1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры с высоким информационным порогом вхождения

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Зарянок, 8 дек 2018.

  1. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    @Зарянок
    По аналогии со вторым пунктом, подходят игры Kremlingames (Ostalgie \ Crisis in the Kremlin ) в котором философско-исторический бэкграунд (история социалистических учений и послевоенная история стран Восточной Европы и СССР не только придает игре больше смысла, а и способствует более комфортному прохождению. В ходе вас спрашивают, например, мнение государства, влиющее на дальнейший ход игры, о Плане Рапацкого, но не объясняет его содержание.
     
    compart и Зарянок нравится это.
  2. Зарянок

    Зарянок

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    69
    @Ygol, Это отличный пример, прям, то, что я ищу. Полистал википедию, некоторые видео посмотрел - прям реально круто. Спасибо.
     
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Jigsaw

    Jigsaw - Details

    Бесплатная и очень сложная (плюс с большим количеством ситуаций, когда игру можно привести в невыигрышное состояние и узнать об этом лишь гораздо позже по ходу игры или так и не узнать и долго и безрезультатно думать, что делать дальше (например, забыв много локаций назад подобрать нужный, но спрятанный, предмет)) игра 1995 года из жанра Interactive Fiction (текстовый квест).

    Высокий порог вхождения нужен не во всей игре, а в одном её фрагменте. Надо самому где-нибудь найти (не в игре, а во внешних источниках) информацию про принцип работы немецкой шифровальной машины Enigma, расшированной британцами в ходе Второй Мировой Войны, подобрать нужную комбинацию дешифрования (часть информации уже известна) и использовать эту информацию для того, чтобы собственно расшифровать зашифрованное сообщение в самой игре.
     
    Зарянок нравится это.
  4. Зарянок

    Зарянок

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    69
    @Grue13, Недавно только прочитал «Книга шифров. Тайная история шифров и их расшифровки» Сингха Саймона, и искал игры которые хотя бы косвенно, но пересекаются с Аланом Тьюрингом, но все было безрезультатно. Оказывается самый сок в текстовых квестах. Спасибо!
     
  5. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Гуманитария, что называется, видно из далека. Смотрю в книгу - вижу фигу. Зачем вас таких только рожают? Ну не умеешь ты в точные науки - ну заткнись в тряпочку. Зачем ерунду пороть? Огромная ошибка сегодняшней системы образования было, я щетаю, отнести философию к гуманитарным наукам. Ну т.е. предмет целиком и полностью построенный на абстракциях и логике отдать на откуп вот этим вот балаболам? Да вы серьезно чтоли? Они бе от ме отличить не могут.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    У тебя будет месяц для того, чтобы подумать над этим вопросом. Как и ещё над кое-чем. Впрочем, увы, результата не предвидится, "я гарантирую это". Даже несмотря на то, что ты как будто не гуманитарий.

    Следующая блокировка будет постоянной.
     
  7. Зарянок

    Зарянок

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    69
    @Guyver,
    Как у тебя это получается? Определять по тексту на кого учится или учился человек?
    Сразу говорю, навык у тебя этот плохой, т.к. два года назад я учился на электросварщика, а сейчас на механизатора.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2018
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Про подпись:

    Эээ, а можешь смысл пояснить? "Сайгаки" - это кто? Все остальные форумчане тут? Мне в этой твоей подписи мерещится что-то подобное известной фразе "Вы все ******сы, а я Д'Артаньян!"
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Последнее редактирование: 15 дек 2018
    Eraser и Sylvius нравится это.
  10. Зарянок

    Зарянок

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    69
    Нее, просто фраза из стиха весь день крутилась в голове, и я как раз на сайте время убивал. Написал даже не задумываясь и не придавая значения.

    Я маленький, голый мальчик
    Один среди поля сайгаков
    И мне не объяснил, что за на..й вообще тут ни По, ни Булгаков
    Я понял все сам, друг
    Когда .б Наташу, влюбленный в Сандру
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну если не брать именно технические навыки и знания, то запрос, думаю, не слишком разумный. Как тут писали - можно найти игры, посвящённые творчеству тех или иных людей или конкретным произведениям. Но это будет скорее приятным бонусом для сведущего человека, нежели обязательным требованием для знакомства с игрой. Скажем, в Glass Masquerade для витражей пазлов используются разные символы тех или иных стран. Для России за основу витража взят памятник Гагарина в Москве.
    ai.msmap.ru_original_7937.jpg
    asteamuserimages_a_akamaihd_net_ugc_945084266965457542_D3D204Ed957910be8e6f44ef29040b625bf80cf.jpg

    Есть Aviary Attorney - игра в духе серии Ace Attorney о буднях адвокота. Визуальный стиль вдохновлён работами Гранвиля Жана.
    aupload.wikimedia.org_wikipedia_commons_thumb_0_02_Grandville_1f62523a946f641573e9f3d5b082229c.jpg
    [​IMG]
     
    Ygol и compart нравится это.
  12. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Fool's Errand и другие сборники головоломок от того же автора. Первый строится вокруг образов колоды Таро, например.
     
    compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление