1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Hexen 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем E-WING, 10 дек 2003.

  1. E-WING

    E-WING

    Регистрация:
    10 дек 2003
    Сообщения:
    4

    Hexen 2





    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Hexen 2.

    FAQ:



    Q1: При попытке запустить GLH2.EXE появляется сообщение "Hexen2 error: wglCreateContect failed".
    A1.1: Удалить из папки с игрой OpenGL32.dll и/или Glide2x.dll. Запускать через GLHexen2.exe.
    A1.2: http://www.old-games.ru/utils/?id=2 . Скачать Glide-эмулятор.

    Q2: Не могу поменять разрешение.
    A2.1: В GL-версии разрешение выставляется через параметры командной строки. Пример:
    "glh2.exe -width 1024 -height 768 -bpp 16" - запуск игры в режиме 1024х768х16.
    A2.2: Удалить из папки с игрой файл Glide2x.dll.

    Q3: При запуске игра требует OpenGL.
    A3: Нужно обновить драйверы для видеокарты - поставить новую версию или, если у вас стоят стандартные драйверы, поставить родные, выпускаемые производителем вашей видеокарты.

    Q4: Игра идёт с сильными помехами.
    А4: Поменяйте разрешение в опциях самой игры. Но это чревато глюками при движении. Для версии с сайта не требуется.

    Q5: Игра вылетает после победы над всадником в конце какого-либо эпизода.
    А5: Это может быть отнесено к версии с сайта. После победы над тем или иным всадником в конце эпизода выходит текст сюжетного характера. Чтобы продолжить, необходимо нажать клавишу атаки (по умолчанию Control). Однако для версии с сайта работает только правый Control, при нажатии левого – вылет с ошибкой. Так что нажимайте правый.

    Q6: В первом эпизоде не появляется кнопка у камина, что делает честное прохождение невозможным.
    А6: Кнопка у камина появится (а колонна, скрывающая её, исчезнет) только после посещения Алтаря Братства Голода при наличии амулета этого Братства. Где это всё находится и как найти – см. прохождение игры. Глюк – непоявление кнопки даже после этого – характерен для ряда версий, но в версии с сайта этого нет. Игра проверена не только на работоспособность, но и полностью пройдена на разных ОС.


    Порт "NewHexen".
    Порт "Hammer of Thyrion".


    Шапка by Каинхару

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Скачал Hexen 2 . Установился нормально , но 3dfx версия жутко тормозит, что можно сделать ?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
    Gerhalt и Master of Games нравится это.
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @netsky2004, ну так возьми то чего битое от английской версии, там же текста нет - это модели.
     
  4. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @netsky2004 сам недавно брал с раздачи, а теперь оную не могу найти.

    https://drive.google.com/open?id=0B_EtiUs8vVyxZTFwM0RnYVJ6dFk

    Оригинальная игра и дополнение на одном диске. Дополнение проходимо, помню только какие-то глюки связанные с одним из новых противников, эдакими прилипалами. Еще почему-то музыка у меня не проигрывалась в отличии от самого Hexen 2, но тот игрался с другого образа.
     
  5. Master of Games

    Master of Games

    Регистрация:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    122
    Дам пару советов по установке образа этой игры с нашего сайта на современных ОС, так как я заметил, что файл SETUP.EXE, с которого начинается установка игры, нормально не запускается(точнее не запускается установка) на windows 8 x64. Возможно, такая же проблема встречается и на windows 7 x64. А конкретно, столкнулся с таким багом, что во время инсталяции(установки) игры, программа установщик(файл SETUP.EXE) требует диск с игрой, для того, чтобы начать установку. Прикладываю скриншот с этой проблемой
    ai069.radikal.ru_1608_fd_e1aa3452a688.png
    Чтобы этот баг обойти, нужно сделать следующее:

    1)Нужно эмулировать образ диска в приводе, как при обычной установке игры. Я пользовался программой Deamon tools
    2)Создать пустую папку на вашем компьютере в любом месте.
    3)Скопировать все файлы и папки с образа диска в созданную папку.
    4)Запускать файл SETUP.EXE именно из вашей папки, куда были скопированы все файлы с диска. Только не запускайте от имени администратора и/или в режиме совместимости, иначе не сработает.

    Всё! В этом случае программа установщик запускается нормально, без багов и можно спокойно установить игру.

    Забыл сказать, что у установщика Portal of Praevus имеется та же проблема и её можно решить тем же способом. Возможно, но точно не знаю, эта проблема встречается только у тех, у кого эмулируемый диск находиться не в первом по счёту приводе в системе, а во втором или в третьем. Но в любом случае, эту проблему можно решить написанным выше способом.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
    lordi и unreal doom нравится это.
  6. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    Есть ли шанс установить/запустить игру на Win 7 Pro Sp1 x64 ?
    Образ брал тут же - Скачать Hexen II на Old-Games.RU
    Эмуляция cd Alcohol 120% 2.0.3
    При запуске инсталлятора из корня - после нажатия кнопки install запускается другой install.exe (из папки Install) и висит в процессах без какой-то активности, пока не прибьешь (соответственно виден черный экран в лаунчере из корня диска). При ручном запуске этого файла тоже самое. Пробовал разные варианты совместимости и без неё. И копировать как в предыдущем комменте пробовал. Ничего не помогло. Если у кого есть идеи (кроме портов), буду благодарен.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Zolimax, могу лишь сказать, что у меня на 7 x64 игра без проблем устанавливается. Для запуска нужно исправить каким-либо образом баг с палитрой (я "убиваю" Explorer, - это помогает отлично).
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    SendMessage Helper
     
    TheMadLynx нравится это.
  9. Alex002

    Alex002

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    131
    Это глюк от системной программы "Обозреватель Игр"(он же "Game Explorer"), встроенной в твою Windows 7...
    Характерные признаки:
    В Диспетчере Задач «висит» запускающий файл игры и одно ядро процессора грузится на 90-100%
    Кстати, глючить будет не только Hexen 2, но и еще 2072 старые игры, пока не вырубишь этот б... "Обозреватель Игр" ... Как его отключить (3 способа) - читай тут
    Новые проблемы с установкой старых игр на Windows 7 или очередной “чумной поцелуй” от Microsoft
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Alex002, вы в каждой теме теперь будете это писать?..
     
  11. Alex002

    Alex002

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    131
    Я читаю сообщения в Темах о "непонятном" поведении игр при установке и запуске, затем устанавливаю и запускаю игру на своей Windows 7, и если факт "тормозов" из-за Обозревателя Игр имеет место - то да, делаю сообщение.
    Кстати, "тормоза" из-за Обозревателя Игр есть не на всех старых играх.
    И, КСТАТИ, предлагаю предложение отключить Обозреватель Игр разместить в шапке сайта... тем более, что тут мало кто пользуется Windows 8/10, где нет этой проблемы.
    вон, на GOG тоже копья ломают по этой проблеме...
    Old games not launching and eating 100% of the CPU on Windows 7, page 1 - Forum - GOG.com
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
    unreal doom нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Разместить можно, - но лично я понятия не имею, что это такое, хотя пользуюсь в том числе и Windows 7. Никакого "Обозревателя Игр" - и никаких тормозов в том же Hexen II - у меня нет...

    Но ведь выше человек пишет не о "тормозах", а о невозможности установить игру. При чём здесь этот "Обозреватель Игр"?

    Когда во множестве тем пишется одно и то же сообщение - то выглядит это странно и не очень приятно, увы.

    И вот так тоже писать не надо. Исправьте, пожалуйста, сами (не только здесь).
     
  13. Alex002

    Alex002

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    131
    Собственно, моя "борьба" с "Обозревателем Игр" началась пару лет назад, тогда я и слепил програмку Stop_Game_Explorer_1_0
    ... и Все бы ничего, но... в 2019 году "Обозревателем Игр" начал гадить не только при запуске, но и при установке игр.
    Например NOLF2 пару лет назад устанавливалась, но запускалась с задержкой...
    В 2019 году NOLF2(официальная английская на 2-х CD) ВООБЩЕ не устанавливается, пока не отключишь Обозреватель Игр.
    Ok :vava:
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Вообще говоря, я сейчас почитал информацию про этот "Обозреватель Игр", проверил наличие у себя в системной папке соответствующей динамической библиотеки - да, она есть. Но Hexen II (проверил это опять-таки сейчас) запустился без малейших проблем.
    Надо будет (мне) серьёзнее изучить данный вопрос. Никогда раньше не сталкивался ни с каким "Обозревателем Игр".

    Кстати, а если у человека просто нет Интернета или соединение отключено, то проблемы наблюдаются?
     
  15. Alex002

    Alex002

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    131
    --- добавлено 12 июл 2019, предыдущее сообщение размещено: 12 июл 2019 ---
    Я взял Hexen II ( файл Hexen II.nrg) отсюда:
    Скачать Hexen II на Old-Games.RU
    смонтировал на UltraISO и установил игру при включенном Интернете.
    Но запустить игру не мог, пока не отключил Обозреватель Игр(отключал/включал прогой Stop Game Explorer)
    При попытке запуска игры, в Диспетчере Задач в процессах висел h2.exe от Hexen II и + одно ядро процессора грузится на 90% процессом rundll32.exe
    Затем удалил игру, отключил Интернет, перезагрузил комп, установил игру при отключенном Интернете -все то же самое.
    Система Windows 7x64 SP1 [MSDN]
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
    unreal doom нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Alex002, я сейчас проверил свою версию (скорее всего, такую же) на 7: всё работает. Сначала подумал, что это из-за *.bat-файла, где прописано "убийство" Explorer'а, через который я запускаю игру, дабы решить проблему с искажением палитры (то есть что это "обманывает" программу, - хотя исполняемый файл ведь не переименован), - но нет: запустил и обычный *.exe, - всё работает.

    Я попробую поднять этот вопрос со специалистами, кто может быть в курсе данной ситуации. В любом случае большое спасибо вам (или тебе) за информацию!
     
  17. Alex002

    Alex002

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    131
    Угу… может, у тебя есть знакомые программисты, чтоб сделали для народа простенькую программку для отключения-включения Обозревателя Игр, типа той, что я слепил пару лет назад (Stop Game Explorer)
    Я (типа “JackkyJack”) постил об этой проге на GOG-форуме, но там собрались какие-то унылые параноики.:this:
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Alex002, мне кажется, надо сначала комплексно рассмотреть данный вопрос и понять, в каких именно случаях наблюдается такая проблема.
     
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Интересно, а это может быть как-нибудь связано с лицензионностью семёрки? Это я так, методом великого чешского учёного Тыка пытаюсь угадать, почему у некоторых проблемы, а у других всё нормально.
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @BrainRipper, а что в данном контексте означает словосочетание "порча базы"? Какая именно "база", где и кем она "портится"?
    По-моему, что-то "испортить" можно либо на некоем сервере, куда направляется какая-то информация, либо неким обновлением, установленным на компьютер пользователя. Разве не так?
     
  22. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    У меня на втором компе с Windows 7 x64 SP1 (rus) с последними обновлениями Hexen II устанавливается и работает нормально. Проверял с нашего образа (выше была ссылка). Не потребовалось совершать какие-либо дополнительные действия. Ничего не зависало. Никаких проблем в игре, кроме отсутствия CD audio. GL версия по умолчанию запустилась через nGlide (3dfx minigl). Какой-либо борьбы с Game Explorer я не вел.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2019
  23. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    Соглашусь с товарищем @Alex002
    В Windows 7 присутствует проблема с Обозревателем Игр, причем в более поздних Windows она отсутствует, ибо там уже наличествует привязка к Xbox. В соседней ветке - Return to Krondor - приведен гайд по решению проблемы, когда, после запуска игры, в процессах висит rundll32, грузящий проц на 50-90%, при этом старта игры не происходит. Суть в том, что Обозреватель автоматически обучен подтягивать из базы своего сайта обложки, иконки и алгоритмы запуска, и, если не находит, зависает в таком положении. В гайде предлагается править значение с https на localhost, что помогает исключить такое поведение Обозревателя.

    Проблема появляется очень избирательно, заметна не всегда. Зачастую это просто некоторая задержка в запуске/установке игры. Причем, если у юзверя отключен интернет, задержка будет дольше, ведь Обозреватель сначала пытается наладить коннект со своей базой. Лично замечал такие косяки с Return to Krondor, Shogo: Mobile Armor Division, Heretic 2, Mechwarrior 3/4, The Devil Inside, Soulbringer, и многими другими.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление