1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищутся отечественные игры от Медиа-2000

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Вендиго, 19 апр 2020.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.063
    Список разыскиваемых игр отредактировал. Всё что найдено, уже выложено на сайте.
     
    Sharp_ey и compart нравится это.
  2. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.767
    Я как-то составлял список изданий от Медиа/Интенс по прайсам. Там много всякой всячины игровой и не очень.
    --- добавлено 4 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 4 май 2020 ---
    PPCH.jpg

    https://www.gamepressure.com/games/caveman-adventures/
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
    AndyFox и compart нравится это.
  3. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @PavelDAS, Спасибо за инфу.
    Caveman Adventures
    PLAY - PUBLISHING
    Издатель, небольшая польская компания.

    Демо и скриншоты с помощью вебархива вытащить не удалось.
    Удалось достать лишь несколько превью PDF, среди которых есть и Caveman Adventures с несколькими скриншотами.

    Насколько я понял Медиа 2000 издавала и другие игры от этой польской компании.

    Во вложении PDF файлы: Caveman Adventures; Monkey's Adventures; Teddy Bears; Ice Land 1 и 2
     

    Вложения:

  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Ice Land, например, издавалась "Полётом Навигатора" (на сайте есть как мультиязычная, так и русская её версия).
    Monkey's Adventures - это Tytus, Romek i Atomek, на сайте есть польская версия. Английская тоже, как выяснилось, была, а возможно - что и русская.

    А саму обсуждаемую игру надо будет поискать на Chomikuj.pl (там кое-что от Play имеется).
     
    AndyFox нравится это.
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.063
    Не такая уж и небольшая. По сути, это основной издатель игр в Польше 2000-х годов.

    Тем временем, список обновлён. Более того, найдена информация о ещё одних гонках - "Российские гонки на выживание", 2007 или 2008 год. Она тоже в розыске.
    А всё, что найдено, выложено на сайте. Если торрент с "Ретро-тачками: Советским апокалипсисом" когда-нибудь докачается, то и он будет выложен. Пока что 9,2% за неделю)))

    Обложка "Российских гонок на выживание" (без надписи "Новая игра"):
    9683_5eb7b4c2062ec.jpg
     
    HAL9000, Depressor, Sharp_ey и ещё 1-му нравится это.
  6. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Она как раз у меня на Облаке есть!..
    Папка из Облака Mail.ru
    :)
     
    Chelgrich, Sharp_ey, Uka и 2 другим нравится это.
  7. Eric Gree

    Eric Gree

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    43
    Хотел бы я взглянуть на "Ниву:Королеву бездорожья", или как там она называлась...
     
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.063
    @Eric Gree, в течение недели она появится на сайте.
     
    compart и Eric Gree нравится это.
  9. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.063
    @HAL9000, игра выложена, ещё раз спасибо.

    Тем временем к разыскиваемым добавилась ещё одна игра:
    Русские джиперы. Покорение Сибири (2008). На сайте выложена "Русские джиперы: Дальний Восток", это другая.

    Ни скриншотов, ни обложек нет.
     
    compart и HAL9000 нравится это.
  10. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.063
    compart, kreol и Depressor нравится это.
  11. Eric Gree

    Eric Gree

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    43
    Замечательная новость!
    А легендарная Lada Racing Club на сайте будет или она уже в рамки не попадает?
     
  12. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.063
    @Eric Gree, если Бука ещё существует, то только на следующий год, так как она 2006 года. И то не факт)
     
  13. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.063
    Это не одна и та же игра. Это разные игры с разными уровнями и разными врагами. Просто геймплей идентичен.
     
  14. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Ты сам цитируешь меня: "это по сути один и тот же мод, сделанный на основе бесплатного движка Cube"... "по сути, продали почти одно и тоже, под разными названиями трем студиям"

    Формально, да, это можно считать разными играми. По факту, один и тот же моддинг на основе бесплатного движка Cube Engine.
    Если у того же Генри Шеппарда все его поделки, созданные на Quake Engine (Замок на Экзе; Лендлиз; Солдат империи), кардинально отличались друг от друга сюжетом и игровым окружением и были изданы одним издателем (за исключением его ранних моддов Return to Castle Wolfenstein: Операция Трондхейм 1-2).
    И их действительно можно назвать играми.
    У Bilby Game Studio, то, что они делали, играми назвать трудно. А уж финт, когда однообразный моддинг на основе бесплатного движка Cube был продан/издан тремя разными игровыми конторами, можно считать откровенным надувательством.
     
  15. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.063
    @compart, а эти игры от Шепарда российские? Просто выходили только на русском, роста дана российская но Генри Шепард...
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Введи соответствующий запрос в Google и посмотри, кто это такой. Или сразу набери "Сергей Гульченко".
     
  17. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Да, это 100% русские игры, сделанные в России, русским парнем (который выбрал себе псевдоним/роль Генри Шепарда).
    Там ведь у меня ссылка на его сайт дана, где можно почитать о его творчестве.
    Замок на Экзе; Лендлиз; Солдат империи изданы официально Russobit-M. По сути, это модинг на движке Quake Engine, но с некоторыми оговорками это можно считать отдельными играми со своим сюжетом (в отличии от поделок Bilby Game Studio, где сюжета как такового нет).
    На мой взгляд, самым интересным вышла игра "Замок на Экзе".

    Еще есть моддинг на основе Return to Castle Wolfenstein, в котором Шепард тоже участвовал и часть этих моддов была издана у нас официально. Об этом напишу чуть позднее.
     
  18. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Так вот откуда Сергей Гуляев идею о Гульмене подхватил:)))) Правда издавал он на основе своих сил на форумах и на основе посміховиськ и далее.
     
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    На мой взгляд тут нет ничего общего и никакой связи одного с другим.
    Шепард начал как переводчик игр (у него на сайте заявлено о более чем сотни (?) переведенных игр), потом увлекся созданием модов на движках id. Все его игры от первого лица и это разнообразные модды.
    Вначале он увлекался моддингом Return to Castle Wolfenstein, его имя встречается, если не ошибаюсь в моде Сталинград (хотя он и отрицает, что участвовал в создании этого мода). Потом уже стал делать отдельные "игры" на основе Квейк движка.

    Гуляев=Гульмен, это отдельное фричество, отдельного художника. Не думаю, что Гуляев даже что то знает о Шепарде и его играх.

    Гуляев скорее ближе к тем, кто создавал "игры" Свиборг и им подобные.
    ЗЫ
    Глянул сайт Свиборга :) да, это оказывается те ребята, что и Гульмана делали (?), по крайне мере в разделе игры у них там смесь Свиборга с Гульменом.

    ЗЫ ЗЫ
    С модом "Сталинград" ошибся. Генри Шепард упомянут среди создателей мода "Ставка больше, чем жизнь" (The Rate is More than Life).

    Собственно, вот моя старая запись по поводу игр Генри Шепарда.
    Поиск дисков от Генри Шеппарда
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
  20. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.063
    Во-первых, найдены "Уличные гонки 3: Москва против Питера", "Стритрейсинг: Драйв по-русски" и "КАМАЗ: Максимальная мощность". Не понимаю, почему я не могу отредактировать первое сообщение темы.

    Во-вторых, выше обсуждались особо редкие (по словам compart'а) игры от "Медиа-2000", в том числе и "Величие Акамара". Игра куплена мной и находится у меня, предоставлю в личном порядке тому, кто будет готов сделать к ней описание для сайта.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление