный режим снова работает.. ничего вроде не делал.
     
  18. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    116
    Добрый день.
    Прошу не пинать: весь топик я честно прочитал, все инструкции в разных вариантах выполнил, часть просто не понял, поэтому, не применял.

    Итак, пробую установить игру.

    Рип версия через досбокс работает, но, не позволяет выбирать компанию (пробовал вставить все диски с сайта в виртуальный диск, имя виртуального и реального сидиромов переименовал, чтобы виртуальный с игрой шёл первым).
    Виндовая версия риповская ругается на wing32.dll, причём, если поставить его в system, она пишет "ошибочно установлен в system, переустановите в system32", а если оставить только в system32, то пишет "не могу найти в system, переустановите игру".

    Диск "голд" устанавливается и, если не вставлять диск в виртуальный сидиром, благополучно запускается. Если же вставить диск, выдаёт чёрный экран с мышкой. Нигде ничего не нажимается, альттабиться нельзя (чёрный экран всегда поверх всех других), звука нет, ничего нет. Ждал долго - не прогружается.

    С других двух дисков игра даже не устанавливается, пишет "16 разрядная программа не идёт на 64 разрядной системе" или как-то так.

    У меня Dell Alienware ноут, 10я винда официальная.
    Режим совместимости с 98 виндой выставлял во всех вариантах - ничего не помогает.

    Что ещё указать - не знаю, я во всём этом не понимаю ничего.
    Подскажите, что можно сделать.
    Заранее спасибо.

    PS: если в рипнутой версии отказаться от любого выбора игры (например, выбрать компанию, а потом нажать "отмена" - всё виснет с сообщением об ошибке ДОСа (поверх картинки появляются чёрные полосы с кодом)

    PPS: если я где-то какие-то инструкции по установке пропустил - подскажите, какие. Я честно перерыл всё, что смог найти, и ничего больше, кроме переименования виртуального СД диска, размещения на диске C:\ и выставления совместимости с ВИН98 не нашёл.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2021
  19. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.570
  20. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    116
    Спасибо.
    Скачал и распаковал в папку с игрой.
    Теперь есть музыка, но, пропал курсор. В остальном эффект тот же. Возможно, что-то там и нажимается под чёрным экраном, но, мне не удалось ни услышать звук нажимаемых меню, ни добиться каких-то других результатов.

    Может, что-то ещё сделать?

    UPD: проделал операцию ещё раз, и всё заработало как надо. Спасибо большое!!! )
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление