1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Knightmare

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем micronoid, 27 фев 2008.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Щелчки? Я такое наблюдал в паре игр при игре на SB. В частности в The Legacy: Realm of Terror (1993, DOS)
     
  2. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    При чем тут "щелчки", я тебе про ПОДРЫВЫ в анимации(графике) толкую - игра люто тормозит в момент проигрывания звуков.
    Такой же эффект, как если в винду 3.1 поставить драйвер РС-скрипера в систему, при проигрывании звуков все замирает.
    Понятно почему: ЦП в данном случае занят тупой обработкой звука, все остальное обрабатывается в промежутках параллельно.
     
  3. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @MAN-biker, нужно взять драйвера звуковые от последней девелоперской версии. Или целиком ее и использовать.
     
    MAN-biker нравится это.
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Где их взять-то, бро?
    Подкинь, чтоль.
    Спасибо.
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    на странице загрузки игры - в исходниках. Там уже скомпилированная версия игры и драйверы лежат в архиве.
     
    MAN-biker нравится это.
  6. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
  7. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    @MAN-biker, как обычно сайт наводнен какими то левыми рипами, в которые невозможно играть, а только понюхать.
    Норм версия есть лично у меня, я не знаю какой там номер билда, не помню вылетает она на 7 уровне или нет (на 7 уровне ты скорее всего и так СДОХНЕШЬ), но я проходил до конца именно ее. Правда я давно в нее не играл, и не знаю как она вообще будет себя вести под Досбоксом, НО: учитывая что я за 15 лет пользования досбоксом НИ РАЗУ не заметил каких либо отличий ни в одной игре по сравнению с нативным ДОСом, кроме галимого звучания музыки, то я не вижу причин предполагать что она под досбоксом не будет работать.
    Предложение у меня следующее: я кидаю тебе рабочую версию, а потом мы вместе смотрим как настроить ту самопальную версию досбокса, которая передает нажатия клавиш партнера по сети, и тогда мы сможем сыграть в нее вдвоем.

    P.S. А еще попробуй Knightmare Gold Remake 0.6
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Это вы сейчас о каком сайте говорите?
     
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @TheMadLynx, СПАСИБО!
    Но я почему-то был уверен, что запускаю именно эту версию, а оказалось что нет!
    Так что, @kreol, зачем-то у нас лежит какое-то кривоватое гуано по этой ссылке.
    А вот ТУТ действительно лежит нормальная версия, где ничего не тормозит.

    @ivan866, Knightmare Gold Remake 0.6 это отдельная история, я уже давно её пощупал, но интересовал вопрос относительно именно v2.0 оригинала.

    Не сдохну, я ЧИТЕР.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
    ivan866 нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    MAN-biker нравится это.
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Вот и меня это смутило, я думал, что там бинарники одинаковые, а оказалось, что нет и там, где "сырцы", версия более поздняя и не глючная.
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Ради справедливости проверил версию 2 (не девелоперскую) на реальном компьютере в ms-dos и win98SE с SB и SPEAKER - действительно, при проигрывании любого звука (выстрел, карканье вороны, попадание) - игра замирает. Единственное лекарство это F2 (выключить звук).
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
    MAN-biker нравится это.
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Там ведь написано, что звук для какого-то "стереоковокса", соответственно, на нем и должно работать. При этом, опять же судя по описанию, оно должно работать в Досбоксе. Правда, каком, непонятно, а за давностью времен и не вспомнить. Разве что позвать @Tigoro, может, он вспомнит.
     
  14. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @Dimouse, с дровами от девелоперской "стерео-звук" работает в обычном досбоксе. А вот в самой девелоперской, почему-то нет.
     
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Не знаю на счет "стерео", я взял скомпиленую из пакета с сырцами, закинул в ДОСБокс и все сразу заработало без настроек, но уверен, что если выбрать любую другую звуковуху из имеющихся там дров, тоже все заработает. Позже проверю. Но игра из архива 2.0 работала с подрывами со ВСЕМИ имеющимися дровами устройств.
     
    ivan866, AndyFox и Bato-San нравится это.
  16. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.900
    Да, действительно неприлично подвисает, степень подвисания скорее-всего зависит от мощности железа в целом. Видимо у меня в досбокс в режиме opengl под linux это было не так чувствительно. Немного аналогичное подвисание есть в более ранних версиях игры, со встроенными драйверами. Недевелоперскую версию скорее-всего есть смысл удалить, взята из дистрибутива ASIO 3.82 для их мелкосерийного аудиоковокса, если интереснее подробнее - Sound Wave Pro (ASIO 3.xx), Friends Software - Старый DOS. Abandonware, старые игры и программы - скачать!. А последний вариант игры действительно без этих проблем. Более ранняя версия, без внешних драйверов, на сайте включает еще и лишний файл level.scr (на самом деле посторонний трекерный модуль, не упоминаемый в исполняемом файле игры).
     
    hobot, Dimouse и MAN-biker нравится это.
  17. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    В каком формате?
    СтОящий трек?
    Выложи послушать.
     
  18. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.900
    Какой-то простой mod-самоделка на 4 канала. Сравнение по modland не нашло подобия. OGG и модуль в архиве.
     

    Вложения:

    • pack.zip
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      30
    MAN-biker и AndyFox нравится это.
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Нет какая-то фигня: сегодня стал опять тестить игру, и с чего я взял ТУТ, что с "сырцами" версия не имеет бага с тормозом во время звука я не знаю - точно так же всё тормозит, спасает только полное отключение звука по F2.
    Есть идеи?
     
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @MAN-biker, почитай выше. От девелоперской версии нужно взять дрова на звук. В саму девелоперскую версию играть не нужно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление