1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

jRPG на PC

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Fireball, 13 мар 2006.

  1. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Ну, собственно, я ее так и воспринимал :) Диалоги - это просто маленький шедевр...
     
  2. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Обе игры есть тут: http://www.utwig.boom.ru/
    (Прямые ссылки: Cobra Mission Knights of Xentar)

    ЗЫ На днях скачал оттуда все игры (почти гигабайт). В архиве 98mj3.zip (Mahjong Fantasia 3) обнаружился зараженный вирусом файл. После удаления того файла игра никаких возражений не выдала (фотя я всё равно не понял правил игры:)).
     
  3. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Как я понял это одна из разновидностей маджонга....я даже в ней разобрался....правда всё уже забыл но игра затянула)))
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2007
  4. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Ищу jRPG.

    Кто может посоветовать хорошие, добротные игры этого направления, пожалуйста, поделитесь. Желательно ссылки.
     
  5. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Гррр зверею, карточка и тему в положенный раздел :rtfm:! Сначала точно определяем что нам нужно, а потом ищем. Из jrpg могу посоветовать Septerra Core, на сайте где то было или в раздаче.
     
  7. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Grandia 2 весьма интересна и оригинальна.

    А вообще, надо писать ХОТЯ БЫ платформу. Потому что если платформа не важна, то эмулятор SNES - и вперед. Там их хоть лопатой бей.
     
  10. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Ищу jRPG наподобие Knights of Xentar и Ragnarok Online

    Ищу jRPG, подобную Knights of Xentar и Ragnarok Online. Я не знаю конкретных названий, посему приходится отделываться общими словами, просто очень хотелось бы узнать что то новое подобного типа.
    P.S.: И, знаете, уважаемые модераторы, совсем не обязательно зачислять мне нарушения лищь за то, что я не особо сведущ в области подобных игр и просил о помощи. Нуждающегося в поддержке здесь отвергают, да? Ну да ладно, здесь большая доля моей вины, хотя все равно, новенький, обидно.
     
  11. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    der_fenriz, ты опять не в тот раздел запостил.
    Здесь ИЩУТ ГДЕ СКАЧАТЬ КОНКРЕТНУЮ ИГРУ.
    А для СОВЕТОВ есть раздел "ПОСОВЕТУЙТЕ ИГРУ".

    ЗЫ Щас kl-13 опять тебе влепит.
     
  12. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Я не модератор, но могу сказать за что дали карточку - за невнимательное чтение правил раздела. В разделе Поиск игр ищут конкретные игры, а с запросом "игру наподобие ..." надо обращаться в раздел Посоветуйте игру, внимательно прочитав правила составления запроса :)
     
    kreol нравится это.
  13. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    der_fenriz, кнопка "Поиск", вводите jRPG - и поражаетесь числу тем и трепов о. Если просто нужны столпы жанра - так они все на виду и на устах. Из вышедшего на РС: кривые порты финалок, вторая Грандия, не-японские Silver и Septerra Core. Ысы (Ys) вроде издавались.
     
    der_fenriz и kreol нравится это.
  14. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Блин, я прочитал название темы, думал ну сейчас отвечу. А за меня всё ответили оказывается уже. Я теперь даже не знаю что с тобой делать, кстати 12 сообщений и 1 репутация делает из тебя не новичка, тем у кого 0-1 (за редким исключением до 3) сообщения, я прощаю такие провинности. Но тут мало того что нарушение так ещё и повторный рецидив. А вообще как уже сказано первое, тут ищут конкретные игры, второе, на лицо явное не желание читать, или понимать правила форума и разделов, а в третьих нежелание делать что либо самому, тебе в той теме дали 3 ссылки на тему по jrpg, дали, так вот берёшь название и гуглиш, если игра интересует ищешь. Так делают все нормальные не ленивые люди, я вообще проблему поиска jrpg не вижу, ещё можно искать так http://www.ag.ru/games/filter/yВсе годы/stВсе игры/g79 , ещё можно на mobygames ввести фильтр. В общем не обижайся, но я леплю вторую карточку, правда тоже всего на 1 месяц (по моим меркам это мало обычно я на 6-12 месяцев даю), в общем перемещаю тему тоже в посоветуйте игру, просьба модераторов раздела объединить её с предыдущей. А уважаемого автора прошу внимательно прочесть прочесть и внять правила, иначе третья карточка приведёт к автоматическому бану на месяц.

    P.S. Так ты и не сказал на какой платформе тебя это устроит.
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Из числа лучших на SNES можно посоветовать Chrono Trigger, Seiken Densetsu 3, Star Ocean, Tales of Phantasia, Shin Megami Tensei 1 и 2, Live A Live, Earthbound.

    Плюс ещё Breath of Fire 1 и 2, Dragon Quest 5 и 6, Lufia 1 и 2, Cyber Knight 1 и 2, Bahamut Lagoon, Illusion of Gaia, Terranigma, Treasure Hunter G, Secret of Mana, Fushigi no Dungeon, Dark Law.

    Все либо выходили в США на английском, либо выходили только в Японии, но имеют фанатский перевод.
     
    der_fenriz нравится это.
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Объединил.
     
  17. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Persona 1 (PS1) , закрученый сюжет для любителей шизофринии (раздвоение или даже растроение личности присутствует) , получение экспы за разговоры (правда только с монстрами) ... да с монстряками иногда интересно поболтать Очень сбалансираванная игра , токо количество и запутанность данжеонов могут по началу отпугнуть , но надо потерпеть. На десерт - можно повстречатся с самим собой и мило поболтать. Играть лучше в английскую версию.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2008
    der_fenriz и kreol нравится это.
  18. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Да кстати Persona2 мне понравилась, но так как пираты в ней копнулись, то часть текста нечитаема, плюс через какоето время я заметил что деньги глючат, набрал я толи 300 000 толи 3 000 000, а они бац глюкнули и после боя 30 000 осталось примерно, короче взбесило меня и забросил я прохождение, хотя игра порадовала.

    Да кстати автору забыл добавить, что лично я не против нахождения тебя на форуме, ибо у нас есть пользователи которые раз в 100 больше заслуживают бана нежели ты. А ты вполне вежли и адекватен, так что будь осторожней и соблюдай правила, и тогда тебе сулит долгая жизнь на форуме. У нас даже те кто преды получали, иногда полностью реабелитировались, и даже становились модерами.
     
  19. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Кстати на psxworld.mybb.ru есть дерусы (и сами игры) , по моему даже на обе части.
     
  20. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Не знаю, на какой платформе устроят jrpg der_fenriz'а, но мне интересны Jrpg на PC. Желательно аналоги pretty_girl_campaign по игровому миру (т.е. одни девушки! %D).
    P.S. Это скорее пошаговая RPG.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление