1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры с разным GUI для разных фракций/персонажей

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Flagris, 22 сен 2020.

  1. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Такое ощущение, что похожая тема была, но найти не смог.

    Прошу помощи коллег в вспоминании известных/находке новых игр с максимально различным интерфейсом для разных сторон/фракций/персонажей.

    Жанр - скорее всего, стратегии, вполне вероятен экшен.

    Чем радикальнее изменение - тем лучше. Особенно порадует наличие изменения шрифтов.

    Примеры: War Wind 1-2, игры по Стар Треку; софт-вариант - HoMM2, Алиен-Предатор (ЕМНИП) и т.п.

    Заранее благодарю.
     
    MrFlibble нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.515
    Conquest Earth: First Encounter 1997 года.
    Там различается не то что интерфейс, а даже главное меню в зависимости от выбранной фракции. А уж стиль прохождения кампании - тем более.
     
    MrFlibble нравится это.
  4. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Оба Старкрафта, хотя там только окантовка интерфейса меняется. Тоже самое с Warcraft 3.
     
  5. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Негусто пока. Ещё Dark Planet вспомнил, там тоже софт-вариант, с "окантовкой".
     
  6. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Natural Selection 2,

    В MechWarrior Online у разных мехов -- разные кабины, хотя интерфейс один, с поправкой на то что где-то его больше а где-то меньше. Не играл достаточно давно, но возможно там есть вариант выключить наэкранный UI и играть "по приборам".
     
  7. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @mazanaka, ну, коллега, мы же с Вами на ОГ, ну какие "многопользовательские шутеры", ну что Вы, право... За кого Вы меня принимаете?
     
  8. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @Flagris,Natural Selection которая мод для UT 2004 это вполне себе старая игра. Да и вторая, "официальная" часть это не Fortnite какой-нибудь.
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    LAN-вечеринка, как в 90е, оу е!

    :drink:

    ...извините, не удержался.
    --- добавлено 23 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 23 сен 2020 ---
    эм... не к half-life 1 разве?!
     
  10. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @Кишмиш, возможно. Мне NS попадалась еще на дисках Игромании но т.к. было это больше десяти лет тому назад, как бы не все пятнадцать, могу что-то путать.
     
  11. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    У нас с Вами были разные 90-е. Я даже хотсит не играл ни с кем. Приставочные развлечения - да, понятно: ночь, пивко, косячок, НХЛ, или Мортал Комбат, или Зеро Толеранс, или эта, со военными свиньями смешными, типа пошаговая...
    РС - никогда. Это как осквернить святилище.
     
  12. Satellence

    Satellence

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    227
    Diablo III - у разных персонажей разные орбы здоровья и ресурса
    Supreme Commander: Forged Alliance - цвет и немного форма интерфейса, анимация телепортации на поле боя (экран загрузки)
    Почти все игры от C&C и Westwood - разный дизайн интерфейса для каждой фракции, но функционально он одинаковый для всех
     
  13. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Пока могу вспомнить только Tachyon: The Fringe. Интерфейс там меняется то ли в зависимости от фракции, к которой примкнёшь в процессе игры, то ли при смене корабля, уже не помню.

    Ещё софт-варианты - Age of Empires 1-2, Submarine Titans и иже с ними.
     
    MrFlibble нравится это.
  14. Starfer

    Starfer

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    392
    В Crusader Kings 2 интерфейс разный за христиан и мусульман (в основном, по стилистике, но всё же)
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    В Harbinger 2003-го у разных персонажей разные панели. Но там, прямо скажем, не особо большая разница по сути. Да и интерфейс сам по себе не особо примечательный... Да что уж там - игра тоже так себе Дьябла 2 клон, отличающаяся лишь sci-fi антуражем. Скриншоты тут можно глянуть.
    Предвестник - рецензия и обзор на игру на AG.ru

    Если считать меха-симы, то помимо MechWarrior'ов можно вспомнить G-Nome (1997, Windows)
    Да собственно, в любой уважающей себя игре с техникой, где можно поставить вид от лица пилота/водителя - отличаются кабины/кокпиты/приборные панели, если доступно больше, чем одна единица техники. Хоть в тех же Штормах или Русских Рулетках.
     
  16. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @drugon, стыд мне и позор, что я одну из своих любимейших игр забыл упомянуть... (как-то больше о стратегиях думал).

    Рассматривать любую изометрическую (как правило, хотя есть и Хеллгейт, например) экшен-РПГ с классами и лутингом как "дьяблоклон" - это лишать себя удовольствия. Да, есть именно дьяблоиды (Титан/Грымдаун, Сакреды и т.д.), а есть и не совсем дьяблоиды. Харбинджер - дичайше атмосферная, стильная и красивейшая аркадная экшен-РПГ. А её саундтрек лично я считаю одним из подлинных шедевров среди ОСТов (даже в отрыве от геймплея завораживает).
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Flagris, ну тут о вкусах спорить не буду. В своё время она мне показалась достаточно однообразной и унылой. Впрочем, я и самой D2 так и не проникся, хотя первая является одной из самых любимых моих игр. Хотя в Харбингере весьма по-разному сделаны классы, надо отдать разработчикам должное.
     
  18. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Описание любого дьяблоида, тащемта. Кликкликкликлутлутлут.

    В Харбинджере нужно много очень тактики в перемещении, это его выгодно отличает. Из-за этого прохождение медленное, осторожное и пугливое. (Как, кстати, и в Д1, из-за чего я её так же выше котирую, нежели Д2).
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2020
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Flagris, Book of Demons кстати реально хорош. Но из-за отсутствия квестов и сделанных для них вручную данжей (кроме уровней с боссами) процесс, увы, становится более монотонным.
     
  20. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @drugon, я чисто рефлекторно секретировал несколько капель слюны, когда впервые её увидел, ещё до официального выхода, но дебильный оригамный визуал и рельсы (натурально рельсы, Наташ!) очень быстро вернули меня в реальность.
     
  21. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Flagris, игра (как и будущие проекты студии) сознательно сделана в стиле объёмной книги. Это, конечно, делает атмосферу менее серьёзной, но разработчики явно идут путём юмора. Тем не менее, несмотря на это, им на удивление хорошо получилось передать атмосферу Дьяблы. Даже лучше, чем собственно это вышло у Дьяблы 2. Рельсы тоже вызывали скепсис, но нет - работает система нормально. А вот система лута работает... просто великолепно. Серьёзно, я с трудом припомню игру, где она была бы сбалансирована настолько же хорошо. Конечно, рандомные артефакты не всегда полезны, но они валятся очень грамотно - сначала перебирается колода стандартных шмоток. И шмотки, что любопытно, довольно разные по механике. В общем, не буду здесь петь дифирамбы игре, это явно оффтоп. ^__^ Но лично мне она очень зашла. Да и в любом случае можно посмотреть демку.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление