1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры, где главная цель - это коллекционирование

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Fossik, 18 июл 2020.

  1. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Baroque, да. Помню как "голоса" собирал, лол.
     
  2. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Я тут подумал, в Hitman 2 (который Silent Assassin, а не 2018) можно было коллекционировать оружие. Его довольно много, десятка два или больше. Причем коллекционировать не само получается, надо планировать, как все собрать. Есть уникальные стволы по одному на игру, есть свои сложности с тихим выходом с винтовкой в руках. В том же посольстве в тайнике лежит уникальная винтовка, которая для прохождения не нужна, выходить с ней надо через весь уровень, зато это WA2000. Получается такой новый челлендж, когда уже знаешь, как каждый уровень на максимальный рейтинг пройти, но теперь еще при этом надо оружие собрать.

    В Hitman Contracts и Blood Money коллекционирование все еще есть, но и стволов меньше, и того азарта именно его собирать у меня почему-то не возникло.
     
  3. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.904
    Dinosaur Safari. Энциклопидическая, несколько детская игра. Коллекционируем фото и видео динозавров, сохраняя их в кристаллы. Видов несколько десятков. Некоторых найти сложнее. Часть опасны. В этом смысле игра в чем-то близка к оригинальным покемонам которых было 150. Чем выше качество сьемки - тем больше ресурсов для дальнейшей активности.

    Dinosaur Safari (1994, Windows 3.x)
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
    compart нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595

    Простите, не удержался:

    upload_2022-1-10_23-49-46.png
     
    Kseraks нравится это.
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Можно попробовать пройти на 100% игры серии GTA, начиная с GTA3, или Tomb Raider, я про три последние, начиная с ребута 2013 г. По-моему, даже начиная со Legend/Anniversary/Underworld - там все это было развито слабо, но можно было, собирая спрятанные артефакты на уровнях, получить не влияющие на геймплей наборы одежд для Лары (скины).

    GTA и последние три TR можно пройти как обычным путём, тогда это будет как обычная игра, а можно собирая всё необязательное и проходя все необязательные задания, нужные для 100%-прохождения. И да, в этих играх в любой момент можно выбрать экран статистики, где показано, на сколько процентов вы прошли игру (а в случае последней тройки из серии Tomb Raider - еще и на сколько вы прошли каждый регион (уровень) игры) . Проценты - это не сколько осталось до финала, это именно всё включая необязательное.

    Я на 100% прошёл GTA Vice City, GTA San Andreas, Tomb Raider 2013 и Rise of the Tomb Raider. Проходил с гайдом. Мне понравилось, но для прохождения некоторых заданий и нахождения некоторых вещей даже с гайдом иногда нужно очень сильное терпение и много-много попыток - думаю, холерикам, возможно, такой игровой процесс не понравится и может быть чреват порчей игровой периферии.

    Так что, хотя коллекционирование это не главный смысл этих игр, но если заняться коллекционированием, можно получить геймплейные бонусы или просто кайф от числа 100%.

    Да, и в Покемонах без обмена покемонами по проводу или по вайфай с игроками параллельных версий (другого цвета) или (было такое) посещения нужной японской игровыставки, которая теперь давно уже закончилась (без машины времени ;-) ) 100% покемонов вообще набрать нельзя. Ну или читы эмулятора использовать можно.

    Во, вспомнил ещё одну игру с необязательным коллекционированием - Mirror's Edge Catalyst - но там муторно собирать бонусные "утечки" - просто для меня было скучно, я все и не собрал - достало. И ещё можно попробовать пройти все необязательные speedruns (добежать из точки А в точку Б за минимальное время, в некоторых случаях ещё и неся с собой хрупкую посылку, которая треснет от слишком грубых падений) на три звезды, но для этого тоже потребуется много много попыток и много терпения.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2022
    Кишмиш нравится это.
  6. AoX

    AoX

    Регистрация:
    9 янв 2022
    Сообщения:
    101
    Ну могу посоветовать гача-игры, карточные коллекции. Благо движки и механики персонажей в гачах неплохие.
    Но это если вам действительно больше нечем заняться, просто почти все они так или иначе задротны. Да и сами они он-лайн браузерки или моба. Но самое плохое в них это уровень затраты времени ибо есть ряд гач где f2p и донатерество почти ни как не влияют на собирательство. Если кому надо список хороших гач, то дам. Но рекомендую не тратить на это время. Разве что посмотреть что это вообще такое если кто не знает.

    upd: А так любые рпг теже свитки можно книжки по лору собирать можно попробовать собрать положительную репутацаю в морре под 300. Все ж коллекционирование в сингл плеере это дьябла 2, сакред еще, насчет Финалок хз я мимо них прохожу все время.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2022
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    В каком то смысле Dead Cells.
     
  8. Shodan417

    Shodan417

    Регистрация:
    1 мар 2021
    Сообщения:
    137
    Есть еще Nexomon, Ooblets, Dragon Quest Monsters, Digimon World Next Order, The Yo-Kai Watch, Monster Hunter Stories, Monster Crown, Poket Mortys, Temtem, The Ni No Kuni... Minecraft, там собирательство и коллекционирование одни из основ геймплея, другие - строительство и крафтинг.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2022
  9. Elviwar

    Elviwar

    Регистрация:
    9 июл 2022
    Сообщения:
    1
    В Hunt: Showdown ты коллекционируешь охотников и оружие, причём ещё и качаешь их, игра очень крутая, это пвп/пве шутер от первого лица. В Gran Turismo коллекционируешь машины. Обе игры очень реалистичные
     
  10. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    @Fossik, Terraria и ее идейный продолжатель Starbound. Странно, что еще никто не предложил. Собирать можно и нужно все: оружие, доспехи, амулеты, картины, мебель, краски, одежду, монеты, редких животных. С каждого босса падает маска и трофей, с каждого моба дропается знамя. Все очень красиво нарисовано и находить/крафтить предметы интересно. А еще есть куча достижений и кастомизация персонажа :cunning:
    --- добавлено 13 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 13 июл 2022 ---
    Только заметил, что написал в тему 2-летней давности :facepalm:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление