1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Imperium Galactica II: Alliances

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем LoDin, 10 мар 2006.

  1. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Digital Reality

    Издатель:
    Infogrames

    Рейтинг:
    7 из 10

    Глобальная космическая стратегия в реальном времени. Основными особенностями второй игры серии стали упрощение и некоторая "либерализация" игрового процесса, а также дань моде: игра выпущена в 3D. Можно смело утверждать, что эксперимент хоть и не стал шедевром, но точно удался.

    Нам на выбор представлено по одной кампании за три разные стороны: "Федерация Солнечной Системы" (то есть земляне), Шинари и Кра`Хен, каждая из них обладает уникальными способностями. Земляне - хорошие ученые, неплохо воюют и с экономикой дружат, Кра`Хен - истинные воины, выдержать их натиск - серьезнейшее испытание на прочность для любой империи, Шинари не видят в грубой силе особой пользы, их оружие невидимо, но не менее эффективно, чем у Кра`Хен.

    После не самого успешного опыта с чёткостью сюжетной линии в прошлой части Alliances предлагает нам почти полную свободу действий. Важным новшеством стали свободно генерирующиеся события по ходу игры. Одни вполне рутинны - очередная база пиратов на окраине империи, - а другие вызывают изумление и интерес, к примеру, ваша свадьба... Другими словами, эту игру действительно стоит переигрывать не один раз.

    В кампании вас ждёт удобный, но весьма детализированный "микроменеджмент" планетарных хозяйств, разветвлённое древо исследований, конструирование собственных кораблей и танков (!), дипломатия, побочные квесты и, конечно, война! Пусть сразу видно - разработчики и не ставили перед собой цель придумать заново велосипед и создать нечто совершенно оригинальное, но некоторые их идеи, бесспорно, заслуживают пристального внимания. Согласитесь, ведь далеко не в каждой игре этого жанра штурм планеты был таким разнородным предприятием. Кроме ставшей классикой орбитальной схватки и последующей за ней бомбардировки, мы, наконец, можем высадить десант и лично управлять штурмом вражеской колонии!

    Проектирование и вооружение кораблей тоже не сведено к банальному "дороже - значит круче", порой приходится серьёзно призадуматься над оснащением новой линейки крейсеров. Смею напомнить, всё это великолепие смотрится более чем приятно.

    Но кампаниями игра не заканчивается, в главном меню мы найдем ещё кнопку "сценарии". По чести сказать, ни одна кампания в игре особой лёгкостью не отличается, но включив "сценарии", вы на своём опыте убедитесь - то, что было до них, - лишь увеселительная прогулка.

    При всём этом интерфейс игры прост и удобен, графика и звуковое сопровождение - на высоком уровне, а геймплей скучным никак не назвать. Так что игра рекомендована, как ни странно, всем, и не только любителям жанра.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2008
  2.  
  3. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
  4. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Динамичная и сильная в моем понимании космическая РТС. Проломи оборону врага в реальном времени! Уничтожь его планетарную оборону после разделки флота... Перекатай колонию гусеницами танков... Подними восстание на вражеском корабле! Убей лидера... Покупай технику на черном рынке, если нет времени. И это еще только одна треть всех злодеяний, которые дает эта игра!
     
  5. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Игра хороша. Но ИМХО местами проигрывает первой части. По крайней мере она меня увлекала больше и играть было труднее.
     
  6. Maud_Dib

    Maud_Dib

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    1
    Imperium Galactica II

    Игра отличная,но у меня возникла проблема - не работает Design.Я думаю, что дело в том,что нет файла design.dat в папке Data
     
  7. Радогор

    Радогор

    Регистрация:
    8 дек 2007
    Сообщения:
    18
  8. XChesser

    XChesser

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    9
    Последняя сборка

    На сайте ig2.ucoz.com выложена новая, доработанная сборка игры. Список исправлений и нововведений:
    * Переведены парящие сообщения об исходе симулированных сражений
    * Переведены названия планет
    * Нарисован новый чёткий шрифт
    * Кодовая таблица игры адаптирована под русский шрифт
    * Добавлены отсутствующие буквы, исправлена неверные коды некоторых букв ("Ы" вместо "М", "Ь" вместо "ч", "щ" вместо "ш", ...)
    * Исправлена ошибка в 4-ой части обучения (при перемещении танков ничего не происходило)
    * Исправлена ошибка при запуске ("не могу найти charset.bmp")
    * Переведены сообщения об ошибках
    * Переведены настройки игры
    * Переведена на русский графика: анимированный "BUILD" на колонии, кнопки "Start", "Stop", "Double money" на экране исследований, иконка "Stop" у зданий.
    * Русифицирован Setup
    * Добавлены новые разрешения (до 1600х1200)
    * Удалено нерабочее разрешение 1280х1024
    * Исполняемые файлы упакованы UPX
    * Переведены опции сетевой игры (кто меняет скорость, режимы симуляции)
    * Добавлено 4 новых сценария (полностью русифицированы)
    * Полностью переведены тексты игры (в том числе кампании, сценарии), исправлены многочисленные корявости, неточности и ошибки перевода (с обнаружением новых ошибок перевод постоянно усовершенствуется)
    * Удалены неиспользуемые файлы текстур, векторов, анимации, а также вектора и текстуры для режима низкого качества (ссылки исправлены, дабы не вешать игру при выборе режима низкого качества)
    * Удалены ненужные файлы (защита от копирования, файлы разработчиков, левый декодер и прочая дрянь)
    * DAT-файлы лучше сжаты
    * Обработаны видеоролики: видеодорожка скопирована из оригинала (оффициальная английская версия), звуковая дорожка взята из версий Русского проекта (бОльшая часть) и Фаргуса (2 ролика, невнятно озвученные РП). Таким образом, получилось видео максимального качества :)
    * Уменьшен размер игры засчёт удаления дублей, видеороликов низкого разрешения (версии роликов с высоким разрешением полностью сохранены).
    * Удалено требование игрой диска
    * Логи и дампы перемещены из корня в отдельную папку
    * Увеличена скорость запуска игры
    * Снижено потребление игрой памяти (незначительно)
    * Исправлена ошибка неотображения названий планет
    * Переведены строки, никогда не переводившиеся ранее ("зашитые" в самом экзешнике)
    * Русифицированы названия продаваемых кораблей и танков, имена торговцев и шпионов (в т.ч. в сетевой игре), названия флотов
    * Подобраны наилучшие элементы меню (шрифт + перевод)
    * Исправлена ошибка в сценарии "Светлое сердце" (ошибка с планетой Central 6)
    * Исправлены ссылки на видеоролики в кампаниях, добавлены новые, где это имеет смысл
    * Активирован второй звук для строительства зданий
    * Произведена реструктуризация ресурсов игры: ресурсы сгруппированы по логическому признаку, игра разбита на логические модули (сценарии, кампании, обучение, помощь, различные опциональные звуки, ролики, шрифт и т.д.)
    * Исправлены ошибки CRC
    * Очищена таблица рекордов
     
  9. Ortolan

    Ortolan

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    21
    Прекрасная игра, одна из лучших космических стратегий. Спасибо за полную версию, отлично работающую в ХР.
     
  10. Nick_Rimer

    Nick_Rimer

    Регистрация:
    1 окт 2006
    Сообщения:
    63
    Отличная игра! Может, не лучшая, но отличная - это факт! С друзьями заигрывались просто до полуночи, пока родители пинками не гнали в кровать. Очень нравилась дипломатия, возможность покупки на рынках, если денег хватало, оборудовать новые корабли, улучшать флот и всё такое прочее. Радовали многочисленные заставки, а сюжет хоть и не без изъяна, всё-таки не был стандартной калькой. Миссии, особенно нестандартные, типа свадьба, так то вообще, не помню таких миссий в космических стратегиях больше :) Когда раньше играл, диск был чужой, пришлось потом отдать человеку, а он уехал, и купить долгое время нигде не удавалось. И случайно в Питере в одном магазине мне говорят, можете сделать заказ, посмотрим, что мы для вас сможем сделать. Я не верил в чудо, но уже через неделю мне привезли шикарную версию на русском языке и на 4х дисках, ни копейки не взяв за уникальный заказ!! Всю эту красоту я храню, изредка переигрываю и готов с кем-нибудь поделиться при желании (скопировать или раздать)! Когда последний раз играл по сети, очень не порадовала рассинхронизация игры где-то на последнем этапе, что попортило игру, т.к. происходящее на разных компьютерах превратилось в две разные игры. Всем любителям космических баталий - must have! Хотя эта игра подойдёт и многим другим людям.
     
  11. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Всё в игре хорошо, но первая часть зацепила меня куда как основательней. Даже не знаю почему :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление