1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры с серьезной сюжетной линией, где более 40% занимает повествование/диалоги. Не VN!

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Scorp, 10 июл 2016.

  1. shooran

    shooran

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    16
    Мне очень понравились The Elder Scrolls III: Morrowind, Fallout,
    Fallout 2. Описывать их не буду, наверняка, про них и так все наслышаны.
     
  2. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    @shooran и зачем ты тогда про это написал? Не пиши фигню всякую.
     
  3. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Серию MYST и спин-оффы упоминали? Сюжета настолько много, что аж 3 книги отдельных написали.
     
  4. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я играл в первый Myst. Текста мизер, геймплея - дофига и больше. Не вижу, чем он вообще может подпасть под "более 40% занимает повествование/диалоги".
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2016
  5. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
  6. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Offtop
    Пока нет. Запрос сложный, мало кто старался подобрать под него игры. Возможно, кто-то еще придёт, ранее не видевший эту тему.
     
  7. Lucaneron

    Lucaneron

    Регистрация:
    1 июн 2016
    Сообщения:
    7
    попробуй Корсары Каждому Свое если не читать манул проходить можно долго и интересно.This War of Mine есть цель выжить ну и всякого рода истории.Есть еще Omerta City of Gangsters там и сюжет из грязи в князи ну и геймплей веселого бутлегера.
     
  8. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Scorpion ZS 256, значит надо играть во второй, третий и так далее.
    Hellnight на плейстейшн. Базару много, сюжет кислотный.
    Bioforge и геймплеем и текстом давит нормас так.
     
  9. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ты по-моему что-то не понимаешь в моем запросе.
     
  10. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Offtop
    я уже в панике

    Indigo Propercy
     
  11. CAE

    CAE

    Регистрация:
    19 ноя 2003
    Сообщения:
    10
  12. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    @CAE, не, вы серьёзно? Там же до живого игоря пилить и пилить, не то что игры, хоумбрюшки-то мало какие запускаются, и те без звука и с глюками\тормозами, а уж системные требования - будь здоров. Видимо придётся ждать лет восемь, как когда-то PCSX2.
     
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Давно уже прошел Фаренгейт. Ну да, нормально, но тут уже считай получается один сюжетный ролик, геймплея там только знай себе жми в QTE кнопки и в прошлом помню на базу лазить. Это как-то не очень то, что я хочу.
     
  14. Ландарий

    Ландарий

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    1
    Привет, а какой финал ты разыгрывал: нейтральный, за Змитера или за канцлера?. я играю за Змитера и в финальной части нужно вылить смолу а потом ее поджечь. так вот я уже не один час ищу эту точку возле Маяка и не могу найти. Не в курсе, как к ней подобраться?
     
  15. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Ландарий, я бы попросил спойлеры в специальный тег спрятать. Не проходил только злым путем. Насчет
    надо спуститься к самому берегу. Или поищи здесь ответ на свой вопрос
     
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Вот сделал перерыв. Что-то новое выходило стоящее сюжетно за этот год?
    --- добавлено 17 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 17 авг 2017 ---
    Хорошо. Начну на днях тогда.
     
  17. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Сейчас я опять вызову бурю негодования, но


    --- добавлено 17 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 17 авг 2017 ---
    Это 50/50 VN и глобальная тактика.
     
  18. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ты прав, буря негодования уже здесь. Писал же: Игры с серьезной сюжетной линией, где более 40% занимает повествование/диалоги. Не VN!
    давайте для упрощения просто не будем мне советовать то, что есть на vndb

    И Аселия с Сейнаруканой - скучнейшей степени гриндилки (особенно вторая).
     
  19. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    По твоим критериям - нет. Ибо обычно 40%+ сюжета занимает в игре либо в интерактивном кино типа Теллтейл/ластофас ли бо те же разномастные смеси вн/рпг/ртс или поделки на гейммейкере.
    Игра априори на то и игра в широком понятии, что там основное геймплей. Иначе получится очередной Орден 1886. Ну или Ксеносага/МГС, но это исключения, подтверждающие правило. Даже в такой насыщенной сюжетом серии как Ar Tonelico эти самые 30-40% сюжета более напоминают сценки из ВН, чем что-то ещё, то есть опять же сюда не подходят. Хотя формально игра и не ВН.

    ЗЫ. Всего лишь констатация факта.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    В современных Legend of Heroes так же?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление